Frederic Malle Portrait of a Lady

Блоттер пришлось сжечь. Руки не отмылись в трех водах. Да уж, эта леди 48 размера умеет обозначить свое присутствие.
С самой первой ноты было ощущение, что эту эффектную тётеньку я уже где-то видела. В кино она покачивала перед моим носом высокой причёской, в метро, толкала в бок жесткой сумкой, в очереди на кассу в супермаркете именно на её покупках закончилась чековая лента.
Стремительное, плотно сбитое, чуть сопревшее в кружевной кофточке тело, змеистое сочетание изумрудно-зелёного и черного в одежде, хрусткий лак сапожек и ярко-розовые ногти-стилеты. Она не хищница. Просто ей нужно много места под солнцем.

В третий раз отмывая ноутбук, на который опрометчиво положила блоттер, я вспомнила, что периодически слышу и узнаю этот запах. Чуть кисловатый и перчёный, грязный, телесный, пряный, розовый, мшистый, землистый и очень очень мускусный. Так пахнут развратницы в стиле космо — Juliette Has A Gun Lady Vengeance, Narciso Rodriguez For Her edt и иногда Agent Provocateur.
Portrait of a Lady в гонке за звание сексуальной приманки легко даст им фору. От сцен массовой эротической истерии a`la фильм «Парфюмер» нас спасёт только малая распространённость и относительно высокая цена ароматов Фредерика Малля.

Frederic Malle Portrait of a Lady 2010
Автор: Доминик Ропийон
Турецкая роза, бензоин, корица, сандал, пачули, мускус, ладан, красные ягоды, специи.

42 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
FashionistaAG
22 марта 2011 23:07

Ихихии…)) Спасибо.)) Розово-мускусная бурда, коей всюду полно и далеко не за такие деньги. Вообще Малль спёкся, к сожалению.

Ответить

Nathalie
23 марта 2011 0:31

Вот он, этот портрет:

http://www.bibliotekar.ru/Klotrek/14.htm

Ответить

Vetiver
23 марта 2011 10:30

если метро в этой сезоне будет пахнуть такой тётей, то живём, ребята 🙂 По-крайней мере, с блоттера лисьим йадом не пахло. Посмотрим, как это будет на вспотевших студентках.

Ответить

червячок
23 марта 2011 10:36

У меня в первые минуты совершенно четко возникла ассоциация с Dans tes bras а чуть позже и с Noirs epices.

Но, при этом, «Портрет, самобытен. Его специи с розами приглянулись, кажется на холоде он должен быть коасив. Может это «Дневная красавица»?)

Ответить

kritel
23 марта 2011 13:08

Палома, убили просто! :-))))) Только собралась идти пробовать «Портрет», а тут Вы… ))) Схожу все же полюбопытствую… Теперь уже — под впечатлением от Вашего отзыва. )))

Ответить

rio_rita
23 марта 2011 19:55

это какбээээ еще одна Идиль у нас появилась, да?

Ответить

mars
23 марта 2011 22:32

Очень смешно, этакая завмагом времен застоя, королева дефицита после Вашего коментария материлизовалась ))) теперь мечтаю потестить )))

Ответить

babyMax
26 марта 2011 1:00

Пшикнул на запястье, чуточку совсем. Пошел в кино потом, супруга пристыдила, люди оборачивались 🙂 Мне показалось, что это скорее специево-амбровые пачули и он вполне даже мужской (Портрет же, он-мой), вот так. Роза есть где-то, но не по центру. Под конец даже немножечко химпрактикум, напоминающий Монталя прорезался. Мне понравилось 🙂 Люблю Ропийона!

Ответить

лидия
25 ноября 2011 17:18

у меня этот аромат вызвал абсолютно противоположные ассоциации:дама.которая жаждет завладеть вниманием противоположного пола.оставаясь при этом леди.Не думаю.что когда Ропийон создавал этот шедевр,представлял себе даму ,описанную вами ,скорее это была утонченная леди.сидящая у камина и кутающаяся в меха. Но,сколько композиций,столько и мнений…

Ответить

лидия
25 ноября 2011 17:31

Скучно? Ну да.конечно,если делить все на черное и белое: потных тетек в кружевах и леди,а,да.еще есть серые мышки,любящие все серенькое и запахи соответствующие…

Ответить

Только
31 августа 2013 7:26

Вчера в каком-то глянце прочитала, что это любимый парфюм Сати Спиваковой. Пошла читать. А тут такое ;-)))))))))))))))))))))
спасибо, теперь знакомиться лично не пойду (с ароматом)!

Ответить