Amouage Lyric Woman

Иногда ароматам годами удавалось водить меня за нос. Lyric Amouage всякий раз с первых же нот падал на голову как тяжелый пыльный занавес. Становилось душно, страшно и уже всё равно, какого он цвета, из чего пошит и как красиво драпируется.

Amouage Lyric Woman

Но однажды что-то изменилось, и я прошла сквозь стену корицы, ладана и кардамона. За плотным бархатом специй открылся ковёр из бордовых лепестков роз и всё то, что можно описать десятком других пошлейших штампов из дамских романов. Лирика, будь она неладна, амур, тужур, женщина вамп и чёрные кружевные подвязки. Но как же красиво, если не пытаться вербализовать!

Специи вдруг куда-то отступают, задерживается лишь ладанный фон. Розовые лепестки тёмные, будто обугленные по краям, горят в жаркой иланговой лаве. Алое пламя дрожит в каждой прожилке, сначала нервно и часто, потом всё спокойней, и вскоре ничего уже не остается от цветов. В финале только жасминовый мёд с ванилью, цепкий телесный мускус и, чёрт с ними, те самые кружевные подвязки.

Такой театральный и торжественный в самом начале, уже через несколько часов Amouage Lyric пахнет только у самой кожи, тепло, прозрачно, интимно и чуточку непристойно. Вот, говорят, духи дразнят. Lyric именно что дразнит, капризничает, заставляет думать о себе и возвращаться от самых занимательных ароматов. Сдается мне, что скоро пробирка закончится, и мне потребуется новая доза.

Amouage Lyric Woman 2008
Бергамот, кардамон, корица, имбирь, роза, дягиль, жасмин, иланг, герань, оррис, мох, мускус, дерево, пачули, ветивер, сандал, ваниль, бобы тонка, ладан.

метки: amouage, нишевая парфюмерия

12 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Даша
12 января 2015 15:42

Я вот тоже никак не могла преодолеть пыль и специи в нем. Надо будет попробовать еще раз.
Мужской Лирик оказался дружелюбнее для меня. В нем сразу розы. 🙂

Ответить

Paloma Reply:

@Даша,
Мужской я вообще не знаю.

Ответить

Даша Reply:

@Paloma,
Налью пробирку. 🙂

Ответить

Paloma Reply:

@Даша,
Пасип! 🙂

Ответить

Ксения
12 января 2015 23:56

первое, второе и все последующие впечатления от Лирик я могла бы описать так: я пью (не хочу, но деваться совершенно некуда) очень жирные но в тоже время жидкие сливки в которых долго настаивали лепестки розы. Я понимаю концепцию этих духов…хорошие духи, но вот соскоблить с рук, пальцев и всего остального их сливочность или же мирно сосуществовать с ней я не могу… В большинстве своем насыщенность духов Amouage мне нравится. Я дружу с gold, fate, ubar… но Лирик так и не дается мне… ну просто никак… ОтветитьPaloma Reply:13 января, 2015 at 0:16 @Ксения, Сливочность? Интересно. ОтветитьКсения Reply:13 января, 2015 at 11:15@Paloma, и главное я не понимаю причины… ну правда, почему у меня такие ассоциации, и какой именно из ингредиентов тому виной… или же нос совершенно сошел с ума… иногда такое бывает… потом, правда, понюхаешь что-то такое из прошлой жизни и… Read more »

Alissen
13 января 2015 10:53

А я люблю Лирик. Может, повезло — продираться сквозь пыльные занавесы не нужно, розы есть сразу, много, естественно — бордовых. Есть красный бархат на голое тело, томная душность горящих свечей нечто театральное с заламыванием рук) Эпично)

Ответить

Voyager
25 января 2015 13:43

Я была в восторге, когда попробовала Лирик. Вся такая женщина-женщина, мур-мур и амур. Но как же меня достала через пару часов эта будуарная история. Вот так с человеком бывает — моментально очаровываешься, любуешься, а потом опа! Градус любви резко снижается, когда совершенство становится монотонным. Шутки привычные, жесты отработанные, душевное тепло — выработавшаяся привычка, потому что на таком энергетическом уровне постоянно существовать невозможно. Для меня Лирик — не красота, а привычка быть красивой. Я от него устаю, аромат-вампир.

Ответить

Paloma Reply:

@Voyager,
Согласна. Такой градус «женственности» поддерживать тяжело. Это игра и маска. Не на каждый день 🙂

Ответить