Лучшее из заимствованного.
Когда люди погружаются в мир запахов, они вдруг начинают понимать насколько условно деление ароматов по половому признаку. Есть запах, есть химия кожи и есть мозг, который это сочетание воспринимает.
В нишевой парфюмерии это, как правило, вообще не имеет значения. Но есть парфюмерия класса люкс, где полки для ароматов разные — для девочек и для мальчиков.
Но всегда ли можно определить, на какую полку поставить флакон? Всегда ли производители с маркетологами ставят верно? Ведь нам, потребителям — лучше знать.
И мы заимствуем — флаконы. Женщины вовсю пользуются мужской парфюмерией. Мужчины консервативней, очень редко, зачахнув от однообразия и скудости выбора, они смотрят в сторону полок с женскими духами.
Вот, например, у меня мужских ароматов больше чем у некоторых модников. Очень люблю и часто ношу:
Aramis,
Aramis Devin,
Vetiver Guerlain,
Chanel Pour Monsieur.
Чуть реже:
Kouros YSL,
Bel ami и Equipage Hermes,
Habit rouge, Derby, Mouchoir de Monsieur и Heritage Guerlain,
Balafre и Sagamore Lancome
Fahrenheit и Eau sauvage Dior,
Pour un homme и L`Impact de Pour Un Homme parfum Caron,
Bois du portugal Creed?
Anthaeus Chanel.
Плюс целая куча мужских ароматов есть в коллекции и носилась бы с удовольствием, но просто времени на всё не хватает.
А что вы заимствуете из парфюмерного арсенала противоположного пола? Что любите и считаете своим? Что наоборот готовы отдать своим женам/мужьям, подругам/бойфрендам?
Втихоря маньячу всем подряд женским — жениными, мамиными, знакомых… *ну надо же! Че тока не придумают!* Вот такая бесхребетность. А сегодня скотился до мази Вишневского ( Harmant, это лучший селектив!) Своих у меня всего ничего, а жене отдал Сидерис, меня подразочаровал, она его нежно любит, да и мне с нее больше нравится
Ответить
у меня муж таскает потихоньку все мои Лютаны, и три бутыля садов Гермесовских (Муссон, Нил и Средиземноморье), которые я себе покупала, за это лето ополовинил.
А я у него только Eau d’Orange Vert Hermes беру иногда.
Ответить
Paloma Reply:
7 сентября, 2011 at 9:49
@Елена,
Нееее, это не считается 🙂 Сады, особенно первые — гораздо лучше звучат на мужской коже.
Ответить
Елена Reply:
7 сентября, 2011 at 11:13
ну так как у меня люкса очень мало, а ниша зачастую как унисекс позиционируется, у нас получается не заимствование друг у друга, а совместное пользование 🙂
Ответить
Ношу
Mochoir de Monsieur
Derby
Habit Rouge Edp
Chamade for men
Могли бы быть мужскими любимые старые Герлены
Lavande
Verveine
Eau de Verveine
Vetiver parfum
Когда-то носила даже Минотавра Паломы Пикассо, но времена те прошли.
Ответить
Paloma Reply:
7 сентября, 2011 at 9:52
@Julia,
да, пожалуй, Lavande больше мужская. Я так и не примирилась с её жесткостью.
Ответить
Vetiver Reply:
7 сентября, 2011 at 22:22
@Paloma, ее надо на море, на море. Такая золотая вонючая радость.
Ответить
Julia Reply:
7 сентября, 2011 at 12:41
@Paloma,
Лаванда на мне быстро переходит в сухую жаркую анималику a la Coq d’Or. Вполне себе ничего, даже женственно.
Ответить
Paloma Reply:
7 сентября, 2011 at 15:12
@Julia,
Coq d’Or на мне цветет цветами. а вот на мужской коже превалируют специи и коровьи лепешки. как совсем другой аромат, даже иногда не узнаЮ.
