Top Ten of Fall

Осень закончится уже через неделю. Что парфюмерного носилось? Почему носилось?
Во-первых, кожа, которую я пользую обычно летом. Но в этом году было осеннее лето и летняя осень, все смешалось. Глобальное потепление, будь оно неладно.
Parure Guerlain — лучший в мире иммуномодулятор и стабилизатор давления. Незаменим в непогоду, при гриппе, простуде, промоченных ногах и вымотанных нервах. Старая версия для лечения, новая, сухая и светлая — для профилатики.
Sikkim Lancome — пощечина общественному мнению. Заставляет окружающих вздрагивать и собираться, не раскисать. Когда на мне Sikkim, я сама к себе серьезней отношусь.
Cabochard Gres — осеннее кокетство. Юбочки, блузочки, каблуки, алые ногти, легкий беспорядок на голове и Cabochard.
Во-вторых, цветы. Классические загадочные альдегидные букеты, сложные конструкции, в основании которых, тяжелые смолы.
Chanel №22 — невыносимая легкость. В ней так легко стать невыносимой 🙂 что неизменно помогает в работе. Люди согласны на все, лишь бы я такая холодная и колючая от них отстала. Chanel №22 традиционно носится мной в конце осени, но в этом году теплой, жаркоцветочной старой версией колоня наслаждалась и в сентябре.
Chanel №5 Eau Premiere — ну наконец-то! Наконец-то она официально вышла, можно не экономить.
Fleur de feu Guerlain — нечаянная радость. Знаешь, насколько он прекрасен, но всякий раз поражаешься этому тихому, радостному, спокойному и неизбежному укрощению себя Огненным цветком. Нынче попробовала его в спрее. Иначе, но по-своему хорошо.
Мальчики. Целая орава мужских ароматов ворвалась в мой осенний топ. Казалось бы, ничто не предвещало. Много перепробовано, много разношено. Двое носились с завидным постоянством.
Equipage Hermes — ленивец. Создает совершенно нерабочее, игривое настроение. Чем? Как он, такой плюшево-шалфейно-замшевый это делает?
Pour Monsieur Chanel — папочка. Еще один манипуляторский парфюм. Меня в нем пытаются, если не удочерить, то, как-минимум, накормить и обогреть.
И последнее — комфортные. Но объединяет их только это качество.
Специевый, развратно-расслабленный Opium YSL в редчайшей концентрации (гель для душа+крем для тела со стойкостью парфюма) был самым частым домашне-выходным парфюмом. Особняком Mitsouko Guerlain. Практически единственный фруктовый шипр этой осени, да и то редко надевавшийся. И вообще, осень 2008 года прошла почти без даров природыи, за исключением пары дней в Диорлинге, без Диоров.

24 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Vetiver
22 ноября 2008 21:13

У меня носилось много разного, как обычно, всего не помню. Запомнилось, что в золотую осень очень носились разные Нины Риччи — с удивительной радостью. Они довольно похожи, будто прорабатывание одного характера в разных обстоятельствах. Ощущение осталось, будто сквозь золотисто-зеленый лист смотришь на небо. Золотистые акварели на торшоне. Даже Жермен Селье для этого дома сделала кружевной супрематизм. Нашлась своя, любимая версия Воздуха времени. И еще открытия , новоприобретения. Экюссон — альдегидный принц . Похож на портрет инфанты Изабеллы. И Пату, очередной Пату — как обычно. ОтветитьPaloma Reply:22 ноября, 2008 at 22:03 Ну вот пробовалось много всего, а чтобы носилось и связалось с осенью … Риччи такие правильно осенние, дле тех, у кого есть уютное теплое пальто и большой зонтик, но мне в них так тоскливо. ОтветитьVetiver Reply:23 ноября, 2008 at 0:25Эта же осень была очень теплой, как в Донецке.Когда от… Read more »

Cумире
22 ноября 2008 21:42

А на вас Sikkim Lancome в связи с прохладной кожей — не ложится кирзовеньким сапожком без цветочков? Мне пришлось проститься с винтажной версией по этой прозаической причине, а вот в старом Бандите цветы на мне, не сразу, но расцветают, сюрреалистические и акварельные!

