Новости парфюмерии

Первым номером нашего новостного выпуска идут очередные сиськи-письки от Тома Форда. Как он раньше не выпустил коллекцию на тему чОрного (белого) мУска (с)? Странно, но факт. Коллекция мускусов от Тома Форда: Urban Musk, Jasmine Musk, White Suede и Musk Pure выходит только сейчас. Вернее, в сентябре.

Urban Musk — это семена амбретты, белый перец, кумин, мед, жасмин самбак, слива, тонкинский мускус и бензоин.

Jasmine Musk составлен из иланга, жасмина, пачули, орриса, ванили, сандала, ветивера, цистуса, амбры и мускуса.

White Suede — белая замша. Пахнуть будет болгарской розой, шафраном, тимьяном, мате, олибанумом, ландышем, амброй, замшей и сандалом.

Musk Pure — чистый мускус. Я бы даже сказала, голимый. В составе: бергамот, перец, иланг, жасмин, ландыш, оррис, жасмин самбак, бобы тонка, бензоин.

White Musk Collection будет продаваться вместе с Tom Ford The Privat Blend Collection.

lubin-gin-fizz.jpg

Они сделали это! Марка Lubin перевыпустила странный аромат Gin Fizz 1955 года авторства Henri Giboulet. В составе обещают: бергамот, лимон, мандарин, можжевельник, ирис, гальбанум, флердоранж, розу, жасмин, лилию, бензоин, ветивер, дубовый мох и белый мускус.

Все бы ничего, но в пресс-релизе он назван мягким цветочным. Понятно, да? Как и все остальные перевыпущенные Любэны, Джин физ станет неузнаваемым. Хотя, за исключением цветочного буйства, состав обозначен похожий. Белый мускус в базе заранее наводит тоску.

Acqua di Parma Magnolia Nobile — новинка от псевдостаринной итальянской нишевой марки. Ирис нобиле из той же коллекции я выношу с трудом. Что ж, подождем, попробуем. Делал Магнолию Нобиле хороший дядька Antoine Maisondieu. В составе обещают: бергамот, цитрусовые, кедр, магнолию, розу, жасмин, сандал, пачули, ветивер и ваниль.

Выход в июле. Флаконы 50 и 100 мл., концентрация eau de parfum.

Также в самое ближайшее время выйдет сливовый Кензо — Kenzo Eau de Fleur de Prunier, о котором мне писать совершенно не интересно, очередной Варватос — John Varvatos Rock Volume One,  наверняка унылый. Варватосу стоило выпустить один единственный парфюм. И еще выйдет нечто розавинькое, бюджетное от Alberta Ferretti.

4 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Александро
20 июня 2009 12:23

Из всего этого разнообразия-безобразия даже и не хочется ничего послушать (особенно мускус в таких количествах), разве что только Acqua Di Parma, да и то только потому, что обожаю их Colonia Assoluta.

Ответить

Paloma Reply:

@Александро,
Ну это будет, скорее всего, что-то нежное цветочное. том Форд тоже вроде раньше сильно не разочаровывал.

Ответить

26 июня 2009 4:53

До чего же люблю сначала бегло просмотреть официальные новости на аромании, а потом поразглядывать их же без деловых костюмов, голышмя — здесь. =D

Ответить

Paloma Reply:

@slowaltzer,
Хехе … там я, все-таки, при исполнении и не могу в новостях писать все, что думаю 🙂

Ответить