Азиатская косметика. Sleeping pack/mask/treatment.

Этот продукт может называться по-разному — sleeping pack или sleeping mask или sleeping treatment. Но суть одна — это не ежедневные, специальные средства ночного ухода. Маски, которые нужно смывать не через 5, 10, 15 минут, а только на утро. Средства, которые неимоверно усиливают нашу красоту даже когда мы сами для этого уже ничего сделать не можем. Мы спим — они работают. Не средство, а мечта!

Слипинг паки популярны в корейской косметике не меньше, чем тряпочные маски. Средства ночного ухода есть у каждой марки почти во всех линейках. Ночью можно увлажнить, напитать, отбелить, успокоить кожу. Ну или попытаться.

Обычно рекомендуется наносить слипинг паки не на голую кожу, а поверх вашего обычного вечернего ухода.  Считается, что средства ночного ухода надо наносить поверх родственного крема и сыворотки той же линейки того же производителя, тогда слипинг пак выступит активатором и катализатором скрытых свойств, а сам по себе он даёт мало. Это розочка на торте из тоника, сыворотки и крема.
Я с этим утверждением не совсем согласна. Может быть оно там что-то и активируется, но бюджетный крем из баночки — это не бинарный заряд химического оружия. Сколько там тех реакций и сколько их проникнет через барьеры кожи?
Пробовала наносить слипинг паки и на многослойный пирог, и на кремы конкурирующих марок и просто поверх хадалабовского гиалуронового лосьона, и могу сказать, что хороший слипинг пак работает во всех случаях, плохой — не работает как вокруг него ни пляши.

За пол года с небольшим хвостиком я опробовала много ночных масок. Не все они попали на фото.
Слева направо: в баночках, верхний ряд O`slee clear SPA sleeping mask, Holika Holika Wine Therapy Sleeping mask, Laneige snow crystal clear & hydrated skin.
Лежачие:Mamonde pure white sleeping pack, The history of Whoo In Yang sleeping repair, Sulwhasoo overnight vitalising treatment, Methode Swiss Thermal Oxygen overnight moisture mask.

sleeping-pack-all

Так по порядку и расскажу. O`slee clear SPA sleeping mask давали по акции недорого. 2 по цене 1.

oslee-clear-spa-sleeping-mask

Производитель обещает очищение, увлажнение, успокоение и антиоксидантное что-то. Рекомендаций по типу кожи нет.
Зеленоватый гель со слабым сладковато-розным запахом, который быстро выветривается. Лицо с этой маской довольно липкое, впитывается она в мою кожу долго, так что если наволочки вам дороги как память, наносите сию красоту где-то за пол часика до сна.

oslee-clear-spa-sleeping-mask-open

А был ли эффект? Честно говоря, большой разницы между собой вечерней и собой утренней не заметила, т.е. разительных перемен никаких не было. Пару раз я от этой маски отекла, поэтому пока отложила. Что делать со второй запечатанной банкой — ума не приложу.

А вот от Holika Holika Wine Therapy Sleeping mask эффект заметный и сразу.

holika-holika-wine-therapy-sleeping-mask

Бюджетные корейские марки славятся своей забавной упаковкой. Holika Holika Wine Therapy Sleeping mask продаётся в баночках, похожих на винные бочки. Есть маски с экстрактами белого вина, моя маска с красным вином.
Внутри бочонка  смешное ползучее желе, которое предлагается зачерпывать специальной ложкой. Желе средней липкости, тоже долго впитывается, надо или погулять в нём перед сном, распугивая родственников, или лежать носом кверху, чтобы не прилипнуть к наволочке. Пахнет действительно вином. Недорогим и химичным. Запах сначала беспокоит, лежишь и ворчишь, что мол, химия, химия, а потом на полуслове засыпаешь. Химия она, конечно, химия, но успокоительный эффект налицо.

holika-holika-wine-therapy-sleeping-mask-open

Производитель обещает увлажнение, восстановление и борьбу со старением.
Помолодеть я не помолодела, но утром после этой маски вид свежий, выспавшийся, отдохнувший. Кожа плотная, увлажнённая. Маской хочется пользоваться каждый день. Я пробовала наносить чаще 2 раз в неделю, сначала было каждое утро всё лучше и лучше, а потом отекла. Так что рекомендованные 2 раза в неделю — то, что надо.
Банка хоть и маленькая, но расход минимальный. Закончится — повторю.