Ответить
Обожаю Vol de Nuit Guerlain и 1000 Jean Patou в старых духах, считаю их своим ароматным Я. Это всего лишь ароматы. Если они гармонично сидят на человеке, являются его продолжением, какая разница, что написано на флаконе. Напротив. Считаю, что в этом есть определенный шарм и авантюра. Дама в мшистом или коженном шипре или мужчина, который пользуется цветочными духами, подобранными с большим вкусом и к месту.. Почему нет? ОтветитьPaloma Reply:7 сентября, 2011 at 9:54 @nogmax, От мужчин цветочные шлейфы я ловила всего пару раз. а вот персиковые и розные шипры — довольно часто и с удовольствием. ОтветитьAromaX Reply:7 сентября, 2011 at 12:41@Paloma, Вот эти шипры с розами — с ними я пока не разобрался. С одной стороны — Ноуинг мне очень нравится, но непосредственно связан воспоминаниюми с одной очень хорошей знакомой и на меня самого как-то не вписывается. С другой… Read more »
Bel ami и Equipage Hermes стоят на моей (женской)полке :). Если речь исключительно о люксе, то я таскаю с мужской полки : Kouros YSL; Anthaeus Chanel; Eau sauvage,Eau Noire Cologne,Leather Oud Dior; Terre d’Hermes; Encre Noire Lalique; Vetiver Guerlain. Муж же иногда берет у меня Coromandel Chanel. ОтветитьPaloma Reply:7 сентября, 2011 at 10:26 @Rexx, А Voyage Hermes рассматриваете как потенциально «свой»? Ответитьlotus3009@mail.ru Reply:6 февраля, 2012 at 19:56По-моему, Вояж очень здорово зимой,но он скорее мужской, но гениальный. ОтветитьRexx Reply:7 сентября, 2011 at 10:40@Paloma, Если бы Voyage появился в моей коллекции, то стоял бы скорее всего на полке мужской. Хоть для меня он слишком очевидный унисекс, стоял бы на мужской полке еще и потому, что мне он не нужен.:) А Вы его куда определяете? Вспомнила, что очень-очень редко еще пользуюсь Habit Rouge. ОтветитьPaloma Reply:7 сентября, 2011 at 11:00 @Rexx, Мне он… Read more »
Bvlgari Black!
Летом — Bazar pour Homme, он меня раздражает меньше, чем большинство нарочито «свежих», озоново-водянистых женских ароматов.
И периодически еще два Eau d’Italie — Bois d’Ombrie и Sienne l´Hiver.
Правда, не вполне уверена насчет строго мужской ориентированности «Зимы в Сиенне».
Ответить
Когда описываю современные творения парфюмерии для местного блога, то замечаю, что часто поднимаю вопрос о том, что я бы его считал юнисексом. Последний только вчера носил — Конфетка от Прада. И никакие розовенькие коробочки меня не переубедят, что это только для девочек. Блондинистая Фиалка от Тома Форда — пока не знаю. Пудровость для меня часто признак женского аромата (хотя ирисы люблю и ношу, но некоторые только дома, как Шанель 19). Хотя — новая Шанель 19 пудрэ — при всей своей мягкости более юнисекс. Пуазон, Опиум, Шанель 5 и прочие хорошо распознаваемые женские ароматы ношу только дома и изредка. К Пуазону у меня слабость, вызванная ностальгией воспоминаний детства — фетиш, так сказать 😉 То же и с ароматами Эстее Лаудер — Роса Юности, Циннабар, Спелбаунд итд. Ну и Воздух Времени от Нины Риччи. Тут для меня часто критерий — если… Read more »
Когда то давно, мне подарили Paul Smith for Men, и он перекочевал к жене, так и повелось, что моё то и её.)А я могу носить многое. Kelly Calèche,Bandit,даже Donna Trusardi и Paloma Picasso носил, в старые времена.) Всё от дозировки зависит.Меня братья так утомили балафре да арамисами с макасарами, что хотелось чего то иного. Вопрос конечно доступности, везли то ограниченный набор в совдепию, но всё одно, наши если рогом упрутся то всё,опиум форева. А сейчас, и не задумываюсь даже- понра,значит ношу,кроме уж откровенной и удушливой, «бабушкиной пудры» и «помады». Вот носил летом,Cristalle Eau Verte хороший одеколончик выходил, а так всего и не упомнишь.Любимая забава с женой облиться одинаковым, и ловить разницу. А у неё Iris Blue Gris MPG в топе был и Монталь ройал уд, звучал отменно. Имя этим парфюмам легион уже за жизнь, но меняется всё, и то… Read more »
