Парфюм дня Alpona Caron

После долгих разговоров о близости New York Nicolai, Dioressence и Alpona полезла проверять (заодно сфотографировала наконец-то).
Проверила и теперь могу точно сказать, что они все три прекрасны в нынешнюю погоду. Носите их пока не зазеленело всё вокруг, пока зелень живая не начала соперничать с лучшей парфюмерной зеленью.
Сходство определенно есть, но момент этот, когда бергамот превращается в апельсин, а из апельсина начинает торчать корица и гвоздика, у всех разной продолжительности и значимости.
Если хотите слышать это постоянно и без конца, то тогда лучше достать Диорессанс, если надо довести бергамот до исступления, а потом вернуть к отправной точке, то нужен New York, а если будет достаточно посмотреть, как руки в апельсиновом соке зарываются всё глубже в сено, то доставайте Альпону.
Кстати, всё я в ней прекрасно достигаю и всё обещанное слышу, температурный режим тут ни при чем. У меня среднечеловеческая температура 36,6, давление как у космонавта, никаких отклонений последнее медицинское обследование не выявило. Просто люблю её чуть меньше, чем она, может быть, заслуживает.

8 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
2 мая 2013 13:58

Alpona, без сомнений, один из моих любимых кароновских ароматов, наравне с Pois de Senteur.

Ответить

margoshahomyak
2 мая 2013 14:12

Красавица!
у меня норма ок.37,0 многие годы, рабочее давление низкое, пульс высокий:)
и всё равно мне кажется, что на мне она самая красивая:)))
ну или я её люблю больше, чем она того заслуживает.

Ответить

Сумире
2 мая 2013 16:00

Раз пошла такая медкомиссия: температура — 36.2, бывает ниже. Давление 100/70. Это ли причина или файл в голове дает такую картину, но Диорессанс старенький я люблю и ношу, а на Альпону только изумляюсь — это как подержать в руке шарики неправильной формы из дутого стекла — такие красивывые, прозрачные, округлые, а не драгоценные. Подозреваю, что тема сена в парфюмерии — не моя и фсё тут. Только мне апельсинов в сено не положили, у меня сено лежит на сандаловой телеге.

Ответить

Vetiver
2 мая 2013 19:45

Для меня обычно Альпона выносимее и веселее именно потому, что в ней корица мозг не выносит. Диорессанс в нормальном режиме вызывает желание погрузиться в кратковременный сон, чтобы этот глинтвейн произошел без моего участия. И можно было опять предаваться красоте и стройности. Поэтому, если хочется Диорессанса, то делаю шаг влево — к Нью Йорку — или вправо — к Альпоне. Этой весной какие-то бредовые трансформации, Николаи трогать побаиваюсь. Хотя, конечно, на завтра попробую расхрабриться.

Ответить

olekolon
2 мая 2013 22:43

Как раз сегодня думала, что надо с ней успеть и запланировала выложить коробку на видное место для завтра 🙂
Люблю до дрожи!

Ответить