Versatile Day Cream for Winter Snejana Hill Cosmetics

Снова продукт Snejana Hill Cosmetics в моей косметичке и отчет о нем в Аромаблоге.

Versatile Day Cream for Winter Snejana Hill Cosmetics

Простое название Versatile Day Cream for Winter и простое назначение — дневной крем для зимы в нашем российском понимании этого сезона. Снежана у себя в Канаде тоже знает что такое войти в с мороза с задубевшим красным лицом, и ждать когда оно оттает, чтобы можно было нормально моргать и говорить. 🙂

Versatile Day Cream должен защищать, восстанавливать и питать тонкую нежную кожу. Состав максимально натуральный, драгоценные масла все вместе и по-отдельности решают именно эти задачи. Масло семян пенника создает барьер, масло макадамии заменяет мощный но жирный восстановитель — норковое масло, миндальное — смягчает, кокосовое, если верить википедии, способствует увлажнению. Об укрепляющих и восстанавливающих свойствах экстракта хвоща вообще какие-то сказки рассказывают.

Масло марокканской розы и абсолют бобов тонка в составе отвечают за запах, хотя мне крем больше пахнет зелёными орехами.

Запах довольно сильный первые минут 10. Заметно отдушенную косметику я не люблю, но 10 минут вполне можно потерпеть. Утром всегда есть на что отвлечься, а когда вспомнишь о нем, запах уже ушел.

Расход на фото виден — минимальный. Моя кожа не особенно требовательна к питанию, больше любит увлажнение, поэтому я наносила микроскопическое количество крема. Пару капель выдавливала на пальцы и похлопывающими движениями распределяла по лицу. Этого оказывалось достаточно.

Крем на 100% выполняет свою задачу. Когда у нас начались морозы в декабре и продолжились в январе, моя кожа их вообще не заметила — не погрубела, не обветрилась, не стала жестче и суше. Наоборот, была нежной как никогда зимой.

Но!  Минус крема в его этой вот узкой специализации. В тёплые дни (за окном сегодня +5) он тяжеловат, в помещении может давать испарину и плохо держать макияж.

Впереди февраль с его злыми ветрами, и я думаю, Versatile Day Cream выручит меня ещё не раз. Но особенно я бы рекомендовала этот крем жительницам Севера и мамам, которые по пол дня проводят на улице с детьми .

1 Комментарий
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Марина Михайлова
7 февраля 2015 6:10

Пользуюсь этим кремом с начала декабря. Чистый восторг. У нас очень сухой климат, поэтому и в помещении мне совершенно в нем комфортно и макияж не плывет. По расходу — все Снежанины крема весьма экономичны.

Ответить