Да уж, для «настоящего мужика» пользоваться чем-то, где на коробочке не написано «for men» по градусу ужаса сопоставимо с ношением женских стрингов. Так что мысль о том, что каждому — свое, очень крепко вдолбили. Теперь уже даже на непарных ароматах напишут для кого оно — ck free, например. А то как же разобраться кому это диво дивное предназначается. Мне чаще всего все равно какого цвета коробка и что на ней написано. Цветочные сами по себе не очень люблю, но шипры и восток формально женские люблю и часто ношу. Недавно полез в метро в Eclat d’Arpege 🙂
Ответить
Paloma Reply:
7 сентября, 2011 at 15:14
@babyMax,
И как Eclat d’Arpege? Он смешноооооооой 🙂
Ответить
babyMax Reply:
7 сентября, 2011 at 21:11
@Paloma, ага, отличный! Обожаю его даже не смотря на то, что им каждая третья барышня до сих пор благоухает.
Ответить
Да целый мир для себя открыл в женских ароматах! Вот даже хотел слово «женских» закавычить, но воздержался. 1. Ysatis — нет на мне ни мыльца милого цветочного, ни цветочного варенья. И если уж говорить честно, то милые женщины на работе только Ysatis и отметили дружными «Ух, ты!» 2. Kelly Caleche — тонкий, розный, лайковый. 3. Paloma Picasso — почему нет? Как и все шипры старой школы. 4. Black Kashmere DK — вообще без вопросов. А теперь это даже не игра в эпатаж с замиранием от собственной борзости, а осознанная необходимость. ОтветитьbabyMax Reply:7 сентября, 2011 at 21:10@Поролон, под всем четырьмя пунктами жирно расписываюсь 🙂 Исатисов так вообще целую коллекцию собрал разных возрастов и концентраций. ОтветитьПоролон Reply:7 сентября, 2011 at 21:46@babyMax, я к покупке Исатиса месяц подходил: спрашивал, читал о нём на разных ресурсах. Потом просто плюнул на колебания: ну, какого… Read more »
@Поролон, вот да 🙂 Можно не читать, не нюхать, не слушать в виде музыки то, что тебе лично мало интересно или совсем поперек характеру. Но это могут быть как мальчики, так и девочки. Но, тем не менее, мужчину, тискающего в метро покетбук с любовным романом, рассатривала бы с интересом. А тетки — ну, нормально 🙂 ОтветитьПоролон Reply:7 сентября, 2011 at 22:00@Vetiver, Вы где смайлики берёте?:)) Я видел тётку, читавшую «Утерянные победы» Манштейна; а мне после такого слабо что ли почитать Колин МакКаллоу?:)) Секрета нет — я три раза (!!!) таскался на работу в жёнином Агенте Провокаторе. И хоть бы кто в удивлении бровь поломал! Я в порядке сублимации решил избавиться от кое-чего в гардеробе. Пять банок притащил на работу и поставил в шкаф в кабинете со словами: «Ребята, если кому что нужно, подходите, не стесняйтесь. Это не дерибас какой-нибудь,… Read more »
о Катя, страдаю от опечаток!
Ответить
Paloma Reply:
7 сентября, 2011 at 21:43
@Vetiver,
Спокойствие, только спокойствие 🙂
Ответить
Vetiver Reply:
7 сентября, 2011 at 22:12
@Paloma, Катя, ну ты понимаешь — я свой список оглашать не буду, он совпадает и расширяется в несколько любимых сторон — вроде Гуччи Нобиле и пресловутого Balafre
Ответить
Много лет назад подарила мужу Малевский vetiver extraordinaire — теперь он в моем списке «обязательной программы». Кстати, мужу он перепадает только изредка и то по праздникам))).
