Vagabond Prince Land of Warriors

Люблю когда ароматы дают пищу для ума. С Land of Warriors я облазила все полки в шкафу, измазала разными духами и водами все руки, искала, вспоминала, сравнивала.

Vagabond Prince Land of Warriors

Этот аромат определённо любит кожу погорячее. На мне Land of Warriors расходится минут 20, и всё это время его мотает от пряных сушеных трав в зеленые мыльные цитрусовые и какие-то меченые зверями углы.

Он словно дворницкая метла, которую развязали, и кривоватые прутики рассыпались по полу. Прутик ивовый с зелёной корой, прутик берёзовый, тёмно-бурый, попадаются и ломкие сырые тополиные ветки и благородный дуб с коричневыми листьями.

Чем больше прогревается аромат, тем плотнее связывается обратно эта метла. Остается меньше просветов и пробелов. Явственнее звучит сухая горькая кожа. Она тонет в мощном запахе душицы и дудника. А где-то в скалах среди кустов можжевельника бродят пока невидимые друг другу стройная козочка и бесшумный хищник.

Чем-то Land of Warriors напомнил мне два прекрасных аромата конца 70-х — начала 80-х — Aramis Devin и Antaeus Chanel. В Девине трава и животные, в Антеусе зеленая кожа, черная кожа и гудрон, а Land of Warriors ровно посередине между ними.

Собственно, это ориентир. Любителям Антеуса и Девина Land of Warriors очень нужен. А я порадуюсь за них.

Vagabond Prince Land of Warriors 2014
Бертран Дюшофур
Душица, дягиль, ревень, зелень, гранат, бергамот, мандарин, можжевельник, ирис, кожа, папоротник, боярышник, стиракс, сypriol, пачули, табак, мох, красное дерево, кастореум, цистус, амбра, мускус.

метки: vagabond prince, нишевая парфюмерия, pour homme

11 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
sempre
14 октября 2014 2:28

Чудеса какие!
А с материалами как? Амбру-мох положили?

Ответить

Андрей
14 октября 2014 9:05

Милый флакон, ну дождусь , когда явится , эта Малая Земля от Бертрана.

Ответить

Света
14 октября 2014 9:18

интересно тогда, что в белый флакончик положили(они ведь 2 новых аромата представляют?). Вы пробовали уже?

Ответить

Света
14 октября 2014 11:52

значит сиреневый, мельком видела. Пробовали его?

Ответить