Aramis Devin
Сосновая иголка упала в лесу. Орел увидел, олень услышал, медведь учуял.
Народная индейская мудрость
Старый, добрый, архаичный Aramis Devin … В нем нет ни грамма леденцовой свежести, пляжного бриза, уютного сандала, темпераментного перца или агрессивно-телесного мускуса. Всего того, чем завлекают покупателей описания новинок.
Aramis Devin очень просто скроен и крепко сшит. Скоротечное цитрусовое начало напоминает о папином одеколоне, следующий за цитрусовыми взрыв специй с дымком - о детских походах и посиделках у костра. Но главные в Aramis Devin - кожа, мох и хвоя. Мокасины бесшумно крадущегося по лесу Чингачгука. В Aramis Devin нет тонкой игры, полутонов и бликов, ведь настоящий могиканин спокоен как скала, даже глазом не моргнет, если стрела просвистит в трех дюймах от уха.
В чем разница между стереотипом и народной мудростью? Они одинаково появляются на свет, одинаково распространяются, одинаково устаревают и выходят из обращения, разве что, стереотипы чуть быстрее. Но принципиальное различие, по моему мнению, в том, что народная мудрость закреплена практическим опытом, результаты которого легко подтверждаются, а стереотипы живут лишь на словах.
Считается, что настоящий мужчина должен быть могуч, вонюч и волосат. Наверное, чтобы женщине было легче заблуждаться, что еще немного, еще чуть чуть и он приволочет мамонта, а потом схватит ее за косу и в пещеру. Инстинкты, мол. А дезодоранты и парфюмерия - это для баб. Поэтому парфюмом настоящий мужчина будет пользоваться только под жестким давлением социума, сам выбирать не пойдет никогда, будет морщась выливать на себя все, что подарит на 23 февраля верная подруга, вдохновленная постерами с загорелыми голубоглазыми пловцами и гребцами. Каждый сезон новыми, модными.
Тем временем, далекие от моды и свободные от стереотипов индейцы и ковбойцы из американской глубинки год за годом, спокойно, без ажиотации будут продолжать покупать себе в ближайшем супермаркете что-нибудь из недорогого, старого, доброго Арамиса.
Спасибо
kloddb за отливантик. Такие простые, но проверенные временем штуки в своей личной осмотеке иметь нужно.

![[del.icio.us]](http://www.aromablog.ru/wp-content/plugins/bookmarkify/delicious.png)
![[Digg]](http://www.aromablog.ru/wp-content/plugins/bookmarkify/digg.png)
![[Facebook]](http://www.aromablog.ru/wp-content/plugins/bookmarkify/facebook.png)
![[Google]](http://www.aromablog.ru/wp-content/plugins/bookmarkify/google.png)
![[LinkedIn]](http://www.aromablog.ru/wp-content/plugins/bookmarkify/linkedin.png)
![[MySpace]](http://www.aromablog.ru/wp-content/plugins/bookmarkify/myspace.png)
![[Twitter]](http://www.aromablog.ru/wp-content/plugins/bookmarkify/twitter.png)
![[Yahoo!]](http://www.aromablog.ru/wp-content/plugins/bookmarkify/yahoo.png)
![[Email]](http://www.aromablog.ru/wp-content/plugins/bookmarkify/email.png)
Начальные ноты недавно купленного Сантоса до сегодняшнего дня изводили меня неразгаданным ощущением дежа вю. Сегодня вдруг осенило - Арамис Девин. Провёл параллельный затест на руках. Действительно, в самом начале обоих ароматов слышу одинаковый смолистый аккорд. Дальше ароматы развиваются по разным сценариям, но что-то общее всё равно остаётся. Или это уже самовнушение?
Ответить
Paloma Reply:
августа 30, 2009 at 22:10
@klod,
недавно обзавелась сантосом (пожилым), надо будет сравнить.
Ответить
klod Reply:
августа 31, 2009 at 21:51
@Paloma,

увы, у меня Сантос-новодел. А может он и не менялся? Хотя, вероятность этого ноль целых хрен десятых
Если у Вас появился Сантос, то, надеюсь, и эссе о нём не за горами
Ответить
Vetiver Reply:
августа 31, 2009 at 22:03
@klod, поскучнел он как-то. И так не очень был бравый, но в последних версиях совсем окуклился, как старый холостяк.
Ответить
klod Reply:
августа 31, 2009 at 23:02
@Vetiver,
да, наверное. Я старого Сантоса не знаю. Купленный Сантос - недолёт. Из гусеницы появляется куколка, а вот из куколки прекрасный махаон не получился. Моя любимая фаза, база, подкачала. И вот ведь запах-то нравится, но где объём, где воздух? Прав Турин, плосковат Сантос. И очень быстро сбегает. Вроде бы не очень стойкий и простоватый Девин в сравнении с Сантосом оказался в базе на порядок лучше, гораздо искуснее. И я после этого параллельного затеста Девин стал немного по-другому слышать. А из головы не выходит Сантос концентри. Должен быть лучше обычного.
Ответить
Paloma Reply:
августа 31, 2009 at 23:18
@klod,
Но Картье вообще плосковаты, без воздуха. Есть у них у всех такая особенность.
Ответить
Vetiver Reply:
сентября 1, 2009 at 7:11
@Paloma, это идеальный запах для Сомса из Саги о Форсайтах.
Ответить
klod Reply:
сентября 1, 2009 at 21:12
@Vetiver,
Нравится, нравится мне всё же Сантос. Эх, он стал бы шедевром, если бы был выполнен с тем же мастерством как, например, Антеус.
Просто становится всё меньше места, где можно поговорить о ароматах.
а я Сагу о Форсайтах не читал. В моём представлении Сантос - воплощение истинной мужественности, немногословной, строгой, даже может немного суровой, но очень значительной по сути. Не могу с ходу подобрать конкретный персонаж, но однозначно это очень далеко от обаятельного котяры с шелковистой шёрсткой Джорджа Клуни
Ну вот, в теме про Девин обсудили Сантоса
Paloma, искьюзми за офф. Занесло
Ответить
Paloma Reply:
сентября 1, 2009 at 21:51
@klod,
И о Сантосе поговорим. Я тут их недавно в сельпе прикупила. Сантоса и пашу.
Ответить
Значит не все так плохо,раз еще продолжают выпускаться такие ароматы.
Надо чтоб для России парфюмерные компании делали парфюм без ограничений,а для ЕС,согласно нормам ИФРА.
Ответить
Paloma Reply:
марта 28, 2010 at 23:45
@Олег,
Никто не будет этим заниматься, это сложно и затратно.
Ответить
Олег Reply:
марта 28, 2010 at 23:53
@Paloma, раз так ,то ответьте как специалист в этом деле,куда катиться парфюмерная индустрия? Что ее ждет в будущем благодаря последним тенденциям? Неужели фланкеры,фланкеры,фланкеры…. и лимончики,лимончики,лимончики …
Ответить
Paloma Reply:
марта 28, 2010 at 23:55
@Олег,
Лимончики - это еще радужная перспектива. парфюмерия пока катится к тому от чего откатилась в начале 20 века. она становится средством гигиены как дезик или зубная паста. Запах больше не часть образа, а парфюмерия не искусство.
Ответить
Оставить комментарий или два
Все метки
Вход/ Регистрация
Рубрики
Опросы
Архивы