Новости мира парфюмерии. Jo Malone, Amouage, Tauer, Etro, Serge Lutens, Trish McEvoy и другие.

Новости в блоге не публиковались почти месяц. За это время в разных источниках было анонсировано много интересного и ещё больше — не интересного. Начиная с этого обзора, я вообще не хочу тратить своё и ваше время на красавиц Хайди Клум, Халли Берри, Джессику Симпсон и их прекрасную парфюмерию. За бортом, также, останутся многочисленные фланкеры и лимитированные выпуски флаконов с росписью, кружевами, перьями и прочей невыразимой красотой. Будет упоминаться только интересное, любопытное, спорное, скандальное и курьёзное. Серости в стразиках и духам «поющих трусов» здесь места нет. Конечно, если не замечать явление, оно не исчезнет, но хоть на глаза попадаться не будет.

Новинка от Jo MaloneWild Bluebell выйдет в сентябре. Автор композиции Christine Nagel решила отступить от обычной для марки компоновки двух нот, одна из которых пищевая. В составе: колокольчик, гвоздика, ландыш, роза, жасмин, белая амбра, мускус.

Amouage Honour — новый дуэт ароматов от английско-французско-арабской марки.
Honour Woman — белые цветы. В составе тубероза, жасмин, гардения, ландыш, ладан, амбра, опопанакс, перец, ревень, кориандр, гвоздика, ветивер и кожа. Всё, что завалялось в холодильнике. Не хватает только майонезной сеточки сверху.
Honour Man — древесный и специевый. Розовые ягоды с черным перцем, элеми и герань, пачули, ладан, ветивер, бобы тонка, мускатный орех, кедр и мускус.

Поднимите руку, кому нравятся флаконы Tauer Perfumes? По-моему, они чудовищны. У этого уродства один плюс — их ни с чем не спутаешь. В этих уникальных флаконах выйдут сразу три новых аромата парфюмерного барда Энди Тауэра — Verdant, Auburn и White.
Verdant — зелень плюща, земля, дождь, дым, табак, кожа, грязь, речной жемчуг.
Auburn — корица, цитрусовые, сандал, амбра, табак.
White — ирис, фиалка, розовое дерево, амбра, ваниль.
Первый аромат выйдет в концентраци колонь, два остальных — о де парфюм.

Comme des Garcons + Hussein Chalayan Airborne. И пусть предыдущие именные выпуски были полной ерундой и эксплуатацией домом былых заслуг. В глубине души я надеюсь, что аромат Чалаяна будет такой же архитектурно стройный и, одновременно, сумасшедший, как объекты дизайнера. А какую он делает обувь! Новинка выйдет в июле. Но Airborne — это название Чалаяновской зимней коллекции 2007 года. Состав, правда, не радиоактивный, а чисто выстиранный и аскетичный — нероли, лимон, бергамот, можжевельник, ладан, мускус и кедр. Видимо, всё-таки, фигня.

Чистота, ясность мысли и простота фигня будет и у Этро. Новый аромат назван в честь приватизированного домом узора — Etro Paisley. В составе: бергамот, кардамон, листья черной смородины, иланг, жасмин, розовый перец ваниль, пачули и амбра. Ждите огурцы Этро в августе.

Трудолюбивый и активный в средствах массовой информации парфюмер Francis Kurkdjian открыл свой Maison и стал выпускать ароматы. А потом и фланкеры к ним. Видимо, опыт, приобретённый в крупных корпорациях разъедает мозг творческих работников и не отпускает их даже на свободе. Aqua Universalis Forte — это форте версия Aqua Universalis 2009 года выпуска. Вы и того не пробовали? Не важно, я вам всё равно расскажу. В составе: бергамот, ландыш, серинга, жасмин, роза, дерево, мускус.

By Kilian Sweet Redemption — это краткое имя. А полное — Sweet Redemption by Kilian the end. Я, честно говоря, у этой марки ничего не могу запомнить, ни запахов ни названий. За это и люблю. В составе очередного пудрово-древесного шедевра флёрдоранж, ваниль, мирра, опопанакс, бензоин и ладан.

