Top 10 Caron fragrances

Вот что бы вы ответили на вопрос, какие из ароматов Caron любите больше всего и почему?
Спрашивал человек, которому еще предстоит знакомство с маркой Caron. А я хоть уже и продвинулась немного в этом вопросе, не могу сказать, что имею окончательное устоявшееся мнение. Оно может измениться, как только будет дописан этот текст. Но пока пусть будет так:

1. Fleurs de Rocaille Caron винтажные духи и туалетная вода. Ценю её не меньше за умение создать ощущение полета, за воздух наполненный пыльцой и бабочками, за внутренние слёзы. Не удивляйтесь, что в списке обзоров ароматов Caron Fleurs de Rocaille нет. О любимом писать труднее всего.

Fleurs de Rocaille Caron

2. Or et Noir Caron — гимн розе, недооцененное и уже исчезнувшее произведение искусства. Чёрные, золотые и зелёные розы. Целая башня из роз с которой хочется прыгнуть и перестать быть.

3. Bellodgia Caron — уходящая любовь и камень на сердце. Повторю слова из своего старого обзора, потому что Беллоджия такая для меня, и вряд ли станет иной. Речь о старых духах и только о них. В современных духах нет уже трагических историй, а те что есть, рассказаны языком цветов — лилий и гвоздик.

Первая тройка набирается легко и без раздумий, потому что страсть и пафос бьют ключом и пока не иссякли. А вот дальше, где к любви примешивается привязанность, внезапные откровения, уважение или любопытство, уже сложнее.

4. Nuit de Noel Caron — пусть на четвёртом месте будет он, потому что это моё самое свежее потрясение. Наконец-то услышала в нём всё о чём так долго твердили большевики пел Вертинский и писали восторженные поклонники. Может быть это и не злые духи, но жуткие и волнующие, и чувствую я в них невероятную силу, которая себя ещё покажет.

5. N’Aimez Que Moi — одинаково люблю и в старых духах и в современных. Всюду есть нежнейшая пудра, лебяжьи пуховки, шелк, блеск золота и розовые розы. N’Aimez Que Moi периодически рвётся в топ 3, но если встает выбор между ним и Or et Noir, то чаще побеждают чёрные розы.

6. Poivre Caron — ещё одно недавнее открытие. Мне нравится слушать как гудит его оранжево-пряное пламя. В старых духах больше огня, в современных — специй.

7. Le Tabac Blond Caron — только на седьмом месте, потому что любить люблю, а носить не могу. Он каким-то странным образом меняет меня и мир вокруг, а я к этому оказываюсь не готова.

8. Royal Bain de Champagne Caron — в названии Шампань, обратите внимание! Именно он меня заставил написать этот текст. Печальная сирень и тёплое шампанское, немного мыла, пудры и легкомыслия. Очень старомодный, по-настоящему «бабушкин» аромат.

9. Здесь должен был быть L`Impact de Pour Un Homme Caron — хоть один мужской аромат в рейтинге, но после некоторых размышлений я его вынесла за пределы Кароновского топа. Impact я по-прежнему люблю, но за то что он фужер, а не за то что Caron. На его месте должен был быть я хорошо будет смотреться Secret Oud с которым у нас была короткая, но яркая история любви дымным летом 2010-го.

10. En Avion — исчезнувшие духи. Увы, современный En Avion совсем про другое, с ним у меня никаких историй нет. А старый люблю и помню.

А вы что больше всего любите у Caron?

метки: caron, vintage, parfum, top

 

52 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Анастасия Ф
9 сентября 2014 18:34

А как же Нарцисс Нуар? Черная бездна, декаданс во флаконе.

Ответить

pipefan
9 сентября 2014 20:05

L`Impact de Pour Un Homme Caron, люблю за то, что он немного старый Герлен 🙂
Tabac Blond и En Avion за внегендерность 🙂

Ответить

Chicka
9 сентября 2014 22:03

Катюша, а Fleurs de Rocaille в пупрышку это какая векрсия? нестоящая?

