Piu Bellodgia Caron

О Piu Bellodgia пока не писали даже в новостях. Только Майкл Эдвардс коротко чирикнул в твиттере и на фейсбуке о том, что вскоре в Caron выйдет новая свежая версия Bellodgia.

Piu Bellodgia действительно новая — название зарегистрировано в патентном бюро только в сентябре. Она первой разлита в прямоугольный флакон с магнитной крышечкой. Теперь все воды Caron будут такие. И она действительно свежая.

В первые минуты кажется, что ничего не изменилось. Вот она гвоздика, вот они альдегиды, вот она старомодная, напудренная дама Bellodgia.
Следом за этой мыслью вступает розовая роза с мёдом, а потом серый ирис, много черного перца и каких-то твёрдых семян с жгуче-холодным, немного металлическим запахом.
Это вся свежесть. Она гораздо убедительней и приятней какого-нибудь вялого, беспомощного озона или кислого мокрого полотенца.
Когда лёгкое обморожение слизистой носа проходит, выясняется, что под гвоздикой и перцем аккуратно лежит и уже плотно утрамбовано  несколько слоев дерева и скипидарных смол.

По моим ощущениям у Bellodgia и Piu Bellodgia большое сходство с Parfum Sacre и Parfum Sacre Intense. Но внутри пары разница ощутимей.
У новой Беллоджии не просто другая масть, у нее другой характер, повадки, манеры. Другое происхождение. Тем печальнее, что аромат и его фланкер не будут существовать рядом. Старой аристократичной, кружевной и немного чопорной Беллоджии придется уйти. Сероглазая Piu Bellodgia останется.

17 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
3 декабря 2012 6:38

Искренне надеюсь, хотя и сильно сомневаюсь, что это не будет такой же мейнстримовской ботвой как Delire de Roses и Yuzu Man.

Ответить

olekolon
3 декабря 2012 9:17

Да, у меня тоже, пока еще читала, с обеими Сакрэ возникли ассоциации 🙂 То, как Вы ее описали, вселяет надежду 🙂 А то я просто убитая после крайнего поста про Карон… Буду ждать!

Ответить

Vetiver
3 декабря 2012 23:47

Ma perche tu sei un’altra donna
Ma perche tu non sei piu tu
Ma perche tu, tu non l’hai detto prima
Chi non ama non sara amato mai

Ответить

Vetiver
3 декабря 2012 23:52

грустная история.
Слушаю Челентано и пью риоху много. Новую Беллоджию не хочу,
io mi sento un’auto che non ha,
non ha piu il motore

Ответить

dasha_bb
4 декабря 2012 4:29

Они там все белены что ли объелись?! 8)
Пару недель новости не читала и тут такой звездопад. Нехристи. Такую прелесть взять и закопать. Но у меня запасссс 🙂
Кстати, винтажная Беллоджия меня тут просто убила. Буквально. Достала кардиган, который носила где-то с пол-года тому назад, а от него прет этой винтажной Беллоджией, пудровая гвоздика, стоина тогда не жалели — и она свежая, нежная, без бабулек (стеклянная малышка с винтовой крышечкой).
Новую даже нюхать не хочу. Обидно.

Ответить

kassio_l
5 декабря 2012 11:26

теперь ещё больше новую не хочу)))

Ответить