Новинка от Bond no. 9 под названием Harrods Amber выйдет уже в этом месяце. В составе как всегда у бондов сухой паёк — шафран, мускатный орех, белый перец, бергамот. Чтобы было ярко, добавлены цветы —  роза, жасмин, османтус. Плюс загустители и стабилизаторы — уд, сандал, мускус, мирра, амбра.

Новый «колокольчик» — аромат из серии Пале Рояль под названием Serge Lutens De Profundis выйдет в сентябре. В составе: L`heure Bleu Guerlain хризантема, ладан, фиалка и засахаренные фрукты.

Нишевой маркой Trish McEvoy владеют, видимо, не потомки кельтов, а эстонцы. Ароматы с нотой уда выпустили уже все, кроме, пожалуй, Эскады и Ив Роше. Новинка Trish McEvoy будет называться Black Rose Oud. В составе роза, уд, дерево.

Вот, пожалуй, все интересные новости нишевой парфюмерии за последний месяц. Люкс вынесу в отдельный обзор. Если знаете что-то интересное — делитесь.

20 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
AndyR
25 июня 2011 22:32

Спасибо, порадовали старика! Веселился от души, может усну сегодня быстро)))Я вот думаю, почему Ерофеев не парфюмер? Один рецепт бальзама *Слеза комсомолки* чего стоит! Вдумайтесь: лаванда-15 гр, вербена-15 гр, *Лесная вода*-30гр, лак для ногтей-2гр, зубной элексир-150, лимонад-150….Еще и веткой жимолости помешивать! Вот Вам и бай Киллиан))

Ответить

Vetiver
26 июня 2011 10:32

майонеза_нах.

Ответить

Blink
26 июня 2011 13:18

Розового перца стали меньше класть.. переживаю..

Ответить

Андриян
26 июня 2011 22:56

«Как вам не стыдно, уберите лапы , не смейте лгать и верить тем кто лгал. И тихо встаньте и снимите шляпу пред тем, кто вас сегодня развлекал» (с)

Ответить

katyonok26
27 июня 2011 15:34

Артизан целую пачку ароматов выпускает в линейке Mon Numero, у Анник Гуталь Mon Parfum Cheri и Карон тоже не дремлет — Delire de Roses, и уд от TDC — Oud Shamash.

Ответить

Kollega
28 июня 2011 18:36

Вы видели, кстати, что Венецию перевыпускают? В «освеженной» (бугога) версии?
Представляю, что за освеженная версия Венеции. Я, правда, и старую носить не могла — слишком там сладкие, перезрелые фрукты. Но если в это плеснуть скипидару бэлого мускусу и пару молекул из отдушек — будет натуральная свежесть!

Ответить

Singaberra
29 июня 2011 13:27

Я сегодня читала про Eau D’Ikar, первый мужской аромат от Sisley, основная нота — мастика. Знать бы, как она пахнет….
И Cartier суетится — по следам Драконьего поцелуя выпустил Baiser Vole для дам, основная нота, кроме драконьих, — лилия. Сложно представить…

Ответить

babyMax
29 июня 2011 16:29

Verdant — зелень плюща, земля, дождь, дым, табак, кожа, грязь, речной жемчуг
Маркетологи жгут напалмом. Это ж пентаккорды, Тауэр сам честно говорит, что в составе каждого ровно пять синтетических ингредиентов. Но в пирамиде, конечно же, надо написать не меньше восьми :))

Автор композиции Christine Nagel
И еще вопрос, который меня годами мучает — она Кристин НажЕль или все-таки Кристине НАгель?

Ответить

FashionistaAG
8 июля 2011 0:38

Я извиняюсь, у меня к вам вопрос по амуажной теме.) Получила пробник Silver man и жажду скорее купить — красота фантастическая. Но беспокоит меня вопрос. раньше ведь вроде это был Silver Cologne, а теперешний Silver man — новая версия, переформулировка. Стоит ли взять старый? Может, он более животный (для меня это плюс? Или же разницы между ними большой нет, взять новый и не заморачиваться? Заранее спасибо огромное!

P.S. Honour что дядя, что тётя — кошмар какой-то. уже имела удовольствие.

Ответить

GG
13 июля 2011 16:24

Мне нравятся флаконы Andy Tauer. Правильный пятиугольник, хорошая форма. Вот всякие кругляшки от Bvlgari, Hugo Boss и DK раздражают.

Ответить