Парфюмерный гороскоп

Подпишу и выделю — это шутка! Подбор запаха по месяцу рождения такой же бред как по размеру ноги. Или как выбор лечения, основанный на средней температуре по больнице. Просто немного хулиганства.

Овен
Первый знак в гороскопе. Овен всюду первый. Ему всё самое новое. Новинка! New! Купит после первого пшика, потом не знает куда деть. Добыв заветный флакон, моментально к нему охладевает. Givenchy Adventure ему, Idylle Guerlain ей.

Телец
Упрям и осторожен. Любит комфорт. Новому не противится, но привыкает долго. Решения принимает стремительно и на попятный уже не идет. Что купил — использует до последней капли. Флакон выкинет. Ему — Boss №1, ей Organza.

Близнец
Буриданов осел. Замучает всех проблемой выбора. Купив, изноется, что выбрал не то наименование, не той концентрации. Коллекция небольшая и хаотичная. Что-то появляется, что-то исчезает. Ему Courvoisier L’Edition Imperiale for Men и A Taste Of Heaven By Kilian, ей Miss Dior Cherie и Pois de Senteur Caron.

Рак
Перманентно пребывает в парфюмерной депрессии. Зануда. Хочет докопаться до сути. Считает, что владеет сокровенным знанием. Иногда им делится. Новое не приемлет. Взгляд обращен вглубь веков. Ему Knize Ten, ей Chanel 22.

Лев
Редко имеет больше двух парфюмов. Консультантов не слушает. Чужие мнения его мало волнуют. В том числе, по поводу передозировки. Может пользоваться как селективной редкостью так и редкостной фигней. Ему Sables Goutal, ей Dune Dior.

Дева
Регулярно получает духи в подарок. Пустые флаконы не выбрасывает. Все атомайзеры подписаны и отсортированы по росту. Ароматы любит яркие, стойкие, с шлейфом, чтобы обязательно подходили к кофточке. И стоили недорого. Ему Escada Casual Friday, ей Pleasures Estee Lauder.

Весы
Так же как Близнецы постоянно измучены проблемой выбора. Мучительно выбирают, день, час и определенную влажность воздуха для каждого парфюма. Коллекция пухнет и это тоже беспокоит трепетные Весы. Ему Vetiver Guerlain, ей Jasmin de nuit The different company.

Скорпион
Твердо уверен, что запахи имеют сугубо прикладное назначение. Манипулятор. Привык использовать все средства для достижения цели. Ему M7 Yves Saint Laurent, ей Agent Provocateur.

Стрелец
На самом деле запахи его раздражают. И свои и чужие. Принимает всё, любит немногое. Приобретает после долгих раздумий, расстается с большой неохотой. Многие флаконы годами стоят нераспечатанными. Ему Prada Infusion D’Homme, ей Narcisse Blanc Caron.

Козерог
Его невозможно сломать, можно только переубедить. Как древнеримский бог Янус умеет одновременно смотреть и в прошлое и в будущее. Ему Eau Sauvage Dior и Etat Libre d’Orange Tom of Finland, ей Vent Vert Balmain и Parfums MDCI Le Rivage des Syrtes.

Водолей
Обаятельная сволочь. Держится за классику как за якорь, иначе улетит в туманную даль. Обожает шлейф. В коллекции держит только то, что нежно любит. Ему Habit rouge edp Guerlain, ей Coco Chanel.

Рыбы
Или любовь или ненависть. В выборе не самостоятельны, легко поддаются на уговоры. Подаренный, но не полюбившийся флакон вежливо ставят на полку, потом передаривают. Запахи предпочитают заметные и простые. Ему Aramis, ей Vol de Nuit Guerlain.

Все совпадения случайны. Дополнения принимаются, обиды — нет 🙂

37 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Apraxina
19 ноября 2009 0:45

*испуганно* я — мужчина-Весы? ой! 🙂

спасибо, бездна удовольствия…

Ответить

Vetiver
19 ноября 2009 1:05

Если вам подходит разные ароматы из всех гороскопов, значит, вы парфманиак или приближаетесь понемногу к святости и вышли из-под влияния звезд 🙂

Ответить

19 ноября 2009 2:27

Хорошо написала, душевно :)) кого-нибудь можно и с первого взгляда узнать 🙂

Только Близнецы, как всегда, не совсем такие — они ж все время разные, их не поймаешь на чем-нибудь одном 😉

Ответить

19 ноября 2009 7:32

Мне тут вспомнилось как ты употребила, что аромат кому то «идёт» а кому то нет. Вот ты как это определяешь со стороны?

