Guerlain Terracotta Le Parfum

История парфюмерии помнит чудесное перемещение на парфюмерную полку средства для ванны Royal Bain de Champagne Caron и масла для загара Jean Patou Chaldee.

А в конце прошлого века сразу в двух  косметических линейках Guerlain Meteorites и Terracotta появились туалетные воды. Они были милые и простые для своего времени, но это был Guerlain, в них чувствовалось благородное происхождение. О Voile d’Ete Terracotta и Les Météorites до сих пор говорят, охотятся за ними на аукционах, вспоминают с нежностью.

Terracotta Voile d’Ete Guerlain

Ароматы уходовых средств иногда возвышаются до духов. Но это движение двустороннее. К сожалению, не всякие духи сейчас так хороши как отдушки косметики.

Ах, если бы Guerlain Terracotta Le Parfum была маслом для загара! Флакон, опять же, красивый, сам просится в руку. Из него хочется лить медовую вязкую жидкость в ладонь и натираться, натираться, стряхивая песок.

Terracotta Le Parfum

В Terracotta Le Parfum есть породистый герленовский иланг, неплохой жасмин, но сильно понижают жанр запахи жирного кокосового масла и туберозы, которыми часто маскируют красящие вещества в автобронзантах.
Тема пляжа, отпуска, загара (или хотя бы солярия) оказалась раскрыта, а вот очарования духов мне в Terracotta Le Parfum не хватило.

Guerlain Terracotta Le Parfum 2014
Терри Вассер
Бергамот, тиаре, флердоранж, кокос, жасмин, иланг, мускус и ваниль.

9 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
rio_rita
11 июня 2014 11:01

новая Терракота это перефразированная ЛисСолейа с более четким фруктовым акцентом

Ответить

Rexx
11 июня 2014 14:44

На то эта Терракотта и лимитка летняя — взять с собой на море или хотя бы помечтать об этом, находясь в офисе. Она создает мне немного пляжное приподнято-расслабленное настроение. Скорее всего действительно из-за аллюзии на пляжные масла. Но я, к счастью, кокоса в Терракотте не чувствую. А чувствую обильные цветы на сливочно-масляной подложке.

Ответить

tugrik
13 июня 2014 9:53

хорошо, что у меня старенькая Терракотта есть. Иланг по мне тама такой же хороший, как и в Когда наступит лето, но композиция менее сложносочиненная, что летом часто и радует.

А на пляж, вместо масла — Bronze Goddess. Насколько помню, она была создана по мотивам и сразу после Azuree Soleil, последнего творения Тома Форда у ЭЛ. И вот последняя больше парфюм, чем уходовое средство, хотя тоже стояла вместе с линейкой средств для загара.

Ответить