Opus V Library Collection Amouage

amouage-opus-v

Неделю крутила мартышкины очки, пыталась пристроить их то к уму, то к сердцу, понять, что в них сбивает с толку.

Если прежние Опусы напоминали мне яркие, но однородные кучевые облака, то Opus V — это облака слоистые. Есть ощущение, что во флакон Opus V слили три-четыре разных аромата. Слили, но не смешали, а аккуратно выложили слоями, словно ликёры Калуа, Бэйлис и Куантро в Б52. так они лежат и пахнут каждый сам по себе, не смешиваясь, и не взаимодействуя. Сводя меня с ума.

Сначала выползает столовский поднос ирис из Eau d’Ikar Sisley тонкий, немного затхлый, жирный и грязноватый. Потом ирис вдруг вонзается в позвоночник холодной, сизой, жестяной иголкой, и я узнаю  Bas de soie Serge Lutens. Всё время фоном, боковым зрением ловится живая и настоящая давленая малина с сахаром из Fruity story Фаберлик, И уже совсем фоном, краем сознания, на излёте мучает меня амброксан, коим полон Songe Pour Lui Lilly de Reve, только там он гуще и мягче.

Opus V не первый аромат с такой странной слоистой структурой и, вероятно, не последний. Мне даже кажется, что скоро их таких будет много, что это новая конструкция, новый тренд. Вот только шизофреникам от таких духов лучше держаться подальше.

Opus V Library Collection Amouage 2011
Оррис, ром, роза, жасмин, уд, цивет, дерево.

18 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Vetiver
21 августа 2012 8:37

О господи!.. «Не читайте до обеда советских газет». Катя, пора завязывать нюхать эти новинки. Если что-то внезапно появится великое, то об этом как-то весть дойдет опосредованно.

Ответить

JuliaL
21 августа 2012 10:51

Мне вукса прислал опусов. Я их боюсь открывать 🙂

Ответить

pipefan
21 августа 2012 12:32

Бедные шизики:-)

Ответить

Шалотт
21 августа 2012 15:37

А что про 1-й Опус думаете? Мне он пошел 🙂

Ответить

Datchanka
21 августа 2012 15:43

Думала помру на месте от Четвертого Опуса!!!! И угораздило же надушиться в дорогу.. Готова была из машины выпрыгнуть, что бы наити воду и смыть с себя все.. Уфффф… как вспомню..

Больше всего понравился Третии.. Более приличныи чем остальные.. Но за такие деньшищи.. нет уж.. Я лучше Марию Кандиду куплю два(!!!) флакона.. А Пятыи Опус.. На мне был один в один Молекула Эксцентрик 1))))))

Ответить

Percephone
6 сентября 2012 15:33

Все-таки IV на мой взгляд намного достойнее, да и VI тоже…Пятерочка не вписывается совершенно в мое миропонимание, может из-за сходства с Лютансом?

Ответить

Мумия
17 февраля 2013 17:11

Катя!
Вот мучает меня сейчас вопрос по следам обсуждения на одном из известных вам форумов. Там утврждают, что Амуаж на котором написано «made in UK» не имеет отношения к реальному Амуажу. Это так? У меня все тестеры, купленные в последние годы, с такими надписями. По-моему, это типа «французская Шанель» и «американская Шанель». Или я в танке?

Ответить