Chanel Coco Noir

Надоело каждый день отвечать на вопрос «ну как тебе Coco Noir?». Я уж лучше напишу обзор и буду на него ссылаться.
Хотя, писать не собиралась. Я благополучно пропустила прошлогоднюю новинку Chanel No 19 Poudre и регулярно пропускаю фланкеры Аллюра. Зачем тратить время на то, что мне заведомо не будет интересно?

Не понимаю ломки копий вокруг нового аромата. «Почему Коко?», «почему нуар?». А почему «Аллюр ом колонь спорт бланш?» Вот потому же.

Новинку обвиняют в желании понравиться всем. И тут не вижу криминала. Можно подумать, в Chanel когда-то стремились к экспериментам, старались выпускать идейные нишевые ароматы, а не коммерчески успешные. Некоммерческий аромат у Chanel я знаю только один — Chanel №22. Создана она страшно подумать когда, и совсем не Польжем.

Coco Noir я определила для себя как аромат для барышень, которые равнодушны к духам, но обожают косметику. Для тех, кто входит в корнер Chanel в ИльдеБоте на Маросейке, втягивает носом воздух (слева обычные ароматы, но есть тестеры на все концентрации, справа эксклюзивная линейка) и, минуя душистые соблазны бежит к палеточкам — лимиточкам. Вот это всё, что они обоняют на пути к вожделенным лакам и помадам и есть Coco Noir. Запах парфюмерного магазина — это то о чём так долго твердили большевики что многие безуспешно искали. Запах приятного времяпрепровождения, подарков, красивых и таких нужных вещей.

Coco Noir стартует для меня ирисом, персиками и перцем 31 Rue Cambon, затем быстро мигрирует к Chance, потом Сосо со сливами, реванш персиков — это Сосо Mademoiselle, медленно расчехляющая пачули, потом бубонная ваниль (с) Allure и плосковатая, гладкая мускусная база одного из мужских Аллюров (путаю их постоянно). Если вы в состоянии провести в магазине косметики 8 часов, вам сюда.

Chanel Coco Noir 2012
Грейпфрут, бергамот, роза, жасмин, нарцисс, герань, тонка, пачули, сандал, ваниль, белый мускус, ладан.

23 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Dussikodussiko
10 сентября 2012 9:10

Ну вот точно! «Запах парфюмерного магазина»!
А я все думала, чего у меня от него так голова болит, и чувство паники появляется. Я то, наивная, прочитала востороженные отзывы (особенно поверила moon fish), и побежала пробовать с надеждой на счастье. Но для меня счастья не случилось. Я в большом парфюмерном могу максимум минут 30 существовать. Потом всё, надо срочно ретироваться, потому что уже ничего не надо, ничего не помню, ничего не хочу.
Обидно конечно. Вот спремьерной 5 я очень подружилась, и 19 Poudre люблю за политкоректность. Ну а с Coco Noir дружбы не будет(((

Ответить

Paloma Reply:

@Dussikodussiko,
Я тоже не могу выносить её соседство продолжительное время, так и поняла про магазин. Но у людей с крепкими нервами она должна вызывать положительные эмоции. Тем более, праздники скоро, подарки …

Ответить

10 сентября 2012 14:23

Запах парфюмерного магазина — это дя меня Feminite du Bois, а вот Coco Noir — это запах полногй безысходности парфюмерного направления фирмы Chanel.

Ответить

Paloma Reply:

@aromacasa,
Не спешите хоронить, он такой, думаю, не последний 🙂

Ответить

mars
10 сентября 2012 16:27

Браво!!!

Ответить

Paloma Reply:

@mars,
Мерси 🙂

Ответить

10 сентября 2012 19:17

О, вот у меня похожее впечатление, только я его бы не смогла так выразить, не могу я ароматы описывать:)

Ответить

Paloma Reply:

@plush_koala,
Да, аромат с довольно явным посылом.

Ответить

Полина
11 сентября 2012 16:29

Мне, с одной стороны, этот аромат понравился. Да, это не шедевр, но зато качественный продукт, который способен подарить (за ваши же деньги) положительные эмоции таким как я любительницам парфюмерных магазинов:) С другой стороны, меня смущает коктейльная сущность этой вещицы — не понимаю, для чего смешивать в одном флаконе Chance, Mademoiselle, Allurы etc. Хочется чего-то не просто приятного, но нового, не похожего на предыдущие ароматы марки. Наверное, я многого хочу… ОтветитьPaloma Reply:11 сентября, 2012 at 17:32 @Полина, Я второму пункту удивляюсь по другой причине. В Коко Нуар заполированы все острые углы Шанса, Мамзели, Коко и Аллюра, так зачем человеку покупать что-то ещё, когда у него есть уже 5 в 1 да ещё и комфортное? Коко Нуар по логике вещей должна убить продажи всего, что не зелёненькое. ОтветитьПолина Reply:13 сентября, 2012 at 22:01@Paloma, примерно мой случай. Тут два варианта — либо… Read more »

kritel
12 сентября 2012 18:06

«Запах парфюмерного магазина» — это Вы ей польстили. )) Мне подарили семпл — один раз попробовала, не знала, как смыть. )))

Ответить

Paloma Reply:

@kritel,
Я так полагаю, переносимость Коко Нуар зависит от чувствительности к каким-то мускусам. Я криком кричала от Шанс о Тендр, а многие не слышали в ней палёных колготок и удивлялись моей нервности.
В Коко Нуар нет ничего ужасного для меня, но нет и хорошего, а занудства я и без мускусов не люблю.

Ответить

kritel Reply:

@Paloma, ох, ладно бы еще колготки. ))) Она мне, пардон, какой-то выгребной ямой пахла. )))Шансы все я, впрочем, тоже не переношу. ))

Ответить

rio_rita
14 сентября 2012 20:12

она ничо такая. только это «ничо» трактовать можно как хочется в данный момент. Уж лучше прошлогодней прогорклой 19пудр.
У меня только один вопрос — как удалось смешать все шанели сразу и чтоб каждая их них угадывалась и прогрывалась отдельно? вот же «виртуозы парижа»)))
зачем они это сделали.. я уже не спрашиваю.

Ответить

Paloma Reply:

@rio_rita,
Да, виртуозная и опасная игра. Этак народ может перестать покупать прежних любимцев ради такого стереоэффекта.

Ответить

Инна
16 сентября 2012 17:18

О, как точно подмечено про магазин! А я то думала, как это возможно проносить аромат целый день на себе и потом не вспомнить! Но противного и ужасного и вправду ничего нет…

Ответить

Paloma Reply:

@Инна,
не противно, не ужасно, просто не для продвинутых пользователей.

Ответить

3 октября 2012 16:55

Видимо, мне, как не особому почитателю духов, но обожателю косметики, такой аромат должен понравиться. Хотя отзывы, конечно, смущают.

Ответить

Paloma Reply:

@Iro4ka,
В Коко нуар нет ничего ужасного. Народ носит уже активно, шлейфы ловлю регулярно. Она будет также отовсюду звучать и также обезличивать носительниц как в своё время её предшественница Коко мадмуазель.

Ответить

Жанна
2 апреля 2013 9:43

Мне очень напомнила бабушкину Красную Москву почему-то

Ответить

Малайк
2 апреля 2013 11:39

Да КОКО вообще не похожа на Красную Москву)) ни одной ноты)
скорее на нее похожа Пятерка, да и то старая версия на не подходящей коже)

Ответить