Парфюм дня Diorella Christian Dior

Опять и снова Диорелла. Снова передоз и снова пойман комплимент, откуда не ждали. Что удивительно, за столько времени не надоела. Снова свет и ветер, золото, зелень, искрящиеся хризолиты. Не я ли рассуждала об однообразии Диоров? Стабильность — это не признак ограниченности, это признак мастерства!

diorella

25 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Аззаро
11 октября 2010 22:28

«Стабильность — это не признак ограниченности, это признак мастерства»
Вот! Золотые слова:) Конечно же, когда они произнесёны в нужном контексте.

А то кто-нить решит что Джейло стабильна, из-за мастерства:)))

Ответить

Paloma Reply:

@Аззаро,
О! Мне тут давеча бросили к покупке пробник Джейло. Надо обзор накалякать, а то мало тут всякого …. :))

Ответить

Vetiver Reply:

@Paloma, плавно меняешь референтную группу? На следующую встречу принесу тебе чупа-чупс 🙂

Ответить

Paloma Reply:

@Vetiver,
Злая какая тетенька 🙂

Ответить

Аззаро
11 октября 2010 22:36

Захожу в нашу парфзабегаловку в Долгопрудном, в надежде опять увидеть пару старых флаконоф Диореллы, но пока нет:)
Интересно, откуда они её взяли… Ассортимент у них полу палладиумный, а тут… Неужели старушка процентщица?:))
Ну да ладно, свалицо потом откуда не ждёшь:) Верю в это.

Ответить

сумире
11 октября 2010 23:11

Всё ж таки моя туалетка — молодовата исчо (середина 90-х), слишком получается Диорелла газированная. Надо бы заняться поиском той, что поспокойнее, поуравновешеннее — у меня есть такое только в остатках отливантика. Зато туалетка Диор-Диора радует несказанно. Беспроигрышный вариант — ничего в ней никогда не меняется, я меняюсь скорее, чем мой Диор-Диорчик.

Ответить

Paloma Reply:

@сумире,
Старая Диорелла в туалетке совсем акварель. В 90-х хоть какое-то мясо есть.

Ответить

сумире Reply:

@Paloma, ой, поняла, что мне сегодня в этой Диорелле из 90-х мерещится: Вода Роша из тех же поздних 90-х, ранняя Вода Роша отличалась мягкостью, поэтому склонна считать это свойство сочитанием определенного мускуса и мха того временного периода.

Ответить

Paloma Reply:

@сумире,
Я воду Роша плохо помню. По ощущениям она зеленей и древесней.

Ответить

Vetiver
12 октября 2010 9:26

Катя, а я сижу на Мисс Диор и тоже слезть с этой ветки не могу. Причем в полном комплекте, с пудрой для тела. Вот нужно тебе и ее отсыпать, прелесть что такое. Вчера перед уходом с работы хотела освежить молодость парфюма добавлением эспри и неожиданно поняла, что имеется в виду (как мне кажется) под запахом советской парикмахерской. Там же беспрерывно подпшикивали и от этого в воздухе висел сумбур из разных стадий раскрытия шипра. Не могу сказать, что это плохо, забавно даже. ОтветитьPaloma Reply:12 октября, 2010 at 12:48 @Vetiver, Я поэтому никогда не обновляю шипры. Мисс Диор … не знаю. Она должна быть идеальной сохранности, иначе я вымру как лошадь Пржевальского. ОтветитьVetiver Reply:12 октября, 2010 at 13:45@Paloma, да, шипры обновлять не стоит, получается » Во поле березка стояла» на пять голосов 🙂 Мы в детстве так пели хором, в кружке.… Read more »

Vetiver
12 октября 2010 9:30

Предлагаю слово «передоз» отменить по причине мракобесия 🙂 По-крайней мере, применительно к хорошим вещам.

Ответить

Paloma Reply:

@Vetiver,
Применительно к хорошим — согласна 🙂

Ответить

сумире Reply:

@Vetiver, но когда занадто, пусть и от хорошего, тут и мрак сбесится! ( по причине дождливой погоды потянуло на словотворчество, не иначе…)

Ответить

Vetiver Reply:

@сумире, да что-то не помню я за последнее время, чтоб вышел перебор. С тех пор, как упразднила туберозные шипры, все ок. А от них и с одного шпыка рехнешься.

Ответить

Vetiver
12 октября 2010 13:59

Да, вот забываю спросить, Катя. Есть у тебя от Диореллы соник-бум? Или это мой личный глюк? ОтветитьPaloma Reply:12 октября, 2010 at 14:38 @Vetiver, А что это такое? ОтветитьVetiver Reply:12 октября, 2010 at 14:47@Paloma, Если о самом термине, то это такой эффект, когда самолет летит, опережая свой звук. Вот момент перехода — разрыв тела со звуком — и есть соник бум. У Диореллы есть похожий эффект, когда ощущения не суммируются, вдох идет от носа, а запах — как бы от спины. Каждый раз мне кажется, что это я себе нафантазировала, и каждый раз это происходит. ОтветитьPaloma Reply:12 октября, 2010 at 14:52 @Vetiver, Это надо опять облиться и прислушаться. Мне — кинестетику было бы сразу заметно. если нет, значит не мешает. ОтветитьVetiver Reply:12 октября, 2010 at 17:48@Paloma, в Парфюме Терезы это собирается начаться, но не начинается. ОтветитьVetiver Reply:12 октября, 2010 at… Read more »

Vetiver
12 октября 2010 14:49

вот мы с Маргошей об этом говорили — так она вроде именно за это Диореллу и недолюбливает носить, вестибулярные завихрения.

Ответить

margoshahomyak Reply:

@Vetiver,
у меня в Диорелле местами случается «эффект никак не закипающего молока», вестибулярных завихрений нет:)
вот, вот , вот, ну вот же
а оно никак:)))
не всегда такие ощущения созвучны внутреннему состоянию.
но иногда вштыривает, да
тогда запой на пару дней.

Ответить

Vetiver Reply:

@margoshahomyak, думаю, мы все же говорим об одном и том же, только описываем разными словами 🙂 Но это какая-то точка ноль, которая меня особенно интригует.

Ответить