Santal Pao Rosa Guerlain

A couple of questions for Guerlain

Пара вопросов к Guerlain или, как всегда, к мирозданию. Я уверена, что это работает, что все желания, вопросы, слова и мысли доходят до адресата через эфир. В одном из интервью Терри Вассер признался, что испытывает давление блогосферы. Я надеюсь, что и мои ньютоны на квадратный метр в этом давлении есть.

Ропот парфюмерно продвинутой публики стал заметен лет 10 назад. Всем очень хотелось, чтобы самый старый из существующих (оставим за скобками оживших зомби) парфюмерный дом не забывал о своем наследии, о верных поклонниках и безумных коллекционерах. Чтобы «настоящие французские духи» были Guerlain (причем, не маленькая черненькая ночнушка). Чтобы Guerlain знали, любили и восхищались.
Shalimar
Во Франции наверняка знают и любят, но в России марку чаще видят на бедных полках сетевых парфюмерных супермаркетов. Однажды в центральном столичном Иль де Боте я услышала от барышни: «О! Guerlain начал выпускать духи» (это была кажется Idylle или какая-то Аква Аллегория).

Начал! Guerlain для многих начинается с Idylle, Insolence и L`Instant. Ста семидесяти лет истории как будто не было. До недавних пор не было музея и лимитированных изданий в прекрасных старинных флаконах, до сих пор нет официальной литературы о Guerlain, фотоальбомов и фильмов. Но самое печальное — нет духов.

Да если бы у Chanel было такое наследие, мы бы уже на коленях ползли к их прилавкам, боясь дышать от восторга. В Chanel создают духи на тему лаковой ширмы мадмуазель или воздуха на её даче, а Guerlain придумывать ничего не надо — всё есть.

Счастье, что начали восстанавливать популярную классику. Спасибо Терри Вассеру за релиз Мицуко 2014. Неплохой получился и Chant d`Aromes. Но хочется как всегда большего. Тех духов, что уже нет шансов застать живыми, тех, что не купишь ни за какие деньги.

Год назад мы все с замиранием сердца следили в facebook и в instagram за волшебными пузырьками бутылочками с восстановленными винтажными сокровищами Guerlain. Был слух даже об открытии Ретро-ателье. Но время прошло, а ясности до сих пор нет. Я знаю людей, готовых лететь в Париж, как только будет за чем. Где и когда дадут попробовать эти духи? Дадут ли?

35 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Баркарола
4 марта 2015 0:54

Катя, где тут лайки ставят?)

Ответить

Suhofruktina
4 марта 2015 10:06

Хочу Мицуко 2014. В нашем городе про него вообще консультанты не слышали. Пойти чтоль потроллить их на тему 170 лет..

Ответить

marialisa
4 марта 2015 13:38

А на мне и духы разваливаются:( Начинаются с мощным выхлопом бергамота и цитрусовых, сердце мало персиковое, больше розноe (тут ура!); базы нет как класса, просто скуксиваются и сдуваются. У меня декабрь 2013 года.

Ответить

JuliaL
4 марта 2015 21:23

Это ж, как ни крути, концерн-паук Луи Виттон. Привыкли выжимать старые имена, как лимон. А косточку блоггерам подкинули для саморекламы.
А Шанель в более трепетных руках.
По поводу Герлена нахожусь на стадии пост-пост-разочарования. Надежды нет.

Ответить

Продажница
5 марта 2015 14:39

А что уж, по большому счету здесь непонятного?
Затраты Chanel на рекламу . И затраты Guerlain?
Интереcно, сколько Chanel заплатил Range Rover за сьемки Range Rover Sport? Крупным планом, с комплектацией…
А пипл хавает то, что видит…
Красивых актрис, дорогих машин и статусных украшений Guerlain-у в рекламе;
И будут отслеживать все: и год выпуска Shalimar , и имя отца-основателя марки.

Ответить

bebutterfly
7 марта 2015 2:31

хочу ощутить тот настоящий Герлен, за который парфманьяки так отчаянно борются!

Ответить

Татьяна
7 марта 2015 18:10

Не то что лететь, я готова пешком из Сибири идти до Парижа — после Вашей пробирки умираю, мечтаю о Фоль Ароме.

Ответить