Ответить

Наташа
9 сентября 2014 22:53

У меня Caron в таком порядке:
1. Tabac Blond
2. Nuit de Noël
3. Narcisse Nior
4. En Avion
5. Bellodgia

От настроения иногда Narcisse Noir меняютс местами с Nuit de Noel, однозначно Nuit de Noël на Рождество и Новый Год.
Табак Блонд я просто схожу от него с ума, с ним мне » море по колено».
Беллоджия для меня красивая и грустная гвоздика, под настроение. Как-то надушилась ею, муж зашел в комнату и спрашивает, что это за цветы так пахнут и где они ? 🙂

Ответить

Suhofruktina
10 сентября 2014 2:36

Люблю Намеку, это первое место без сомнений. А дальше теряюсь. Я не пробовала ничего по-настоящему старого. Люблю легенды. Т.е. то, что рассказывают люди, приложившие носы к живому старью.
Новый En Avion в духах я не очень поняла.
Narcisse Noir в духах нравится, но это современный огурец. Все кажется, что мне чего-то глубинного не доложили.
Or et Noir люблю и Горошек в равной степени, они на втором месте. Горошек не дотягивает до N’Aimez que Moi из-за грязного старта. А Or et Noir не такой универсально-парадный, как Намека. Ему нужно условия создавать.
Fleurs и Беллоджию, оба в духах, — не могу, слишком что ли нежные. Берегу для зимы, они хорошо аккомпанируют скудному солнцу.

Ответить

Константин
10 сентября 2014 11:38

Добрый день, а как насчёт Yatagan?

Ответить

Ольга
10 сентября 2014 14:23

Мне пробовать и пробовать Caron, думаю, еще обязательно будут ароматы, которые полюблю. Из того, что уже опробовано, люблю особенно Bellodgia, Narcisse Noir и Yatagan. Pour Un Homme и Nocturnes люблю менее эмоционально. Подскажите, какие ароматы из фонтанной серии наиболее близки к себе же винтажным, а какие стали совсем другими, но тоже интересными?

Ответить

Mercy
11 сентября 2014 5:46

Добрый день, Палома, из тех Каронов, что у меня есть я люблю Инфини, за розу, красиво спрятанную и со временем расцветающую (при микронамазе), Флерс де Рокай (в старых духах) за такую же метаморфозу с цветами — и эта картина как со старой открытки: цветы, освещенные мягко снаружи и изнутри; и Альпону (у меня современные духи) — за жгучее тепло:) В Ноктюрне плакать хочется, в розе N’aimez que moi — почти та самая роза, почти. просто Роза — вообще не та роза:) Парфюм Сакр — пролитый на пальцы вермут, даже ощущение липкости появляется. Aimez moi — кстати, дружелюбно отношусь к нему и ношу, — и он, кстати, как-то укладывается в модное среди моих знакомых сладко-свежее направление, они его отмечают на мне, но считают простым и неинтересным по сравнению с — ! — Ля Ви э Бэль:) Да, люди сравнивают! Рождественская… Read more »

Даша
13 сентября 2014 10:57

Я бы, наверно, назвала Беллоджию и Флерс (в той туалетке, которую вы мне накапали — она просто чудо!). Но они — на особое настроение. А чаще всего ношу Royal Bain de Champagne. Но у меня знакомство с Карон только началось.

Еще хочу спросить. Захотелось мне кароновских фужеров. По вашим описаниям решила, что мне нужен Le 3me Homme. Какие выпуски стоит брать?

Ответить

Милана
14 сентября 2014 4:51

Доброе утро, Палома!
Из Каронов полюбила Альпону, относила 50 мл современного экстракта, осталось немного во флаконе. Хочу ее много, ведра будет достаточно.
На втором месте Беллоджия — винтаж в т.в., нравится, но близко к себе не подпускает.
И третье место домашний, уютный лавандовый Pour Un Homme, на подушку его.
Остальное (что в пробирках, что во флаконах) достаю, понюхаю.. и обратно, в комод.
Иногда делаю намаз современной Акациозы тоже в экстракте — она на меня как ушат холодной воды.

