Ну что, с Новым годом?

Ощущение, что этот год наконец-то закончился, пришло примерно неделю назад. Так что старый год я уже проводила, в новый войду вместе со всеми, а пока, повишу вне времени.

Это был очень энергоёмкий год, но уроки и грабли извлечены.
Это был год огромной работы над собой. Вот только недавно она начала приносить плоды. Но как же приятно их ощущать!
Это был год замечательных встреч, развиртуализаций и знакомств. Столько я ещё, кажется, не общалась никогда в жизни. Простите, если закрутилась и кому-то обещала и не ответила. Не стесняйтесь напомнить о себе.

В блоге всё по-прежнему. Посещаемость растет. Больше чем тысяче человек каждый день интересно мое мнение. Новая косметическая рубрика привела  молодых читательниц, а топы и рейтинги — читателей мужчин.

Ну и традиционное:
Новинка года Chypre Palatin Parfums MDCI. Под знаменем Палатина прошло всё лето, осень и вот теперь зима. В его тени остались очень многие нишевые премьеры.
Мой парфюм года Miss Dior. Разумеется, винтаж. Я теперь умею выбирать нужные выпуски и маниакально их запасаю себе и друзьям. То, что известно в народе о Мисс Диор — или современная выхолощенная неправда или неправда тухлая винтажная.
Бренд года Majda Bekkali Sculptures Olfactives. Она боролась в этой номинации со многими конкурентами, но победила как самая броская. Мне эта марка кажется очень перспективной.
Парфюмер года Бертран Дюшофур. Я всё ещё считаю, что он кладет слишком много варенья и печенья. Но делает это легко, изящно и с фигами в обоих карманах.
Прорыв года Amouage. Не европейский Амуаж под руководством доблестного Кристофера Чонга, а самый что ни на есть дикий, аутентичный Амуаж — традиционная его ветвь — арабские аттары. Они потрясли до глубины души и перевернули мои представления о прекрасном и отвратительном в парфюмерии.
Пропал дом в этой номинации я вынуждена назвать Caron. Очень надеюсь, что ребята возьмут передышку, подкопят деньги и снова станут выпускать многие старые ароматы. А пока — запасайтесь тем, что есть.
Разочарование года Le Labo. Я очень лениво интересовалась этой маркой раньше, пробовала мельком всего несколько ароматов, но надеялась, что в линейке будет для меня что-то интересное. Ожидания не оправдались.
Шоппинг года — по прежнему ebay.com, к нему добавился косметический шоппинг — testerkorea.com и sasa.com. Об этих магазинах я подробно напишу в январе.
Флакон года бесспорно Oranger en Fleurs Houbigant. И за содержимое не стыдно. В этой номинации могла бы быть Мажда Беккали, но я люблю традиционные парфюмерные флаконы, а скульптура — это скульптура, даже если в неё что-то налито.
Событие года — новый Diaghilev Roja Dove. Перевыпуск состоялся, во многом, благодаря настойчивости покупателей из России.
Комьюнити годаАроматека на Знаменке. Теперь это не просто магазин, то самый настоящий парфюмерный клуб.

Хватит о прошлом. Хотя, в этот раз с интересом читаю чужие посты об итогах года, вижу, плечом ощущаю движение. Что-то изменилось. Что-то будет. Надеюсь, хорошее. Будьте счастливы в новом году!

Иллюстрации: thriftshopromantic.blogspot.ru и nostalgiccollage.blogspot.ru

40 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
olekolon
31 декабря 2012 13:56

Какие схожие ощущения 🙂 С Новым Годом, Катерина! Процветания и счастья 🙂

Да, собственно и всех, и всем, кто прочтет этот коммент 🙂

Ответить

Мумия
31 декабря 2012 14:25

Катерина, год у вас прошел крайне не скучно, и это просто великолепно. Надеюсь, что следующий по насыщенности не уступит. Счастливого Нового 2013! И всем-всем-всем обязательно!!!!

Ответить

Поролон
31 декабря 2012 14:56

Катя, с Новым Годом!
Удачи Вам во всём! И спасибо за работу!

