Hermès Hermessence Iris Ukiyoe

Если бы мне не сказали, что это аромат из серии Hermessence, я бы не догадалась. И не поняла бы, что это ирис.
Вот она сила предубеждения! От Эрмессансов ждёшь погружения в нюансы ИзоЕсупера и специй, от ириса — чего-то жалобного, тонкого, интеллигентного с прозеленью, а от Жана Клода Эллена — автора серии — чего-то человеконенавистнического. Это очень в его стиле сделать исчезающе тонкий шлейф, ольфакторный ультразвук для собак или бросить в мутную воду блестящий крючок без наживки. И это я ещё не читаю советских газет цветистых пресс-релизов.

Iris Ukiyoe написан сухой кистью. Каждый мазок исчезает едва начавшись. Немного зелёного, бледно-желтого и серого. Краска не столько дает цвет, сколько подчеркивает структуру холста. А грунтовкой служат сыр и масло. Соленое, желтое новозеландское масло и душистый итальянский маскарпоне. Очень калорийно. Смертельный удар по печени.

Вот, собственно, и всё. Немного зелени, серая фиалка, водянистый ландыш, гардения, которая, собственно, и пахнет этим сырным ароматизатором, немного сырого песочного теста с ванильным сахаром как в Bois Farine и такое же однообразие и упорство.

Вдруг сырный дух лису остановил. Лисица видит сыр, лисицу сыр пленил …

Hermès Hermessence Iris Ukiyoe 2010
Мандарин, ирис, флёрдоранж, зелень.

21 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
GG
26 октября 2011 9:59

«Сырой песочный текст»… Очень забавная опечатка.

Ответить

doctur
26 октября 2011 10:44

Лисицу сыр не пленил! Катерина, если Большой не унюхать через час , то труды Эрмеэссанс — через 1 минуту. Элленовский Брин Де Реглисс , 8 мл пробирке , весело полетел в помойку , даже денег почему-то не жалко !

Ответить

margoshahomyak
26 октября 2011 12:30

Hermès Hermessence Iris Ukiyoe для меня флёрдоранжевый аромат с мокрой печенюшкой.
ирисов мне туда не поклали
(впечатления прошловесенние, поэтому спокойные, а тогда я тихо матюкнулась и опять отложила покупку в дальний ящик. так и сижу без него и без Галантной Ванили)

Ответить

Аззаро
26 октября 2011 13:16

Эрмессансы — это тот случай, когда желал бы иметь всю коллекцию в подарок из-за эстетических соображений:)
Но, блин, все ж под нищих косят, и не дарят:))

Ответить

Apraxina
26 октября 2011 19:48

Мне он выдал арбуза. Хорошего такого арбузного геля для душа 🙂

Ответить

Vetiver
31 октября 2011 3:01

стилизация под японский лубок удалась. Подмигивающая девушка с открытки, анилиновая розовая сакура, на дальнем плане — городской рынок с длинными огурцами, рыбными рядами и кукольными японцами в нестираных кимоно. Наш незабвенный синий пруд с белыми лебедями как-то гигиеничнее. В общем, «Налетай, торопись. Покупай живопись».

Ответить

Albina
18 октября 2012 17:03

Эх, чувствую себя неучем среди вас, однако просто Iris от Hermes обожаю, обожаю. А вот этот Hermès Hermessence еще не успела попробовать, но заранее боюсь разочароваться. Был пример, накинулась на Паприку с Базилем, и о боже? даже какое-то простоватое подобие сумки Келли, или показалось? или слишком многого ждала? не знаю… А вообще Hermès люблю почти весь, сады, вояжи, экипажи, даже все моноароматы, сначала вроде странно, а потом все равно забирает, во всяком случае не равнодушна ни к одному. Интересно, есть пряную пищу не люблю, а нюхать травки — вот это мое.

Ответить