Chaldee Heritage Collection Jean Patou

Chaldee вышел в первой тройке коллекции Heritage в 2013 году, а попробовала я его одним из последних. И жаль, что порядок был нарушен, потому что Chaldee объясняет многое в этой истории (если не всё). Это аромат-дайджест и аромат-увертюра. В нем коротко звучат темы всех остальных героев постановки, и только с ним становится понятно, что все они части единого замысла.

Chaldee Heritage Collection Jean Patou

В Chaldee много тепла и солнца, босых ног (штук шесть), голых загорелых плеч, золотистого пушка и открыточного яркого загара как в Chaldee выпуска 1984 года. Мелькает букет полевых цветов с вьюнками и колокольчиками из нового Vacances, сирень с поволокой L`heure Attendue, мёд и медуница Que-Sais Je?, cмятые белые лепестки Adieu Sagesse, грязные мысли Deux Amours и персиковая замша Colony.

В нём настроение меняется как погода в июльский день — за пять минут с веселых солнечных зайчиков на черную грозу и обратно к свету, радугам и единорогам. В нём не скучно, щекотно и смешно. Самое невероятное, что аромат с такой историей и генеалогией можно полюбить ничего не зная о Patou винтажных, Patou такого перевыпуска, Patou сякого перевыпуска. Его можно полюбить за него самого.

Chaldee Heritage Collection Jean Patou 2013
Бергамот, апельсин, роза, флердоранж, нарцисс, жасмин, сирень, опопонакс, ваниль, бобы тонка.

метки: patou, нишевая парфюмерия

4 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Pani Irena
4 августа 2015 16:00

Уж не знаю, каков парфюм (подозреваю мощный
ценовой «щит», увы…), — но Ваши эссе упоительны. Почитать бы Вашу прозу! (только не говорите, что Вы ее не создаете).

Ответить

Pani Irena
4 августа 2015 22:50

Жалко. Была бы книга, ничем не уступающая «Парфюмеру» (я серьезно). Только
не такая кошмарная.

Ответить