MyLO и Nun Laboratorio Olfattivo

У молодого парфюмера Luca Maffei легкая рука, и ароматы получаются легкими. Они не требуют работы над собой и преодоления. Бери и носи. Очень хочу, чтобы он поработал со всеми моими любимыми марками и сделал что-то столь же прекрасное как нежная Rose Taif Perris Monte Carlo и шипровый Unguentum Onyrico, обжигающе сладкая Néa Jul et Mad и надменная L`Attesa Masque. Среди его недавних работ два аромата Laboratorio Olfattivo — Nun и MyLO. И это очень большая удача для марки, известной больше пряными древесными одеколонами. Ей очень не хватало цветов, теперь они есть.

MyLO Laboratorio Olfattivo
MyLO — это свежая белая лилия в туманном утреннем саду, в росе и прохладе. Толстые восковые лепестки пахнут лимонным зефиром, сладкая пыльца в чашечке цветка — зефиром миндальным. Лилия не распускается, не вянет и не умирает. Она замерла и аромат её замер, повис в воздухе, заполнил собой всё обозримое пространство.
MyLO — это нежно, но много и долго — удивительная стойкость и лёгкость для такого акварельного аромата.

MyLO Laboratorio Olfattivo 2016
Бергамот, лимон, мандарин, розовый перец, белая лилия, ирис, жасмин, роза, бензоин, ваниль, амбра, мускус.

Nun Laboratorio Olfattivo
Nun — удивительная смесь сухофруктов (я слышу сливу, яблоко, немного кураги, цельную грушу) и запаха пруда с зацветшей, застоявшейся водой. Медовые фрукты и ряска, фруктовый сахар и озерцо. На коже не так ярко как MyLO и в окружающем воздухе более сдержанно.

Nun Laboratorio Olfattivo 2016
Бергамот, лимон, груша, нероли, лотос, жасмин, иланг, дерево, амбра, мускус.

Не скажу, что надо бежать, расстегивая кошелек (тем более, лето закончилось), но лето будет, будет время и для цветов Laboratorio Olfattivo.

9 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
datchanka
20 сентября 2016 11:41

У этои марки есть чудесныи цветочныи аромат, которыи я имею — Décou-Vert.. Сама нежность и весна.. Магнолия там чудесная.. Именно та магнолия, которую я обоняла в далеком детстве в Сочи..

Ответить

Victoria Vic
20 сентября 2016 16:16

Екатерина, прочитала ваш обзор MyLO и Nun Laboratorio Olfattivo и подумала: вот, что можно назвать настоящим искушением… аромат 🙂 поиск аромата, в который можно влюбиться, быть очарованным, найти настроение… с наступлением прохладных дней (а +16 в сентябре…для меня уже свежо..) стараешься задержать блики уходящего лета и понять, что может понравиться чтобы носить следующим.. Непременно попробую, спасибо вам за прекрасные образы, которые вы рисуете, рассказывая о парфюме.

Ответить

Snusm
25 сентября 2016 20:21

Катя, слушайте, а как вам их «Noblige»? Лаванда хорошая? (Там лаванда, вроде, если я ничего не путаю)

Ответить

Марина
13 июня 2017 13:55

Подскажите, а где можно из послушать в Москве?

Ответить

Наталья
1 сентября 2022 16:25

У меня знакомство с этой маркой именно с Noblige началось. Случайно достался семпл … и понеслось . А вот с MyLo такой любви не случилось, хотя прекрасен , для меня очень сладко , монотонно.
Noblige для меня гурманка, а именно лимонный тарт.
Теперь esvebra — хочу .
Nun тоже есть в полном флаконе, подъостыла.

Ответить

Inga Vecherovskaya
14 февраля 2023 19:43

Екатерина, странным образом внутри поста не видно дату его выхода. Только в листинге на главной странице. А если по ссылкам переходить или из поисковика, и нет комментариев, тогда вообще не понятно время выхода. Этого не хватает. Особенно, когда несколько обзоров на один аромат.

Ответить