Два года назад купила сыну на лето bergamotto di Calabria — до сына этот бергамот так и не дошел, зато себе уже вторую бутыль покупаю.
Ответить
Paloma Reply:
7 сентября, 2011 at 21:44
@Dussikodussiko,
А чей это бергамот? Аквы ди пармы?
Ответить
Dussikodussiko Reply:
8 сентября, 2011 at 7:16
@Paloma,
Ага, ее.
Ответить
Vetiver Guerlain и Lubin,
Heritage,
Vierges et Toreros
Lux Mona di Orio считается?
Ответить
Paloma Reply:
7 сентября, 2011 at 21:45
@Apraxina,
Нишевики не считаются. Я бы мужчинам Люкс не отдала 🙂
Ответить
babyMax Reply:
7 сентября, 2011 at 22:43
@Paloma, да теперь уже Люкс искать придется. Дотянул до последнего…
Ответить
О, многое. Голд мужской и Сильвер, Терра в туалетке и в парфюме (они совершенно разные, кстати)), Маллевский French Lover, ветиверы вообще всех сортов и размеров, всех не упомню. Диптиковский Сен-Жермен — люблю, ношу, мне его трудно назвать стопроцентно мужским, но с мужской кожи красив невероятно.) Любовь моя — Аби Руж (современная EDP), взяла ещё винтажный колонь, жду. Пассивно хочу Chanel pour Monsieur. ОтветитьPaloma Reply:7 сентября, 2011 at 21:47 @FashionistaAG, Chanel pour Monsieur — обязательная программа просто. Но лучше постарше. В современный вербены набухали, и стал он пусявый. ОтветитьFashionistaAG Reply:8 сентября, 2011 at 12:12@Paloma, от же я склеротичка — Вторжение варваров-то забыла! Люблю и обожаю. Заказала пробник их второго мужского, амбры — судя по описаниям, должно пойти неплохо.) ОтветитьPaloma Reply:8 сентября, 2011 at 13:06 @FashionistaAG, Амбра хороша, да 🙂 ОтветитьVetiver Reply:7 сентября, 2011 at 22:11@Paloma, сверху пусявый, а внутре его… Read more »
А я подарила брату «Арамис Девин». Смешно подарила — в запечатанной коробке, в магазине не было тестера, коробку открывать не стали, ну и я не стала — подарок же. Он открыл, брызнул и я… пропала. Теперь прихожу к ним в гости, втихаря открываю сундук, достаю дивин и орошаюсь. На мне — удивительный ирис и что-то еще волшебное. И что же делать? Себе забрать? Самое забавное, что ему его же жена в тот же день преподнесла «Декларасьон» Картье, в черной с зеленым коробочке. Ага! Так он его и видел! Теперь жена в нем на работу и ходит))) ОтветитьPaloma Reply:7 сентября, 2011 at 21:47 @наталья, Коварные женщины 🙂 Декларасьон у меня в отложенном спросе. Всё никак не приобрету. ОтветитьVetiver Reply:7 сентября, 2011 at 22:07@Paloma, Катя, а нахуа тебе это сад в виде прямоугольного газона размером с балкон, стесняюсь спросить ? ОтветитьPaloma… Read more »
У меня муж многое таскает (ему как-то начхать на половую прнадлежность бутылочки), я многое у него. Как раз вчера было дико жарко и я нашпыкалась Платновым Эгоистом — двое знакомых мужчин спросили, чем так хорошо и свежо пахнет (страшно удивились, что мущщинский парфюм). Муж Эгоиста опознал, но тоже крайне одобрил. О как.
Еще люблюнимагу на себе Kouros YSL.
А со студенческих времен огребала массу комплиментов на унисексовый Calvin Klein One.