Laneige snow crystal clear & hydrated skin у меня недавно. Попробовала всего раза три, но совершенно точно буду пользоваться дальше.

laneige-snow-crystal-clear-hydrated-skin

Laneige по корейским меркам марка уже не бюджетная, это люкс. Купила только потому, что мне подарили прекрасный bb крем этой марки (считаю, что это было слишком неравноценное алаверды, мне неловко). Ну и ещё потому, что в азиатских магазинах всегда можно купить пробники или мини-версии продуктов по гуманной цене.
Маска очень лёгкая, не липкая, пахнет каким-то среднеарифметическим свежим парфюмом предыдущего десятилетия. Малое количество легко распределяется по всему лицу.

laneige-snow-crystal-clear-hydrated-skin-open

Производитель обещает увлажнение и чистоту кожи. Всё обещанное есть. После этой маски очень свежий вид, плотная упругая кожа, никаких отёков. Пользовалась через день. Видела очень выгодные наборы из четырёх мини-баночек, надо будет приобрести.

Mamonde pure white sleeping pack пробовала не я, пробовал ребёнок. Она пару раз выскочила на солнце без защиты и заметно потемнела. Маска эта с ниацинамидом и рисом. Производитель обещает белизну бумаги. Если мазаться ею регулярно, так и будет. С каждым разом кожа становится заметно белее, цвет кожи заметно выравнивается. Вот только дочь опять выскочила без санблока на солнце и все старания коту под хвост. Маска не жирная, не липкая, без заметного цвета и запаха. Впитывается долго. Довольно экономичная. Надо будет тоже попробовать, а то мне хочется носить пару bb кремов для которых я сейчас темновата.

mamonde-pure-white-sleeping-pack

The history of Whoo In Yang sleeping repair — была первая моя ночная маска. Как же я прыгала! Какой был восторг! Потом, конечно, запася грамм сто этой маски в пробниках, чуть успокоилась и стала пробовать другие маски. Покупать её в полноценной банке я не вижу смысла да и позволить себе не могу. Whoo — это не  не просто корейский люкс, это очень дорогой корейский люкс.  Кроме того, маска эта чудесна и прекрасна, но только не в тёплое время года. Пробники лежат себе спокойно, ждут осени, а початая банка бы стояла, кисла и действовала мне на нервы.

the-history-of-whoo-in-yang-sleeping-repair

Такой ампулки хватает на 2 — 3 раза. Мазь довольно густая, требует разогрева в ладонях. Пахнет одуряюще, тонко и очень вдохновенно — кореньями, травами и экстрактами. Мажешь, а сердце заранее радуется, что польза от такого средства обязательно будет.
Производитель обещает смягчение и питание кожи. Скажу я вам, такое питание не снилось даже дистрофикам в спецсанатории!
Но! С этой маской надо быть осторожней. Её лучше не использовать летом, летом надо увлажняться.
Не могу порекомендовать её людям с жирной кожей — поры могут растопыриться. Ну и самое главное — не частить, потому что объевшийся дистрофик, это печальное зрелище. Я сначала использовала её через день, в итоге получила расплывшиеся поры и отеки. Методом проб установлено, что максимум — 2, а лучше 1 раз в неделю, тогда будет красота.
Ещё тем же методом проб установлено, что лично мне не годится эта маска поверх соответствующего же крема. Кожа задыхается под таким количеством слоёв. Маска прекрасно работает и поверх эссенции и на голой коже. У меня её стратегический запас на зиму.

Sulwhasoo overnight vitalising treatment одна из самых популярных ночных масок у меня тоже в пробниках. Её любят люди с жирной и комбинированной кожей, поэтому я поначалу осторожничала.

sulwhasoo-overnight-vitalising-treatment

Маска по консистенции напоминает взбитый творожок. Легко и быстро впитывается, приятно пахнет травками.
Производитель обещает питание, увлажнение и сияние. Для пущего эффекта рекомендовано умываться утром без мыла.
Ни по одному из пунктов я никакого явного прорыва не заметила, но кожа после этой маски прекрасно выглядит, вид здоровый, свежий, выспавшийся.
Эту маску я наносила поверх чего попало, т.к. никак не доберусь полноценно попробовать Sulwhasoo — основного конкурента The history of Whoo. Но запланировала.

