Derby Guerlain

Помнится, был февраль, когда мне ничего не хотелось носить кроме Derby и Mitsouko. Это был месяц их романа. Я — только декорация, где разыгралась история отношений, похожих на любовь.

Derby — пленник первого впечатления. Кожа, коньяк Васпуракан, мох, благородное дерево, старомодный гвоздичный одеколон. Тихий кабинетный алкоголик с бурным прошлым. Обаятельная, харизматичная сволочь, посмеивающаяся в усы. Дон Жуан в отставке. За что и любим. Главное — не пытаться вывести его на чистую воду, просчитать. Если принять Derby таким, какой он есть, откроется океан нежности. Он может быть восхитителен на … детской коже.

Речь, конечно же, о старой версии. Перебранный Дерби похож. Может быть интересен для тех, кто не пробовал и не любил первый вариант 1985 года. Коньяк подешевше, три звездочки. Кожа турецкая. Классический гвоздичный одеколон заменили на мятную пену для бритья. Из английского лорда Дерби превратился в менеджера среднего звена. Это не худшее, что с ним могло произойти. Лучше, чем смерть и забвение.

7 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
dasha_bb
17 июля 2009 9:33

Вдохнув Дерби, моментально вспомнила ежегодные выставки в Мухинском училище, там были моря и окияны самоцветов, но, самое пленительное — ряд с изделиями из кожи. Вот этот пронзительный запах свежевыделанной кожи вызывает у меня чуть ли не слюноотделение. Дерби для меня такой в первых нотах. Потом разгораются дровишки (с гвоздикой и покрышками) и быстро гаснут 8)
Жду холодов для проведения испытаний, иначе вся радость длится от силы час.

Ответить

zen1010
17 июля 2009 10:44

«Derby и Mitsouko. Это был месяц их романа. Я — только декорация, где разыгралась история отношений, похожих на любовь.

Тихий кабинетный алкоголик с бурным прошлым. Обаятельная, харизматичная сволочь, посмеивающаяся в усы. Дон Жуан в отставке.»

УУУУУУУУУУУУУуууууууууууу матушка,как все запущено ))))))) !!!!!
Уважаю !!!
Хорошо, что с Mitsouko то ? Подробности можно ???

Ответить

pipefan
17 июля 2009 11:36

«Февраль. Достать чернил и плакать!
Писать о феврале навзрыд,
Пока грохочущая слякоть
Весною черною горит.»

Эх…и когда же наша встреча с Дерби наконец то состоится:-(((
Так хотелось бы,тем более, что я сам,тихий алкоголик с бурным прошлым:-)

Ответить