В принципе, чем жарче, тем уместнее и органичнее раскрываются мужские цитрусовые и древесные ароматы.
Странное дело — только сейчас поняла — мужской парфюм на женской коже вызывает у протвоположного пола повышенный интерес. Хм…стоит пересмотреть теорию о тесторе 8)
Ответить
Paloma Reply:
8 сентября, 2011 at 7:27
@dasha_bb,
Про тестер тссссссс 🙂
Я сегодня в Коуросе 🙂
Ответить
«Un Matin d’Orage» от Annick Goutal считается женским, но мне его предложила консультант в «Иль де Ботэ», и я вот теперь цыкаю на него зубом. Я бы и «Eau de Soir» от Sisley носил, но не знаю, насколько это будет адекватно, этому аромату столько женской сексуальности приписывают, а мне там просто нравится горькая нотка. ОтветитьPaloma Reply:8 сентября, 2011 at 13:06 @GG, Про Eau du Soir брешут. Абсолютно фригидный зеленый шипр. Рыхлый и бесхребетный вариант пур месье шанельного. ОтветитьGG Reply:8 сентября, 2011 at 14:36@Paloma, Оставляет после себя недоумение из-за своей рыхлости? На аудиторию, значит, работает флакончиком. ОтветитьPaloma Reply:8 сентября, 2011 at 15:06 @GG, У него хороший имидж на парфюмерных форумах, всегда высокая цена. ОтветитьGG Reply:8 сентября, 2011 at 15:43@Paloma, за это спасибо маркетологам. Возвращаясь к теме поста: я бы ещё попробовал носить женские парфюмы с розой, но не с противной… Read more »
наряду с Суаром можно Провокатора попробовать, гораздо живее и мне тоже горький. Поросячий флакон пусть не пугает :). Руки бы вырвал кто такое натворил :)). ОтветитьGG Reply:10 сентября, 2011 at 23:13@Aлексей, попробовал Провокатора (который в простом розовом яйце). Главное — переждать конфетно-фруктовое открытие, а в середине он уже гораздо приличнее выглядит. ОтветитьAлексей Reply:12 сентября, 2011 at 12:16@GG, давненько не носил. Но мне в этой триаде Суар-Провокатор-Кориандр как раз нравиться сухая, колючая, хрустящая нота, она с мороза хороша. У меня она и в 19 Chanel немножко выглядывает. Кондитерки особо не припомню, но повторюсь надо переносить, освежить. ОтветитьAлексей Reply:9 сентября, 2011 at 10:19@ к Суару периодически подступался лет 5 назад, тогда привлекал. Сейчас он, для меня ну, как лицо в ботоксе все гладко, красиво — и хочет бровь вздернуть или краем губ улыбнуться — никак, ноль эмоций. Очень чопорный. И действительно,… Read more »
Сама люблю Арамис, классический, 900 и JHL. Этим летом открыла для себя их банную линюю: теперь сижу и мыло нюхаю, как придурок,- не могу оторваться. Шнелевские Антей с Пур Мсье, Аби Руж, Джаз ИСЛорановский, Аззаро Для Мужиков тоже уважаю. С Арамисом летом история была: полилась им и ещё чем-то женским (уже не помню) для сравнения. Мама решительно указала на Арамис, назвав его при этом «намного более женственным и нежным». ОтветитьPaloma Reply:8 сентября, 2011 at 15:05 @Nathalie, Я в шлейфе не отличу (хотя, нет, уже отличу, но через пол года плотного знакомства ) Арамис и Azuree Lauder. ОтветитьAлексей Reply:9 сентября, 2011 at 9:05@Paloma, сняли с языка, но дабы не прослыть совсем профаном держал при себе. Если бы встал выбор Арамис — Азури, Арамис хоть и сожалением отдал бы дамам. Из-за начала Азури — такое впечатление: еще немного и за поворотом… Read more »
мамы, вообще отдельная тема. Самые не предвзятые ценители. Моя, уже в преклонном возрасте, порой просит «Леш, дай подушиться тем приятным». Это про Ковбоя-то Тауэровского. Реально было, не вру.
