Tribute attar Amouage

В саду служанки, на грядах,
Сбирали ягоды в кустах
И хором по наказу пели
(Наказ, основанный на том,
Чтоб барской ягоды тайком
Уста лукавые не ели,
И пеньем были заняты:
Затея сельской остроты!)
А.С.Пушкин

После Amouage Homage я ожидала от Tribute чего угодно, но только не среднерусской тоски. В Tribute всё наше, знакомое, какое-то подозрительно родное, без арабской экзотики.

Ближнее Подмосковье. Начало августа. Дачники всегда в это время года спиливают и жгут ветки старых плодовых деревьев. После Ильина дня уже холодно вечерами и никто не купается. Пахнет не травой и цветами, а родившей и перекопанной землёй.
Знойный день угомонился, суета улеглась. По углам густеет синяя прохлада, а из летней кухни разливается жар. Белёная печка чадит непросохшими вишневыми дровами, в раскалённом медном тазу прикипает к стенкам кровь вишни.
В паре шагов от огня уже зябко, и хочется накинуть кожаную куртку. И так нестерпимо грустно, что закончилось ещё одно лето.

Какое счастье, что парфюмерный дом Amouage выпускает не только Honour или Opus раз, два, три, четыре, пять. Счастье и большая удача, что арабские покупатели по-прежнему требуют драгоценный ладан, розовое масло, уд. Хотят покупать и покупают  великолепные дымные, смолистые и кожаные ароматы. Такие как Tribute. Они покупают и нам немного остаётся.

Tribute attar Amouage 2009
Роза таифи, лабданум, амбра, дерево, ладан, табак, кожа, сандал, уд.

52 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
pipefan
17 марта 2012 17:11

Красиво!Хочу пробовать:-)
Я так думаю, что Подмосковье от Сибири об эту пору, — не очень отличается?:-))

Ответить

Vetiver
17 марта 2012 17:48

Катя, прекрасно и неожиданно. На мне совсем другой пейзаж, и тоже ностальгический. Будто идешь в разбитой кожаной куртке, которая давно приняла форму тела . Идешь и походя обрываешь метелки южной полыни. Потом суешь руки в карманы, треплешь волосы, куришь по пути. И приносишь в дом запахи странствий.

Ответить

FashionistaAG
17 марта 2012 19:59

Хмм. Давно думаю, какой брать — разрываюсь между Трибьютом и Омажем. Если тут вишнёвое варенье, то жаль, мне такого не надо. хочу ЧОрную розу в дыме и смолах 🙂 а ведь блин, склонялась именно к Трибьюту.

Ответить

Smile
19 марта 2012 0:02

А по поводу заказать(в Дубаи)..Вы незнаете шлют на Украину?

Ответить

Александра
15 января 2014 4:09

Спасибо вам еще раз огромное) Я их купила в Дубайском аэропорту,очень комично все вышло. Я хотела Афрах,на стенде была русская девочка и сказала что Афрах нет,но есть Аттар. Я пыталась выяснить какой именно Аттар,но мы так и не разобрали разницы в упаковках.А когда я его месяц спустя открыла,это был ОН! Он здесь в Тае похож чем то на дым горящих джунглей вперемешку с цветущими садами.А на мне чернослив горький и дымный. Очень клево) Но все равно хочу Афрах,меня чарует ваше описание. Ну и еще наверное Тахани с томиком Тургенева) И Андалус на коне) И как их найти непонятно)

Ответить

Александра
20 января 2014 13:48

В том то и дело что наклейка была на флаконе,а на коробке не было. Возможно действительно это был единственный Аттар по одной цене.
А остальные ароматы вам привозили из обычных городских магазинов?

Ответить

Наташа
13 сентября 2014 21:52

Трибют в чистом виде испугал, слишком много костра, дыма и кожи чуток, а вот когда нанесла на кожу еще и Rosa TRO , просто мечта!!!!
Так что буду их носить вместе, жаль, что сам Трибют не подошел, столько о нем хороших отзывов! хотя хорошо, что с розой отлично, хоть не пропадет, с розой он шикарен, (честно я ожидала, что он сам будет именно такой). Совершенно не слышу в нем розы, дым, горький дым.

Ответить

Наташа
14 сентября 2014 13:33

Сегодня после ванны нанесла Трибьют (буквально пару намазов, меньше капли) и, о чудо, никакого горького и едкого дыма, приятная с дымком кожа и появилась прекрасная роза.
Вчера явно был передоз, рада, что теперь могу носить его в чистом виде 🙂

Ответить

Александра
10 ноября 2014 17:31

О я еще хотела вас спросить какой аромат вы здесь описывали старой версии или новой, а то я сайт нашла и думаю,что все равно заказывать втридорога,так может сразу старый. И если это корректный вопрос, то что за ссылка на дубайский шоп, которая есть в обсуждениях? может я там остатки найду! Поделитесь если есть возможность ссылочкой.

Ответить