Deux Amours Jean Patou Collection Héritage

Уже несколько месяцев Deux Amours в моем списке парфюмерных желаний идет под номером один. Не покупаю только потому, что жду от господина Вуксы из магазина www.ausliebezumduft.de традиционную скидку на день рождения. Так жду, что уже извелась вся и почти извела пробник.

Deux Amours Jean Patou Collection Héritage
У пробирки очень тугой спрей, который мешает мне принимать ароматный душ. Никогда так не делаю, но Deux Amours хочется лить и распылять, распространять вокруг себя, заражать и отравлять окружающих. Он грязный, токсичный и прекрасный. Белые цветы, но не через запятую, а будто сад где-то вдалеке с кустами и клумбами. Совсем рядом джаз, тепло тел под тонкой тканью и рой бабочек у фонаря. Цветы живые, земля живая, всё живое во влажном воздухе субтропиков. Я б этим воздухом дышала вечно, но в южных странах нет работы для редактора.

Deux Amours Jean Patou Collection Héritage

 

Гениальный Тома Фонтен создал аромат винтажный и, вместе с тем, современный. Страсть и недосказанность в Deux Amours как в лучших духах из прошлого, а лёгкость и комфорт совершенно точно из наших дней. Организация французских парфюмерных критиков Olfactorama назвала Deux Amours Jean Patou Collection Héritage одним из победителей в номинации Наследие 2015. Это вместе с моей любовью к нему означает, что популярным он не будет. Надо купить, пока не сняли с производства.

Deux Amours Jean Patou Collection Héritage 2014
Бергамот, нероли, роза, жасмин, тубероза, иланг, сандал, стиракс.
метки: patou, parfum, нишевая парфюмерия

55 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Snusm
21 июля 2015 13:21

Очень красиво написано
Кать, а Вы не думали книгу написать?
Мелодраму какую-нибудь, в духе – она продавщица в маленьком парфюмерном магазинчике, он капитан дальнего плавания, всю жизнь они тянутся друг к другу, но что-то не срастается…
Мммммм?
Насчёт аромата – верю каждому Вашему слову. Вот где б попробовать?..

Ответить

katyonok26
24 июля 2015 23:15

в российских ИМ есть.

Ответить

Spiridman
31 июля 2015 16:05

Потрясающе красивое описание! В общем-то, как и всегда!:) Ну вот как после такого обзора не заказать его. Тем более, у нас с Вами, Екатерина, вкусы практически идентичные:) Мне обязательно должен понравиться, хоть он и больше женский, наверное.

Ответить

Ksenia
3 декабря 2015 18:05

Классические цветочные духи — такая редкость в наши дни. На амазоне.де стоят всего 50 ЕУ сейчас. Мне они напомнили Amarige, только более утонченный и породистый вариант.

Ответить