Ответить

mars
31 декабря 2012 15:00

Катя, с Наступающим Вас! Всех благ!

Ответить

Алексей
31 декабря 2012 15:44

С наступающим Новым Годом, Палома, всего-всего: здоровья, удачи, успехов в работе, обязательно! ну Вы девушка талантливая, уверен, у Вас все получится, добрых, умных людей рядом, дикой любви, наконец!
Света, тепла и мира Вашему дому и родным!

Ответить

Андрей
31 декабря 2012 16:48

Катя вас и всех читателей блога С Новым Годом, Здоровья, Любви и ароматных открытий!

Ответить

Apraxina
31 декабря 2012 17:10

С Новым Годом!

Ответить

klari
31 декабря 2012 18:35

С Новым годом! Здоровья, радости, счастья и удачи Вам, Катя, и Вашим родным!

Ответить

dasha_bb
1 января 2013 0:11

Ура! С Новым годом!
У нас полдень солнечный, даже не верится, что в России снежок и в самом разгаре торжество.
Процветания вам дальнейшего, Катя, всегда в Аромаблог прихожу с радостью, уютное и гостеприимное место.

Ответить

Вика
1 января 2013 1:04

Я из числа поднявших статистику посешений в 2012!

Часто просила совета, сверяла мнения, и вообше, с интересом читала обсуждения.
Спасибо за помошь и советы!
В новом году я — здесь, с аромаблогом, с вами, друзья-парфюмеристы !

С Новым Годом!!!!!!!!

Ответить

FashionistaAG
1 января 2013 1:19

С Новым годом вас ещё раз, Катя! Яркого, насыщенного, красивого и ароматного вам года))

Ответить

Amesiella
1 января 2013 2:03

Катерина, с Новым Годом! Всего самого доброго и хорошего, удачи, исполнения желаний, вдохновения и побольше прекрасных событий.

Ответить

Nathalie
1 января 2013 9:46

Катя и все читатели блога — С Новым годом! Будьте счастливы!

Ответить

Сумире
1 января 2013 10:25

С Праздником, Катя и почтенные Аромаблоговцы, отличных старых и удивительных новых вам ароматов в Н.Г.!

Ответить

Vetiver
1 января 2013 12:29

Катя, тебя и всех твоих близких — с новым годом! Со всяческим обновлением — жилья, состояния души, целей и задач. У меня список примерно совпадает, с небольшими вариациями. Новинка года — Chypre Palatin Parfums MDCI. — редкая радость от современной парфюмерии, от этого еще более радостная. Парфюмер года Бертран Дюшофур. — все-таки мастерство не пропьешь, может быть Василисой премудрой, если захочет. Прорыв года Amouage. — аттары принесли самое большое количество новых впечатлений в этом году. Пропал дом — да, Карон в этом году попал в мартиролог замученных аллергиками парфюмерных домов Разочарование года — я уже давно не очаровываюсь и хорошего не жду от современного производителя, так что у меня было даже обратное — очарование года. Шоппинг года — ну, винтажные бусеки же 🙂 Флакон года — Дягилев, из-за него сколь раз собирались нюхать, обсуждали, даже, кажется, спровоцировали продажу в… Read more »

roberta
1 января 2013 15:53

С Новым Годом! Всех благ! И процветания Вашему блогу!

Ответить

tugrik
1 января 2013 21:26

Катя, с Новым Годом! Пусть это будет год собирания заслуженных плодов, бо знаю, что работа над собой непросто дается. Можно иногда и отдохнуть 🙂
В этот год я непременно тащу наши встречи в Ароматеке, для меня это, пожалуй, одно из главных событий.

Ответить

tugrik
1 января 2013 22:34

да, забыла написать — картинку с котами краду, прекрасноэ!

Ответить

Moline
3 января 2013 5:58

С Новым годом! Здоровья, радости и новых впечатлений)

Ответить

Orlova
13 января 2013 10:37

Катя, с наступающим старым Новым годом! Здоровья, удачи, благополучия, любви Вам и близким людям! Спасибо Вам за то, что делаете! Всех читателей и писаталей форума — С Новым годом! Пусть год будет щедрым на позитив и положительные впечатления!

Ответить