Word stat aromablog

Как-то я позабыла о том, что статистика — очень интересная штука. А, меж тем, читателей у меня уже давно больше тысячи в день. Треть посетителей приходит из результатов поиска. Что люди ищут в сети и находят у меня?
Очень часто ищут «лучшие духи», «лучшие женские духи», «лучшие ароматы для мужчин», самые нетерпеливые хотят найти «лучшие женские ароматы 2012» года, не перестают искать «самый сексуальный мужской аромат» и даже «найлудшые духи для мужчин». Ищут «духи популярные» и «самые продаваемые«. Мужчины требовательней и категоричней, они ищут «лучшие мужские ароматы всех времен».
Одни из самых популярных страниц в аромаблоге — мои подборки лучших ароматов десятилетия и список 100 ароматов, которые, по моему мнению, должен попробовать каждый, кто увлечён ароматами.
Очень популярны таблички с оценками из Гида Луки Турина и коды Guerlain.
С ароматами сложнее. В топе неожиданно не самые рекламируемые и не самые продаваемые Cabochard Gres, ароматы марки MDCI, Mecheri и Mona di Orio.
Примерно с середины лета течёт не пересыхает ручеёк желающих почитать о La Petite Robe Noire Guerlain 2012. Соперница чёрного платья Coco noir интересует читаюбщую публику значительно меньше. Видимо, её покупают без раздумий. Многих по-прежнему интересует что такое атомайзер. А я в yandex по запросу «атомайзер» на втором месте. Наверное, шпаргалка получилась хорошая, раз её перепечатало огромное количество ресурсов. Некоторые даже со ссылкой. 🙂
Очень популярен текст о рассыпчатых пудрах Caron. Думаю, потому, что на русском языке он первый. Теперь пудры распробовали и полюбили, чему я очень рада, потому что продукт уникальный и замечательный.
Примерно 10% ищут аромаблог во всех вариантах написания. Значит название уже примелькалось и запомнилось, что не может не радовать.
Совершенно неожиданно стали популярны косметические обзоры. Я даже не ожидала, что к азиатской системе умывания с маслом и пеной, улиточным кремам, ночным маскам, шампуням bawang и bb кремам такой интерес.
Изменилась аудитория блога. Прирост числа пользователей произошел благодаря молодёжи. Если раньше меня читали преимущественно барышни 25 — 34 лет, то теперь становится всё больше читательниц 18 — 24 лет и читателей мужчин 25 — 34 лет. (Следом за ними в списке идут девочки до 18, так что теперь придется выбирать выражения).

И немного юмора. Поисковые системы стали необходимы людям, люди теперь обо всём спрашивают у гугля и яндекса. Если так дальше пойдёт, скоро поговорить будет и не с кем. Например, людей интересует «как пишется шанс шанель».
Кто-то попытался подгадать запрос под лексику парфюмерных форумов «тестю селективы».
Спрашивают «кто такой лука турин», и, скорее, утверждают — «хороший мужской парфюм стойкий».
Из неожиданного: «парфюм для трупов».
Орфография: «диариссимо», «dior faringeyt».
Заклинания: «как тушь превратить из водостойкой в обычную», «палочки с парфюмом для чего», «арома тестер бесплатно получить».
Как видите, изучение статистики вдохновляет, не даёт скучать и расслабиться даже в солнечный субботний день. Так что, всем хорошего дня, а я пойду отвечать на поставленные вопросы.

19 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
dasha_bb
27 октября 2012 17:43

Так неплохая статистика какая вырисовалась! Я сама часто захожу, иногда могу кучу постов по какой-то теме подряд рыть, очень вдохновляет. И информативно, и литературно.
*наилудшый ггг 😀

Ответить

Мумия
27 октября 2012 20:23

лудшый мушской сыксуалный духи — форингейд

Ответить

Тот самый
27 октября 2012 22:42

Ой вэй, ты «взята в телевизор, ты пристойная вещь»..эх, Екатерина Анатольевна, не лопни от самоудовлетворения:-))

Ответить

Vetiver
28 октября 2012 1:30

откуда они знают «парфюм козанова»? или они имеют в виду какую-то неведомую непристойность?

Ответить

Rose de mai
28 октября 2012 17:09

Катя,пришите чаще и больше,у вас самые интересные и глубокие обзоры и что приятно,на хорошем русском языке.
А ваш обзор Кароновских пудр помог мне вслепую правильно подобрать тон.

Ответить

Rose de mai
28 октября 2012 17:18

да,еще хочу спросить 🙂
не нашла у вас,любительницы шипров, обзора Clinique Aromatics elexir.
Как он вам,что думаете? Совсем не стоящая вещь?
Я сама скорее альдегидофанат,чем шипро,но на содруднице Aromatics elexir пахнет умопомрачительно,я заитересовалась.

Ответить

Bella
30 октября 2012 10:45

Палома, развеселили постом 🙂 Вы еще как-то смешной запрос упоминали про самый сексуальный ахе :-))

А как вы возраст читателей узнаете?

Ответить

Nathalie
9 ноября 2012 23:23

Самая жесть, конечно, это «для трупов». Как говорил Петька в анекдоте про квадратный трёхчлен:»Я его не только разложить, — я представить себе такое не могу!».

Ответить