Cabochard Gres

Эволюция понятия «женственность» в парфюмерии — это тема для отдельной беседы. В разное время женщина была невинным цветком без единой мысли и заботы, сладкой халвой, звездой гарема, на которую делал стойку даже самец кабарги, властной госпожой, космической пришелицей с зелеными волосами, барби в розовом бикини.
Cabochard — духи того периода парфюмерной истории, когда женственность считалась почти синонимом таинственности, загадочности. Запах женщины ничего не говорил о своей носительнице открытым тестом, не давал легко читаемых знаков, был маской.
У Cabochard зеркальная поверхность. Амальгама потускнела от солнца, местами выщерблена. Это тактичное зеркало, не хуже фотошопа скрывающее следы усталости, бурной ночи и прочих грехов тяжких. Отраженная в этом зеркале может себе позволить не быть, непременно, молодой и красивой. Даже если у нее все еще есть выбор.
Она аккуратно укладывает волосы, черно-черно подводит глаза, спокойно и деловито без псевдоэротичных ужимок натягивает чулки (тогда все ходили в чулках, колготок не существовало) и исчезает из поля зрения зеркала в хмурое утро североевропейского города. Или это уже вечер? Не разглядишь. Cabochard GresМногослойность Cabochard уникальна. Он может казаться резким и энергичным, зеленым и пряным парфюмом амазонки, коим стал его последователь Parure Guerlain, может поспорить силой властного характера с предшественником — густо-кожаным, полынным, жарко-цветочным Bandit Piguet. Или вдруг прикинется интимным, нежным и пудровым, гораздо более будуарным, чем нарочито анималистические амбровые и мускусные ароматы. Причем, всякий раз образ он выбирает по собственному усмотрению.
В духах его легче застать врасплох, в туалетке вертляв и, несколько, вздорен, хотя, чертовски обаятелен.
Сломайте стереотип, попробуйте Cabochard жарким июльским днем.

26 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
lilamand
29 января 2009 2:38

Милая Палома, не могли ли вы мне помочь? Я извиняюсь за нахальство. Скоро весна, очень хочется Кабошара. Причем не духов, а именно воды. Ищу приятную версию, от вас наслышана о лимитированной версии Кабошара, к сожалению, не очень поняла, какая это. Нашла набор, что вы о нем думаете? выглядит постарше… ОтветитьPaloma Reply:29 января, 2009 at 3:28 Ой, пардон. Комментировала из админки, не посмотрела, что фото в теме уже есть 🙂 Ответитьlilamand Reply:29 января, 2009 at 11:14ох. вчера ночью, когда я смотрела Ваши посты с Кабошарами, фотографии не было видно. Ни в ЖЖ, ни здесь. Чудеса. ОтветитьPaloma Reply:29 января, 2009 at 11:35 Это что-то с хостингом. То весь сайт лежит, то картинки не догружает 🙁 Ответитьlilamand Reply:29 января, 2009 at 11:56Нашла! Это она?) К кремам и лосьонам с недавнего времени отношусь очень нежно, некоторые ароматы имею только в виде банных линий.… Read more »

Zaraza793
10 января 2011 23:21

Paloma! Это ОНА? (Я имею в виду ту самую, лимитированную версию т/в)?!
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&hash=item1c1824b19a&item=120664142234&nma=true&pt=UK_Health_Beauty_Fragrances_Women_s_Fragrances_PP&rt=nc&si=rgJUxp%252BTNNyjESW%252FqQJaoz9Glso%253D

Ответить

Paloma Reply:

@Zaraza793,
Ага, именно так коробка и выглядит.

Ответить

Zaraza793 Reply:

@Paloma, Значит буду ждать и надеяться на лучшее :-)))! Это мне вчера «небеса» компенсацию за проигранный аукцион выдали. Совершенно случайно наткнулась. Обязательно потом отпишусь о впечатлениях, можно? И Спасибо! за ответ.

Ответить

iramour
22 января 2011 18:02

Катя, у меня вопрос к Вам, Кабошар, что на постаменте со стеклянным бантиком, это ведь духи? А то увидела фото, у продавца написано парф.вода, спрашивать у него не хочу, т.к. поругалась из-за его жадности, но не Кабошара, а Норелл. Какой же жмот, это не я его беру измором, это он меня морит! ОтветитьPaloma Reply:22 января, 2011 at 18:14 @iramour, Я видела и парфводу в круглом флаконе с бантиком. Это примерно 80-90-е годы. Там по объему надо смотреть. правда, 30 были и духи и воды. ОтветитьЛана Reply:4 февраля, 2012 at 12:49(флакон был как раз как на Вашей фотографии) ОтветитьЛана Reply:4 февраля, 2012 at 12:47@Paloma, как раз в 90-е годы мне был подарен пробничек этих духов. Это были первые мои «взрослые» духи:-) Хотела бы вернуть воспоминания, снова вдохнув этот запах! Подскажите пожалуйста, где можно попробовать этот аромат? Какие-то магазины торгуют ими?… Read more »

iramour
22 января 2011 18:35

Не знаю, сработает ссылка или нет.
Из-за чего торгуемся. Нашла коса на камень, продавец согласился скинуть на 1 евро! По идее, надо согласиться, цены не большие.
http://fotki.yandex.ru/users/irina-malovs/

Ответить

Paloma Reply:

@iramour,
Это духи. У меня такие в 15-шке. Они не должны быть сильно дорогие.

Ответить

iramour Reply:

@Paloma,
Спасибо! Извините, что зафлудила. Я сегодня выжду, а завтра возьму, все три флакона. А ссор идет из-за Норелла, больше года.

Ответить

dorothy33
27 мая 2011 4:24

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, а современные туалетки совсем грустные? Или есть все же смысл познакомиться?
Я пока пробовала только в отливанте, но не знаю, что за версия. Вряд ли старая, хотя не факт.
Ибей и все парфмагазины наводнены какими-то копеечными вариантами в пределах 15-20 долларов. Флаконов два вида — с гранями и бант побольше или гладкий цилиндрический и бант поменьше.
Подскажите, пожалуйста, если в курсе, есть ли отличия?

Заранее большое спасибо!!

Ответить

Paloma Reply:

@dorothy33,
Здравствуйте.
Кабошар никогда не был дорогим. Марка вообще очень бюджетная.
Версии во флаконах с гранями и бантом лично мне кажутся жесткими и сухими, я предпочитаю вариант постарше. Но не духи, которые очень пудровые. тут на любителя. Надо пробовать разное. Современная версия тоже имеет право на существование.

Ответить