Ответить
Ношу -Midnight in Paris Van Cleef & Arpels -Narciso Rodriguez for Him -Eau Savage Dior -Bleu de Chanel -Chrome Azzaro И все, без исключения, принимают гораздо больше комплиментов от окружающих,чем типично женские. ОтветитьPaloma Reply:8 сентября, 2011 at 17:53 @Продажница, Ну это всё преимущественно, свежие ароматы. А что-нибудь из тяжелой артиллерии носите? Фаренгейт, например? Ответитьпродажница Reply:8 сентября, 2011 at 20:25@Paloma, ))) Фаренгейт входит в обязательную программу( эк, как вы догадались ) . Постеснялась написать, им сейчас и стар и млад пользуется. А мужской Родригез, разве — свежак ? Да, забыла совсем, папа иногда мой Шалимар таскает, на вечер, дамы — липнут ) ОтветитьPaloma Reply:8 сентября, 2011 at 20:40 @продажница, 🙂 Мне кажется, любовь у народа к Фаренгейту пошла на убыль. Возможно, сейчас похолодает и его снова достанут, но пока не слышу нигде. Родригес на мне в конечном итоге дает травку… Read more »
Мой муж парфюмки мои таскает регулярно, а я — с его полки поливаюсь. Ангела Мюглеровского очень любит, и практически все шипры, начиная от Мицуко, заканчивая Кристаллом. Сидят, надо заметить, отлично 🙂 Нишевики, конечно, не в счет, но вот утащенным Артизаньим Бабочкам Экстрим я несколько удивилась. Как и Насоматтовской Венере Сама люблю и ношу Тэрру Эрме и Серую Фланель Бина. ОтветитьPaloma Reply:8 сентября, 2011 at 18:04 @Lina, Бабочки на мужчине действительно не представляю. А в ангеле должны, видимо, хвойные и древесные нотки проявиться? ОтветитьLina Reply:8 сентября, 2011 at 19:08@Paloma, Бабочки пахли собой, но, удивительно, никакого диссонанса не возникало. А Ангел действительно меняется сильно: соль, дерево, черный шоколад подкладкой, сухой ОтветитьLina Reply:8 сентября, 2011 at 19:11пардон, рука сорвалась 🙂 …сухой и терпкий. Мне он на мужской коже больше нравится. Для меня это «парфюм с рупором» даже при точечном нанесении, а на… Read more »
У мужа заимствую Declaration Cartier. Все остальные, приведенные здесь, ароматы принадлежат мне (муж на них не покушается).
Этим летом наиболее часто носила:
Aramis
Chanel Egoiste
Terre d’Hermes
Прохладной осени и зимы ждут:
Pour un homme Caron
Heritage Guerlain, EdP
Lagerfeld classic
Equipage Hermes
Время от времени ношу:
Aramis 900
Chanel Pour Monsieur
Bel ami Hermes
Habit rouge Guerlain
Fahrenheit Dior
Anthaeus Chanel
Rive Gauche Pour Homme Intense
Guerlain Coriolan
Вчера обзавелась флаконом
Amouage Jubilation XXV
Давно не носила и как-то не тянет пока на Chopard Casran.
Ответить
galka Reply:
9 сентября, 2011 at 13:44
Ах да, поглядываю на Homme Joop! С блоттера очень понравился. Думаю, на осень/зиму пойдёт.