Ответить

Paloma Reply:

Сикким на мне настолько не кирзовый, горячая сухая кожа с розой, поцелуй и пощечина, что я в нем прямо Афина Паллада 🙂

Ответить

Shusha
22 ноября 2008 22:36

С удовольствием разносила этой осенью Амуаж Голд(ж). Просто не могла без него из дома выйти на работу. 🙂

Ответить

Paloma Reply:

Да, классические цветы в эту осень сами прыгали в руки 🙂

Ответить

Shusha Reply:

Вот только муж мой от этих «цветиков» был не в восторге. А меня в них просто утянуло с головой.
Ну это ничего — я его вчера напугала классической шанелевской 5 (духи), на Голд он уже вроде смотрит благосклонно.

Ответить

Cумире
22 ноября 2008 23:57

А у меня на почве ОРВИ случился некий роман с жуткой сластилкой Elixir des merveilles Hermes. Самый конец в нем — бальзамчики — меня привлекли в нем еще до потери обоняния, но душила сладость. В отсутствии носа, в глубокой задумчивости эксперементировала,поливаясь вечерами, и дожила до того, что, когда нос включился, оказалось, что я его полюбляю уже в некотором смысле, главное — тошнить престало от сладости, видимо это то, что народ называет «разносить»!

Ответить

Paloma Reply:

Суровый эксперимент 🙂 Надо будет при насморке попробовать не услышать хозяйственное мыло в 19 Шанели. Может «разношу» 🙂

Ответить

Vetiver Reply:

хэ-хэ, холоднокожий бледнолицый брат! А на мне мыла нету:))

Ответить

indorso
23 ноября 2008 8:26

Видимо в воздухе витает настроение подведения этогов!
Я уже 2 недели вынашиваю идею написать о своем «ТОП-е»
Было интересно почитать и сравнить. Спасибо!

Ответить

Paloma Reply:

Буржуйские блоггерши, у которых подхвачена идея (и картинка) подвели итоги еще в октябре 🙂
А у меня сегодня за окном осень борется с зимой за свои календарные права, такую грязищу развела брррррррр

Ответить

Azzaro Reply:

И Ятагана целый флакон?:))

Ответить

Paloma Reply:

Нет, Ятагана немного, но его надо в гомеопатических дозах носидь

Ответить

Azzaro Reply:

Мне нужно 3 пшика, иначе будет писк недостойный воинственного названия:)

Ответить

Paloma Reply:

Мы мирные люди 🙂

Ответить

ochtinka
23 ноября 2008 10:51

Что ж я носила.. Да как всегда: массово, от А до Я — Hermes, Герлены были представлены только Вегой и Огненным Цветком. Как я ни пыталась упорствовать, любви с шарнельной серией не случилось.
Открытия этой осени — совершенно разные весовые категории: 7-й Рожа (если воспользоваться шкалой Турина — 10 звезд:)) и простенький IUNX 09 — очень радовал в промозглую морось.

Ответить

Paloma Reply:

IUNX для меня за пределами слышимости почти.

Ответить

23 ноября 2008 12:36

В межсезонье хорош SL Chypre Rouge. Trussardi Uomo, Trussardi белый, может что Yatagan.

Ответить

Shusha Reply:

Из Лютанса мы с мужем осенью плотно сели на Араби. На мне коньяк с шоколадом, на нем — портвейн с черносливом.

Ответить

aromacasa Reply:

А на мне Arabie как-то высыхает, не хватает сочности. Eau d’Italie Bois d’Ombrie — вот уж где и чернослив, и виски, и, пожалуй, портвейн. Сегодня, кстати, в нем хожу.

Ответить

Paloma Reply:

В Екатеринбурге иное межсезонье 🙂 У нас сентябрь был больше похож на август, хляби разверзлись только в ноябре. Про Yatagan забыла совсем, есть же он у меня!

Ответить