Парфюм дня Muguet Guerlain

Герленовский ландыш, Диориссимо, Dior Dior, Лилия беллаЛе Галион и всё, что более-менее пахнет ландышем намазано на мой небольшой организм. Сегодня во Франции день ландыша, а для ольфакторно озабоченных это событие важнее взятия Бастилии. Тем более, что погода не подвела. Я боялась дождя, который благоволит только Рудничкиным букетам.

Ландыши все вместе благоухают естественно, правдиво. Они дали объемную пеструю картинку. Дополнили друг друга. Хотя, с точки зрения окружающих, я, наверное, пахну сейчас ужасно. 🙂

Кстати, в этом году день взятия Бастилии прошел впустую (с) — Герлен не перевыпускает свой знаменитый Muguet ни в каком флаконе и ни в какой трактовке. Объяснения могут быть разные. Одно из них — наша горячо любимая IFRA запретила ландыши, иланги и жасмины. Теперь умрёт или выродится добрая половина классических ароматов. Поэтому мои сегодняшние ландыши — это букетик на могилу парфюмерии.

26 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Шалотт
2 мая 2010 11:13

Ландыши — мои любимые цветы, я по ним всегда тоскую, поскольку взять их живьем негде. Те, что продают у метро, не покупаю принципиально, из уважения к Красной книге. Уж любить — так любить по-настоящему 🙂 Но при всей своей тяге к ландышам, в парфюмерии они для меня как бы не существуют. Поячему-то именно до них мой нос никогда не дотягивается. Вот с Гуччи Энви только хорошо знакома, но там тоже не всегда ландыш проявляется. Ландыш Пенхалиганс вот еще — тоже не знаю, что сказать, как-то не распробовала. А остальное…наверное, я просто не верю, что из флакона ландыш может пахнуть так же хорошо, как из леса :))

Ответить

pipefan
3 мая 2010 11:13

Ландыши люблю,Диориссимо винтажный, это конечно ВЕЩЬ — Muguet ни один не пробовал, из-за недостижимости оного:-)

Ответить

pipefan
3 мая 2010 12:12

Мне их тоже, в силу гендерной принадлежности не носить:-), а так, иногда, взглянуть, и посравнивать, очень интересно — действительно, как библиотечный материал:)

Ответить

3 мая 2010 23:44

Или у меня с обонянием сложности или диориссимо который перелили в новый флакон изменился, мне вместо ландышей начали чудится масляные краски с уайтспиритом.

Ответить

CMikhail
4 мая 2010 12:30

«Одно из них — наша горячо любимая IFRA запретила ландыши, иланги и жасмины»

И не будет ароматов с этими компонентами? Или производители заменят их синтетическими аналогами?
А в составе когда пишут, не указывают ведь что составляющий компонент является синтезируемым?) и много таких?))

Гады(((

Ответить

Vetiver
7 мая 2010 9:43

Эй, Паломко! День ландыша и сопутствующей ему Бастилии я просачковала, но зато поздравляю тебя с Днем радива! Не нашла больше, где это сделать 🙂

Ответить

Orlova
4 июля 2010 17:03

В полном восторге от Пенхалигоновского Ландыша. На тряпичном блоттере пахнет неделю, и чем пахнет… Уже не ландышами, мшистая, шершавая база. Куплю однозначно.

Ответить