Ответить

я уже сама не помню
19 ноября 2009 10:26

Ему Prada Infusion D’Homme, ей Narcisse Blanc Caron.
Я уже давно поняла, что я- это он( смайл скосивший гласски к носу))
Пришлось мне это мыло блаародных вполне кровей к телу!)) Мне тут приходицца летать много и часто, а мыльце стойкое, элегантное, очень ненавязчиво чистое и отчётливо «породистое», оченно годицца для случаев, когда «политкорректность» не ругательство, а насущная необходимость!))

P.S тут есть возможность личное сообщение послать? чёт я отвыкла ….((

Ответить

margoshahomyak
19 ноября 2009 16:20

Злая ты, Катя:)))))))))))
«Чужие мнения его мало волнуют. В том числе, по поводу передозировки. Может пользоваться как селективной редкостью так и редкостной фигней
Регулярно получает духи в подарок. Все атомайзеры подписаны и отсортированы по росту.
Твердо уверен, что запахи имеют сугубо прикладное назначение. Манипулятор. Привык использовать все средства для достижения цели.
Принимает всё, любит немногое. Многие флаконы годами стоят нераспечатанными.
Обаятельная сволочь. Держится за классику как за якорь, иначе улетит в туманную даль.»

Ответить

OPIUM
20 ноября 2009 14:32

Лев
Редко имеет больше двух парфюмов.(+5 баллов) Консультантов не слушает.(+100!) Чужие мнения его мало волнуют.( Ну… если только совет от Паломы :-)) В том числе, по поводу передозировки. (адназначна!) Может пользоваться как селективной редкостью так и редкостной фигней.(фихнёй??? нееее…) Ему Sables Goutal( Oh, my God! :-!) , ей Dune Dior.( а чё?- винтажная Дюна очень даже ничего была)

Ответить

Nikol
21 ноября 2009 0:07

😀 Проблемы выбора — это мой пожизненный приговор 😉 😀 (я Весы). Правда, сейчас уже более быстро и чётко определяюсь. Но если не уверенна, то буду тянуть кота за хвост :/

И, кстати, Ночной жасмин мне дажн очень нрваится.

Забавный гороскоп получилссо.

Ответить

Шалотт
21 ноября 2009 10:30

Скорпийён согласен с первой частью («Твердо уверен, что запахи имеют сугубо прикладное назначение. Манипулятор.»), но категорицццки против второй (Agent Provocateur). Этим Агентом весьма трудно пользоваться как манипулирующим инструментом — манипулятор рискует остаться в одиночестве 🙂

Ответить

Ландыш
21 ноября 2009 11:54

Класс! Прочитала с удовольствием) Несмотря на то, что гороскоп шуточный, нашла много интересного. 1. От многих людей слышала в свой адрес, что не похожа на представителей огненных знаков (я -овен). Более мягкая и нерешительная, чем следовало бы (скромностью только не страдаю). 2. Вот и описание для меня полностью сопвпадает с описанием Тельца (родилась весной всё таки). Да! И флаконы, как и всякую вещь, которую не использую год — ВЫКИНУ! В жизни ничего не хранила. Меня радуют полные флакошики))) 3. Единственное, Органзу не лю. 4. «Новому не противится, но привыкает долго. Решения принимает стремительно и на попятный уже не идет» — мне муж иногда говорит, что я вообще делаю покупки спонтанно. Я отвечаю — это только так кажется. Я просто долго и упорно думаю, не рассуждая вслух и не рассказывая о моих планах. И стремительность (неожиданность) моей покупки обусловлено тем,… Read more »

VerNik
21 ноября 2009 16:20

Придецца Агента прикупить, а то чем манипулировть то?
Млин.

Ответить

VerNik
21 ноября 2009 16:24

Думаю, как в каждой шутке здесь только доля..
Систематизация и описывание пустоты. Госспидя, а ведь кто-то этим серьезно занимается.
Спасибо.

Ответить

Marika
6 июня 2012 15:37

Пусть Вы и ради шутки этот гороскоп написали, но вот стрельца от и до правильно обрисовали!

Ответить