Carnation Mona di Orio

Carnation — это классические духи наоборот. Тем, чем заканчиваются, например, Joy Patou, Snob или Jasmin Le Galion, Carnation только начинается. Индол, острая смолистость и мускус сначала, белоцветочный букет потом. Это неправильно. Это с ног на голову.

На самом деле, логика в композиции Carnation есть. Индол — это то, что такие разные белые цветы объединяет. Некая точка, из которой ноты разлетаются в разные стороны. Флердоранж, иланг, тубероза, жасмин, сирень, гиацинт, ландыш. От теплого к холодному.  Резкий щелчок веера как в испанском танце — и вот они все — звонкие, яркие цветы. Пара взмахов этим воображаемым веером и нас уже укачивает. После того, как все вздрогнули и закачались, веер можно плавно и медленно свернуть. Выброшенные резким движением, цветы исчезают медлено, по одному. Я бы даже сказала, что веер Carnation не сворачивается, он как бы тает в потревоженном воздухе. Остается только искрящаяся фиалково-ванильная пудра, котороая еще долго будет оседать.

По вине композиционной аритмии Carnation тяжело носить. Но иногда, когда никуда не надо бежать, можно себе позволить пощупать ее неровный пульс.

10 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
elee_neta
26 мая 2009 12:37

Интересно как. Никогда ни с чем подобным не сталкивалась. А как дела с собственно гвоздикой обстоят в этом аромате? Потому что всё остальное очень уж заманчиво, особенно «фиалково-ванильная пудра». ОтветитьPaloma Reply:26 мая, 2009 at 12:41 @elee_neta, Гвоздики я там вообще не услышала. А потом кто-то объяснил, что переводится название как-то телесно, а не цветочно. Не помню уже как. Мне названия у Моны ди Орио вообще ничего не говорят о содержимом. ОтветитьbabyMax Reply:29 апреля, 2011 at 9:52@Paloma, словарик хранцузский пишет: carnation 1) телесный цвет 2) окраска обнажённой части тела Разжился тут отливантиком 🙂 Меня так название вполне убедило, что тут гвоздика. Евгенола изрядно, щедрой рукой. Сразу хочется понять на что похоже — L’Air du Temps? Красная Москва? Одеколон Гвоздика от комаров? Нет, не похоже, конечно 🙂 Крутой замес, ничего не скажешь. Но в метро надевать такое немного стремно. ОтветитьСимба Reply:1… Read more »

lilamand
26 мая 2009 18:04

это один из самых чудовищных ароматов, которые я пробовала

Ответить

Paloma Reply:

@lilamand,
Почему? Цветочки такие миленькие. Вот в Nuit noire навоз — гораздо страшнее. 🙂

Ответить

lilamand Reply:

@Paloma,
Густо замешанная на грязи какофония. Года два назад заказала все три пробника — смогла выдержать только грязные цитрусы в Lux. Nuit Noire удалось разок носить, навоза не прочувствовала, но удовольствия не получила; а Carnation меня просто убил на месте. Это были индольные реки и индольные берега — вспомнилась моя биологическая практика на очистных сооружениях.
Мне очень нравится и МОна, и упаковка, и реклама. Все хорошо в этой марке, кроме самих ароматов, имхо….

Ответить

Vetiver Reply:

@Paloma, оба они чудовищные 🙂

Ответить