Carat Cartier

Новый женский, или я бы даже сказала, девичий аромат Carat Cartier мне понравился с первой секунды. Конечно, это не мой любимый жанр. Свежее цветочное я ношу только пару недель в году — в апреле, если он удается достаточно сырым и прохладным. Но буду совсем не против, если вокруг все юные девы будут благоухать каратами, а не очередным каким-нибудь сахаром с вареньем или печеньем.

Carat действительно про свежесть, цветущий весенний сад и ветер с морской солью. Автор — Матильда Лоран собрала в Carat фиалку, ирис, гиацинт, иланг, нарцисс, жимолость, тюльпан. Я ещё слышу там сладкий душистый горошек и на самом уже излёте те мелкие белые цветы, что сажают на всех московских клумбах. Эти цветочки особенно мощно благоухают в сумерках, а днем их запах светлый и больше травянистый, чем цветочный.

Carat  легкий, но очень цепкий своими белёсыми как в Superstitious Malle альдегидами и мускусами, так что если вы Малля не приняли, с Каратом будьте осторожны. Ну и наоборот. Только в Карате гораздо меньше серьезности и напора. Он начинается легким бризом, затем в нём по нарастающей отыгрывают все цветы, а финал Carat проходит в расслабляющей пенной ванне в окружении лепестков и душистых свечей. Не аромат, а идеальная картинка из инстаграма.

Для тех, кому едп покажется много, Cartier выпустили дымку для волос.  Она тоже цепкая, но гораздо суше и свежей.

Carat Cartier 2018
Фиалка, ирис, гиацинт, иланг, нарцисс, жимолость, тюльпан, альдегиды, мускус.

2 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Екатерина
4 декабря 2018 3:42

Спасибо, Катя, что написали о нем. Даже и не знала бы тут в Минске о существовании Carat. Купила немножко для знакомства. И правда, такой чудный цветочный букетик. Прелесть прелестная и ми-ми ми 🙂 В моем случае после глубоко погружения в шипровую тему, во всякие мхи, специи, деревяшки, сухотравы и сухоцветы, Carat — такая разрядка для носа. Сижу вот в три ночи нюхаю, улыбаюсь, «солнышко весеннее мне светит» зимней промозглой ночью 🙂
Вы — мой авторитетнейший проводник-путеводитель в мир парфюмерии 🙂 Все ваши материалы читаю, мотаю на ус, беру на заметку и часто бегу покупать, ну или хотя бы нюхать 🙂

Ответить