Ответить

Импрессионист
15 сентября 2014 10:14

Мне в Ноктюрне тоже плакать хочется

Ответить

Наташа
17 сентября 2014 17:09

Понравилась Альпона современная в духах: красивая густая зелень с горчинкой, полынь, кожа, тоже теперь в любимчиках.

Ответить

Катя
18 сентября 2014 10:23

У меня из Карон самые любимые — это роза в духах. Такая она мятно-клубнично-розовая. С мягким шёпотом и мягким взглядом из под пушистых ресниц. Пожалуй я её люблю даже больше, чем аттар — Роза Тро.

Ответить

olekolon
23 сентября 2014 9:55

Какая прекрасная тема, чуть не пропустила! У меня разноплановые отношения с этим Домом, но он — мой безусловный фаворит в мире парфюмерии вообще. Наверное, нет другого такого, где я бы носила не очень много, но гораздо больше пламенно любила. Простите за пафос, но это так 🙂 К сожалению, я знакома не со всеми винтажами Карона, в которые хотелось бы сунуть нос. Те, которые есть, магическим образом все прилетели ко мне почему-то от Любы Мускарик, поэтому общее сравнительное представление, чтобы сказать, как Дом сохраняет дух и собственную «подпись» (хотя бы до последнего времени), есть. Пятерка фаворитов, которые много ношу — Fleurs de Rocaille (винтажные духи и совр. туалетка), Secret Oud edp, Alpona ext., French Cancan edp. и En Avion ext. Bellodgia ext vint. — нереальная красота. Ношу редко, ароматическая драма. Современную туалетку тоже люблю. Infini edc vint. — на удивление… Read more »

Катя
1 октября 2014 14:24

Добрый день, Катерина!
Извините если не в тему, но меня сильно интересует вопрос. Очень я люблю Caron Nuit de noel. Они моё вдохновение, под него пишу небольшие фантазийные очерки. Сейчас задумываюсь о приобретении флакончика 60-х годов в концентрации — духи, будут лететь из Америки. Посоветуйте, стоит ли брать? Продавец говорит что хранение 100% правильное, и они не открывались ни разу. Исходя из таких условий, может он быть порченным, протухшим или прокисшим, ну и т.д.? Всё таки в те времена химия использовалась не так активно. А в просторах интернета явного ответа я не нашла. Надеюсь на ваши глобальные знания и опыт.

Ответить

Катя
24 октября 2014 7:34

Катерина, доброе утро!
Хочу поделиться с Вами радостью и сказать слова благодарности за помощь! Вчера ко мне приехали духи:) Как они прекрасны! Я конечно не знаток далеко, но они совсем не битые. Они намного глубже чем edp или edt, так красиво раскрываются. Я счастлива безмерно!

Ответить

Nathalie
16 ноября 2014 13:21

В моём «топе» Карон есть лишь одно — первое место. Оно принадлежит сразу трём ароматам, так как выбрать не могу: Nuit de Noel, Or et noir, N’aimez que… Только вчера навещала их бутик на Av.de Montaigne, где с удивлением узнала, что Чёрное и золотое не снимали с приозводства, как и Намеку.

Ответить

Марианна
21 ноября 2017 19:34

. Nuit de Noel Caron —мое открытие, и моя новая любовь!А, духи совсем не злые, нет они добрые сказочные, праздничные и очень женственные))

Ответить

Марианна
21 ноября 2017 19:37

Nuit de Noel Caron — мое недавнее открытие, и моя новая любовь! Скорее , я с ним на долго……аромат совсем не «злой»)) он, очень красивый, добрый, сказочный и очень женственный! Действительно шедевр на все времена!

Ответить

марианна
22 ноября 2017 7:50

Катя опишите пожалуйста Habanita Molinard ,очень важно ваше мнение и ощущение аромата?!Спасибо!

Ответить