Nuit de Cellophane Serge Lutens

Новинка от Сержа Лютанса Nuit de Cellophane.

— чем вы так приятно пахнете сегодня?

-целлофаном 🙂

Композиция объявлена необычной для данного автора, жасминовой, медовой, фруктовой, белоцветочной, мускусной. Среди солистов обозначен османтус.  В сумме — целлофан, в который обернут букет цветов.

26 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
ochtinka
11 января 2009 18:17

Рядом с Пале-Роялем деревья под Рождество украшены целлофаном. Говорят, смотрится фантастически. Может, такие ассоциации были у СЛ? Я тоже сначала про «Кровавую Резню» подумала, но париже-катающаяся подруга тут же разубедила))

Ответить

Vetiver
11 января 2009 19:11

Подозреваю, что это будет мускус, еще мускус, совсем мускус. И все это сбрызнуто кисленьким цветочком, который опять-таки, при близком рассмотрении, тоже будет еще какой-то мускус.

Ответить

Vetiver
11 января 2009 21:10

Ага, то что дала понюхать Марина и » просто добавь воды». Усё, Сережа спёкся, упал в борозде. Сережу можно уносить…

Ответить

14 января 2009 10:11

Это почему же «необычной для данного автора»? Все это уже было у него. Ну разве что не в том же самом сочетании, раз уж заявлено новинкой. А так… Clair de Musc, A La Nuit, и мед случался, и фрукты в попытке имитировать кожу, а уж жасмин — вообще сплошь и рядом.

Украшают целлулоидными трубками ветви деревьев, да, — Вандомскую площадь и другие 🙂 Смотрится феерично. Скорее всего, название будет необычнее парфюма.

Ответить

babyMax
14 января 2009 14:24

Очень часто путают полиэтилен с целлофаном. Полиэтилен — мёртвый и вонючий, а целлофан — живой, приятно пахнет, хрупкий, а если пожевать кусочек — сладенький 🙂

Ответить

Елена
28 января 2009 9:43

Nuit de Cellophane’ (“Целлофановая ночь”) – название нового аромата от Serge Lutens. В отличие от большинства его ориентальных творений, этот аромат наполнен нотами меда, жасмина, фруктов, мускуса, белых цветов и аккорда османтуса. В странном названии аромата – намек на целлофан, в который заворачивают цветочные букеты. Шуршание целлофана в Nuit de Cellophane – предвкушение праздника и рассказ об обитателях Ночи.

….Ночь раскрывается россыпью небесных тел, вельветовый пируэт мотыльков вокруг мерцающей лампы, ночные создания, свечки и другие обитатели теней делятся своими сокровенными тайнами
-Мадам, вы можете упаковать этот букет?
-Это подарок?
-О да…. подарок вам!

Nuit de celophane — в марте 2009 только в ЦУМе

Ответить

babyMax
29 января 2009 17:19

Кстати, а автор этого чуда уже заявлен?
Я ведь правильно понимаю, что это уже не Шелдрейк делал?

Ответить

Кошка
20 марта 2009 18:22

В ЦУМе перевели это чудо как «Ночные мотыльки», пахнет Жадором, в его первоначальной вариации, специально сравнивала сегодня, сначала долго мучилась вопросом — где-то это уже было, потом вспомнила пошла к Диору и на другую руку нанесла этот самый Жадор, так вот запахи практически идентичны, продавщицы Диора приняли Целлофан на моем запястье за свой родной Жадор, так что чуда не случилось. Опять.

Ответить

Оксана
6 апреля 2009 13:49

Сходство с Жадором определенно есть, на блоттере очень похожи особенно первые 30 минут, потом Ночной целлофан свежеет, мне чудятся цитрусовые, а Жадор наоборот засахаривается и появляется запах подгнивших фруктов. Целлофан на моей коже сначала гора сладких, сочных фруктиков и жасмина, потом появляется что-то свеженькое, прохладное, может быть это и есть османтус? К сожалению не знаю как он пахнет. На шкурке сидит не долго, но у меня шкурка такая, а вот на одежде держится очень хорошо, окружающие замечают шлейф.

Ответить

Natasis
6 ноября 2014 9:05

Теперь его продают как «Мерцающую ночь». ) ) )

Ответить