Самые награждаемые ароматы сезона

В блоге NowSmellThis опубликована любопытная статистика — какие ароматы в том или ином году получили больше всего парфюмерных премий.
В 2012 таким рекордсменом — (5 наград) стал Gucci Guilty Pour Homme.
Это значит, что его в какой-либо категории какой-либо премии 5 раз назвали лучшим. Его действительно так часто номинировали и награждали, что даже я механически переписывая название, уже его запомнила. Правда, когда оказалась в каком-то магазине напротив полки Гуччи и увидела флакон, так и не смогла вспомнить, зачем я к нему подошла. И опять не попробовала номинанта, награжданта, многократного призёра и такую знаменитость. Склероз, ничего не поделаешь.

gucci-guilty-pour-homme

На втором месте по количеству призов Bottega Veneta и Elie Saab Le Parfum — 4 приза. Prada Candy награждали 3 раза. И это объяснимо — она вышла осенью и просто не успела примелькаться.

Слово это я использовала не случайно. Там где я работаю, получение различных премий и наград по ряду причин считается обязательным. И мы их получаем. Можно бы сказать — вот молодцы, заслужили (мы правда самые крутые в нашей тематике), но дело не только в крутизне. Премии получить не так уж сложно. Надо, как минимум, знать об их существовании, подготовить презентацию своей работы и выслать её в срок, заплатить регистрационный взнос, не забыть отследить результаты и получить очередную статуэтку и диплом. Не нужны интриги, взятки, подкупы. Нужно просто не лениться подавать заявку всюду, куда только можно. Мелькать и примелькаться. Думаю, в приличных конторах для этого берут специальных людей и выделяют отдельные деньги в рекламных кампаниях.

Если взглянуть вглубь веков, то мы увидим похожую картину:

2011: Bleu de Chanel — 8 наград.

2010: Marc Jacobs Lola — 7 наград.

2009: Chloé Eau de Parfum — 6 наград.

2008: Marc Jacobs Daisy — 7 наград.

Вы помните среди награждённых хоть один аромат без яркой рекламной и промо-кампании? Я — нет.

14 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
JuliaL
14 июля 2012 10:40

Oтлично, Палома. Становится понятным то, что раньше вызывало недоумение.

Ответить

Paloma Reply:

@JuliaL,
Я не знаю наверняка, но предполагаю.
Даже если брендам не надо никак заявляться на премию, то номинантов выбирают всё равно из самых заметных. А заметно то, что рекламируется, что высылается в журналы в красивых пакетах с пробниками и пресс-релизами.
Я ведь тоже пишу не обо всём, что вижу, а что удалось раздобыть в пробнике. Ради каких-то сэмплов суечусь я — добываю, выписываю. А с какими-то стоит подсуетиться производителю и дистрибьютору, иначе аромат никем и никогда не будет упомянут. Их ведь уже столько.

Ответить

Andrey
14 июля 2012 10:41

Marc Jacobs Daisy, пробовал недавно по совету консультанта. Но выбрал Арден 5 авеню. Селяви. Gucci Guilty Pour Homme, сегодня если не забуду пойду испытаю. Странно, он давно вышел, а я его так и не пробовал, стыд то какой.

Ответить

Paloma Reply:

@Andrey, Этот Гуч заколдованный какой-то 🙂

Ответить

Vetiver
14 июля 2012 12:12

мне кажется, что я его пробовала, но совершенно не помню какой он 🙂

Ответить

Валерий
14 июля 2012 19:29

Paloma, мне кажется Вы хитрите, когда говорите, что не пробовали Guilty. Выставлять у себя на сайте рекламный постер этого аромата и не попробывать его, это как то не вяжется.
А сам «аромат» белеее чем посредственный. Моющее средство в пластиковом ведре.

Ответить

Paloma Reply:

@Валерий,
А смысл? Я вообще многого из магазинов не пробовала. Не до сук.
Посмотрите список последних обзоров. Мне есть чем заняться.

Ответить

Nathalie Reply:

@Paloma, «Не до сук» это хорошо сказано. Главное — в точку.

Ответить

Paloma Reply:

@Nathalie,
Это не опечатка 🙂

Ответить

Nathalie Reply:

@Paloma, Я так и поняла.:) Сразу анекдот вспомнился про льва в публичном доме: «Львица занята? Эх… Ну, ладно тогда, насыпьте на сто рублей кошек».

Ответить

kavalerievna
26 июля 2012 11:39

Уважаемая, Палома. Не знаю уместно ли обратиться к Вам с подобной просьбой именно здесь. Мне всегда было интересно, возможно ли определить только по составляющим , является аромат шедевром или пустышка. Или все же всегда необходимо еще и очно тестировать. На днях Chanel выпускает в продажу новый аромат Coco Noir.В композиции -«букет из цитрусовых нот грейпфрута, апельсина и бергамота, цветочных аккордов жасмина, розы, герани и пачулей и теплой базы, образованной нотами бобов тонка, белого мускуса, ладана, ванили и сандала.» Можете ли Вы сказать по данному описанию будет ли новый аромат очередным «компотом» или все же на него стоит обратить внимание. Благодаря Вам , я теперь совершенно не могу себе ничего подобрать из общедоступного парфюма.Прям беда 🙂 ОтветитьPaloma Reply:26 июля, 2012 at 11:51 @kavalerievna, Эксперимент не будет абсолютно чистым. Я уже общалась с Сергеем Борисовым, который был на презентации Coco Noir,… Read more »