Methode Swiss Thermal Oxygen overnight moisture mask досталась всем участникам сообщества sasa-mania при покупке на сасе в первую неделю мая. Нет, не полноценная версия за 45 долларов, на такое сасовцы бы не расщедрились. Нам достался мини-вариант  5 мл.

methode-swiss-thermal-oxygen-overnight-moisture-mask

Эту маску рекомендуется наносить на чистую кожу, а не поверх ухода. Это славно, потому что докупить всю линейку этой дорогой марки я бы не решилась.
Производитель обещает увлажнение и витамины. Витамины заключены в синенькие микрокапсулки, которые раздавливаются при нанесении. Вид у маски действительно причудливый — зеленоватая в синюю крапинку. Запах нейтрально-свежий, впитывается маска легко и быстро, никаких неприятных ощущений не вызывает.
Не вызывает, впрочем, и приятных. Что мазалась, что не мазалась, эффекта не заметила никакого. Но и хуже от нее не становится. Покупать, разумеется, не буду.

Маска, которая не попала на фото, потому что у меня осталась пара пробников, но найти их я уже не могу под горой новоприбывших — Tony Moly Intensive Repair Dual Effect Sleeping Pack. Производитель обещает сияние и борьбу с морщинами. Честно говоря, не заметила ничего, кроме слоя воскоподобной субстанции на коже. Причём, что вечером она была, что утром перед умыванием. На эту маску много восторженных отзывов, возможно, она мне просто не подошла.

Вот весь мой опыт использования азиатских ночных масок. Результат примерно 50/50. Из половины работающих масок ещё часть эффекта я бы списала на приятный запах 🙂 Но кроме шуток, sleeping pack или sleeping mask или sleeping treatment — работает. И не важно как это называется. Оно работает, а мы спим.

9 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Abadesa
19 августа 2012 16:13

Ага-ага… Насчет «работает» — согласна. Не все (как всегда) и не всегда так, как хотелось бы (а что удивительного?), но работает ))
На Холику поглядываю активно, только, наверное, возьму с белым вином. К Ослику довольно быстро остыла, тоже вторая жбань стоит, маска, может, и хорошая, но марка не моя. Хистори хочу прикупить на пробу, но ближе к зиме, ибо у меня кожа как раз комби, и бог знает, что там вылезет в теплынь. Двойно слипинг-пак от Тони-моли приехал недавно, произвел на меня странное впечатление. Для уточнения эффекта еще пару раз попробую, потом буду решать. А вот от Сульвасу (да как же его правильно будет по-русски?! ))) ждала большего. Пока не впечатлилась ни знаменитым пилингом, ни знаменитой маской.

Катерина, спасибо Вам в который раз! Дождусь ответа и снова побегу.. за кроли…ой! За Холикой )))))

Ответить

roberta
20 августа 2012 16:12

Имеется единственная ночная маска Cosline Pure Label Pore Fit Sleeping Mask. Несмотря на корейскую национальную принадлежность )) по=корейски я не понимаю. Но обещано мне было, что маска сужает поры и очищает кожу. На ночь все не решалась, боялась прилипнуть к подушке. Однако, жара и солнце сделали свое черное (в прямом и переносном смысле) дело и в очередной раз глянув в зеркало, я пришла в ужас. Вспомнила про все имеющиеся в наличии маски и… Вобщем, эта маска обещанное выполняет. Поры сужаются, рожица свежее стала явно, увлажняет (ну по-крайней мере мою комби кожу) неплохо. А самое приятное (не уверена, что так делать было нужно, но я нанесла ее даже на область под глазами), синяки под глазами заметно посветлели. В принципе к кругам под глазами я не склонна была, но постоянное сидение в обнимку с ноутом не прошло даром. Так вот эти… Read more »

Apraxina
20 августа 2012 21:37

Ну, люкс не люкс, а мы-то с ним друг другу не приглянулись. А вот шампунь прекрасен! Так что все замечательно, и еще раз спасибо! 🙂

Ответить

iricats
21 августа 2012 8:48

Жду Мишкину маску с улитками. Вернее, маски. Одну обычную, тканевую, а вторую как раз sleeping mask. Буду улиток тестировать 🙂

Ответить