Guerlain Aqua Allegoria Tiare-Mimosa & Cherry Blossom

Знаете, а мне понравилось. В нынешних условиях, когда парфюмерия перестала быть искусством и превратилась в гигиеническое средство, обе новые Аквы Аллегории, пожалуй, одни из лучших новинок сезона. Современная парфюмерия больше не обозначает принадлежность к определенному классу, не достраивает образ. Просто смиритесь с этим. Она вообще ни во что не вмешивается. Знает свое место.

Место и время Aqua Allegoria Tiare-Mimosa и Cherry Blossom пыльный город + холодная весна.  Для лета слишком липкие мускусы, на природе неизбежно будет диссонировать с запахами природными. Не гуляйте в Черри блоссоме по яблоневым аллеям, барышне в Тиаре-мимозе не дарите букетов.

Aqua Allegoria Cherry Blossom мил, прозрачен, деликатен. Продержался на коже больше 6 часов. Жестикулируя, закатывая и одергивая рукава свитера, я время от времени ловила с запястья легкий запах белого чай липтон с едва различимой малиново-розно-абрикосовой отдушкой. В Cherry Blossom, должно быть, хорошо пить чай с молоком на балконе и любоваться закатом с 24 этажа.

 Aqua Allegoria Tiare-Mimosa компромисс для тех, кому нравится Амариж в шлейфе, но не нравится на себе. Лично мне мимозы не положили, хотя с чужой кожи и с блоттера яркая мимозная пыльца слышна. На мне было много апельсина, флердоранжа и туберозы. В какой-то момент избыточно много. От перенапряжения избавил мылко-водянистый мускус. Довольно неприятный, но терпимый. Если не прислушиваться, то и ничего. Весело. Забавно. Иногда пахнет косметичкой.

Подожду, когда подешевеют или появятся в обменнике. Брать буду. Обе.

28 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Vetiver
21 апреля 2009 23:07

Не буду брать ни одной, даже если подешевеют. Не потому, что плохи -для пресветлой легкости бытия одних герленовских одеколонов носить-не износить, а для внятности мироощущения эти два предмета не тянут по определению. Можно брызгать на себя из магазинных тестеров иногда , пока не потонут в океане сансары.

Ответить

rio_rita
22 апреля 2009 9:51

из Ваших уст это похоже на смирение))) Вы дали обет?

Ответить

fan
23 апреля 2009 8:12

А мне тоже некоторые ранешние Аквы, ну не то чтобы нравились — но не вызывали активного неприятия:-). Во всяком случае, для меня были интереснее и многого и многих.

Ответить

fan
24 апреля 2009 7:01

Я тоже Жентиану из всех выделяю. Мой младший иногда просит его оросить:-)

Ответить

Butora
24 апреля 2009 21:23

Не совсем в тему, точнее не про Аквы.
Мне тоже порой очень хочется легкости и девачковых ароматов. Особенно сейчас, когда лето с его запахами листвы и цветов еще не пришло, а зима уже ушла. Я бы сформулировала это так — хочется стерильной и голой красоты, если таковая, конечно, имеется:))))

Вот меня с новой силой потянуло на Пенхалигонс.

Ответить

Nikol
24 апреля 2009 23:13

Ой, ну какая ж это еда *мандарин-базилик, киви, лакрица и смородина*? Не рыбными котлетами и пресловутым борщом же пахнет 🙂
Конечно, ягоды, фрукты и солодку употребляют в пищу, но всё же у них природные запахи 😉
Не знаю даже, зачем такие ароматы нужны в качестве «освежителей воздуха». Есть более прекрасные ихмо ароматы для дома 🙂
Вот чай с добавками в виде лепесточков, кусочков фруктов даже в «еду» не употребляю, как одеколона хлебнула впечатление.
Пробовала опять сегодня Тиармимозу с Черриблоссом. Думаю, можт, недопоняла…
Особенно недопоняла, почему серьёзные, солидные дома Шанель И Герлен понавыпускали стока водиц *для деффачек*??? Прям в недоумении.
Видимо в следующие годы начнут выпуск парфюмерии сразу для младенцев 😀
Тыщщщу извинений за категоричность и мнохабукфф.

Ответить

rio_rita
4 мая 2009 17:03

запробовала сегодня обе на коже. и снова буду воскилцать на Ваш пост «Не верю!».
ну неможет Вам, Катя нравится эта надоедливая псевдоамарижевая прилипала (в старте «аничеготакая», но пока до дому доехала руки два раза по пути влажной салфеткой терла).
Вторая, Шери Блоссом, тем более. В жизни не поверю, что Вы добровольно эти хвалебные песни пели той невыносимой (хоть и прозрачнейшей) древесномускусной горькой базе. Страх жуткий…Если ТиареМимоза еще «туда-сюда», то эта красавишна даже без вариантов смерть с косой.

Ответить

Просто Маша
29 июня 2009 14:05

А мне очень даже понравилась Тиаре-Мимоза, правда покупала ее в Париже. Кстати, продавцы настойчиво советовали ее в качестве летней воды. Так что поменьше выпендрежа, девчонки, и все будет О.К. Не нужно делать из духов фетиш, ведь это просто приятная рутина — взять да и надушиться под настроение. Всем вам желаю счастья и приятных ароматов.

Ответить

11 апреля 2010 20:07

Здравствуйте, Paloma 🙂 Очень понравился Ваш обзор, особенно про Амариж — в точку! Это про меня :))) Амариж люблю в шлейфе, люблю, чтобы пролетал по воздуху неуловимой дымкой, но на себе, на коже — это пытка. Так что в Тиару-Мимозу я влюбилась сразу, окончательно и бесповоротно. Тот самый неуловимый шлейф, какой мне надо… Но тут нужен пролог. Странно, но Аквы Аллегории до вчерашнего дня не вызывали у меня совершенно никакого интереса. Пробовала их, конечно, но нос почему-то не цеплялся вообще ни за что. Так, какие-то непонятные водицы. Но вчера на меня вдруг в буквальном смысле снизошло озарение во время тестирования Герленов. Совершенно неожиданно я поняла, что не проживу без Тиары-Мимозы, Хебры Фрески и Гросселины. Без этих, по крайней мере, точно, а там, может… Тиару уже купила, она сейчас как раз, на самую весну. Фреску и Гросселину куплю к лету,… Read more »

Aryan
3 июня 2010 3:04

Дамы, моя вы прелесть! Если вы всерьез называете Герленовские усмешки парфюмом…. м-да. Как говорится, без комментариев.

Мне как-то всегда казалось, что духи подбирают под характер и суть личности, не под сезон (и уж тем более не под оказию или платьице).

Я с удовольствием купила — как вы это назвали: Тиаре Мимоза — на деньрождения для хорошей приятельницы.. Так она в море проводит больше времени, чем на суше. Ежели что, смоется очень быстро.

А вообще все известные французские духи — это как высококлассная проститутка, работает со всем и каждым и всегда неплохо смотрится. Но вот личность и мозги придется поискать где-то в другом месте… Пожалуй, за исключением продукции Эрмес — но они, слава кому-то, так и не стали ширпотребом.

Ответить

Эля
3 октября 2010 10:13

очень вкусная туалетная вода…по запаху я имею ввиду….накупила бы себе все ,была бы возможность )))

Ответить