Ответить
отыгралась, относилась (пока, не забываю прибавлять, ибо хз что накатит 🙂 пока на мальчуковое не тянет (больше года) любила и носила в тёплые погоды (выше +24) Guerlain Derby (старый) Guerlain L’Instant de Guerlain pour Homme Exstreme Eau de parfum Guerlain L’Instant D`Un Ete Pour Homme Guerlain Heritage Christian Dior Jules CHANEL Pour Monsieur Amouage Cristal Pour Homme Amouage Dia Pour Homme Boucheron Jaipur Homme EAU de parfum Cacharel Cacharel pour Homme Cartier Must de Cartier for Men Cartier Santos Comme Des GARCONS CDG 2 MEN Creed Bois Du Portugal Givenchy Pi Givenchy Xeryus Rouge Gucci Gucci Pour Homme Hermes Bel Ami Jean Paul Gaultier FLEUR DU MALE Jean Paul Gaultier LE MALE Lancome La Collection Sagamore (который совсем не Сагамор, а сделали с сагамор верт) LOLITA LEMPICKA Au Masculin (первого выпуска, пробовала более поздний — мускусятиной испортили) Penhaligon’s English… Read more »
Не буду особо оригинальной — люблю носить Антеус, Пур месье Шанель, Декларейшн Картье, Аззаро, Аби Руж, О Саваж, страдаю хочу себе мужской Юбилейный Амуаж. Амбр Султан тоже бы носила, если б был, а вот хотимый ранее Диор Ом теперь что-то не надо,слишком слащав. ОтветитьPaloma Reply:11 сентября, 2011 at 15:41 @naiada, А чем славен мужской юбилейный амуаж? Я так и не добралась до него всерьёз ни разу. Ответитьdoctur Reply:11 сентября, 2011 at 20:50@Paloma, Катя ,м. Юбилейный Амуаж не славен ничем .Вообще надоели Амуажи . Жирно набрызгал на блоттер Диа — через несколько часов -ничего .Даже вялого намёка не осталось . Что сохнуть по Амуажам ? Добрые две трети у марки — никакие и стойкость никакая .Зато 2 дня сияют на блоттерах кузены Амуажей , Мансера . Сильвер у меня была , отличная , немного скучноватая т.к. действительно какая-то *серебряная* .… Read more »
Ну может быть Вам он и не будет ничем интересен. Просто очень мягкие красивые смолы, древесность, просто нега. Да, вот сейчас подумала, интересного в мужском Юбилейном мало, но вот настроение он создаёт — у меня при затесте как расплылась улыбка на лице, так и на весь день осталась, просто тихое счастье. С себя это нюхать — это ощущение умиротворения, отдыха где-то в хорошем месте, где солнце, море и сосны, и спатерапии одновременно, а нюхать это с любимого мужчины — ну, всё это счастье вдвойне. Может, это чисто моя индивидуальная реакция такая, я и сама не ожидала, понюхала из любопытства, когда тестила женский Юбилейный, и потом оторваться не могла. Думала, может это просто первое впечатление, но нет, последующие затесты вызывали точно такую же мечтательную улыбку и ощущение «всё хорошо, прекрасная маркиза».
Ответить
Нью-Йорк Николаи, заявленный как мужской, ношу и в хвост и в гриву. Мужские Голд и Диа. Порой балуюсь Абсентом Артизанов, на мне он «степь да степь кругом», ничего алкогольного.
Ответить
Paloma Reply:
14 сентября, 2011 at 14:56
@Kollega,
Николаи и Артизаны не в счет.
Ответить
Kollega Reply:
14 сентября, 2011 at 15:07
@Paloma, еще в свое время таскала у бывшего мужа Фаренгейт и классическую Праду мужскую 🙂
А в Голде, на мой взгляд, мужского очень мало. Сексапильность только прет очень нескромная.
Ответить
Paloma Reply:
14 сентября, 2011 at 16:16
@Kollega,
Прада мужская хороша :), хотя критики её не оценили.
Ответить
Paloma, а почему, раз уж очень люблите и часто носите Pour un Homme (я об обычном, если что), так ни разу не удостоили его быть героем рубрики «Аромат дня», не говоря уже об отдельной рецензии?
Ответить
Paloma Reply:
15 сентября, 2011 at 10:41
@Sergey,
Так ить написала же — ношу реже. Не слишком часто. Про импакт есть обзор. А рецензии … рецензии на много чего нет. на Mitsouko, например.
Ответить