Парфюм дня Mouchoir de Monsieur Guerlain

Всё время забываю о нём. Здоровенный флакон стоит в самом дальнем углу, залезть туда — целая история. Мушуар — это аромат для Рэта Батлера или мучителя Джейн Эйр, не помню как звали. Мушуар старомодный и чистоплотный. Потому что лавандовый.

Может ли лаванда быть чистой и свежей? Может. Всё зависит от соседства. И мне нравится именно такой вариант лаванды.

24 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей
22 октября 2011 19:36

Он кстати, самый дорогой получается, из мужской серии.По прайсу прошлого года, в Париже
MOUCHOIR DE MONSIEUR
EAU DE TOILETTE
VAPORISATEUR ABEILLES BLANCHES 100 ml 94,00 евры

Ответить

26 мая 2013 17:54

Катя, скажите пожалуйста, а какого года выпуска ваш Мушуар? Нашла точно такой же флакон в богом забытом сельпо. Попался! Азарт,восторг — красавец фужер, узнаваемый родственник Жики, но деликатнее, вкрадчивей, аристократичнее. Но я дилетант, и совсем не уверена что всё поняла, уж очень он тихий. Кажется, что выпуск ещё «правильный»-золотая коробка с черной этикеткой копирайт 1983 года, код VEOL8 № 683. Теперь вот страдаю, и хочется и колется, так как цена впечатляет-215 евриков. Как быть? Стоит брать? Это будет носится, или придётся мучиться угрызениями совести за зря потраченные…и пытаться его пристроить в хорошие руки? Если бы я нашла Шалимар за эти деньги, то не сомневалась бы, он у меня на первом месте в розыске, учитывая ваши рекомендации для начинающих. Вот такие у меня теперь страсти, поиски,проблемы,маршруты на выходные. 🙂 Надо же было такому случиться, встретилась с Мицуко и пропал калабуховский… Read more »

28 мая 2013 10:18

@Paloma, точно Ода, настоящая в концентрации парфам де туалет, 250 мл. Эта Ода была приготовлена в качестве подарка-премии сотруднику представительства Герлен в Италии, в честь 50летнего юбилея сотрудничества. Аромат был выбран и приготовлен по желанию юбиляра,с его же инициалами на флаконе. Упаковка-коробка такого же формата как у Металлики. Дизайн украшения Флакона по традиционным мотивам — «соты и пчёлы» с круглой хрустальной притёртой пробкой. Коробка вскрыта, но флакон запечатан. Всё это смотрится великолепно, плюс редкость Оды разжигает любопытство, но…Прочитав описание и пирамиду Оды, предполагаю, что аромат не простой, и вряд ли носибельный. То есть, это прежде всего коллекционный раритет. Вот я и сомневаюсь в том, что мне это нужно, т.к. (не созрела пока) не планирую собирать коллекцию ароматов Герлена. Но в основном, мой азарт тормозит стоимость. Хотя цена вполне в пределах о которых вы пишете. Спасибо за помощь, буду думать… Read more »

28 мая 2013 10:32

Прошу прощения, но на мой взгляд, стоит скрыть все комменты в этой ветке. Что бы не разжигать ажиотаж пиратов, не давать им наводки на поиск раритетов. Судя по всему, охотников рыщущих по Италии не мало. Видела на Молотке массу парфюмов Герлена, именно из Италии, судя по таможенным маркам.

Ответить

Moline
7 сентября 2014 23:29

Добрый день, Катерина. Внезапно заболев темой лаванды, перечитала все записи, где она упоминается, и невольно сложилось впечатление, что лаванда существует либо в виде отдушек для дома и кремов для пяток, либо в хоре разнотравья. Вами названо три аромата, в которых лаванда упомянута как активный участник, — Мушуар из этого поста, Импакт Карон и Дивин Этре Аиме. Скажите, пожалуйста: неужели это все и не существует других вариантов хорошей лаванды? Заранее спасибо.

Ответить