Что сделать, чтобы аромат звучал дольше?

Рубрика руководство пользователя разбитая на короткие главы. Под тем же тегом но в новом формате: парфюмерные мифы, легенды и стойкие заблуждения, парфюмерный жаргон, полезные мелочи и ответы на часто задаваемые вопросы.

Что можно сделать, чтобы аромат звучал дольше? как увеличить стойкость духов?
Вооружитесь всей банной линейкой, если таковая имеется. Душистое мыло, крем для тела, дезодорант, туалетная вода. Что-нибудь да зацепится.
Если у вас горячая кожа, постарайтесь наносить духи на участки с холодной кожей. Плюньте на рекомендации журналов. Если духи сгорают за ушком, нанесите на плечо, на коленку или тыльную сторону ладони.
Если кожа совсем не держит духи, наносите на одежду с внутренней стороны (если духи не пачкают её, проверьте). Можно брызнуть на шелковый или шерстяной шарф, подол развевающейся юбки, ремешок часов. Учтите, что на синтетических тканях запах может исказиться. А с меха — не выветриться.
Если вы быстро перестаете чувствовать духи, наносите их в область декольте, тогда ни одна молекула мимо носа не проскочит.

11 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Анна
5 марта 2015 13:29

Вы не собираетесь снова показать нам ваши банные сокровища? Ведь что-то изменилось, прибыло)) Я с таким наслаждением перечитываю ваши рассказы про мыло, право, хотелось бы еще дозы..

Ответить

Татьяна
5 марта 2015 20:54

Спасибо огромное. Возможно теперь я буду наслаждаться своими парфюмами дольше.

Ответить

Azzaro
6 марта 2015 23:28

«Что можно сделать, чтобы аромат звучал дольше? как увеличить стойкость духов?»

Объясняю!

Берете с собой флакон, предварительно бережно кинув его в сумку и опрыскиваетесь по мере надобности, по нужде, так сказать, когда приспичит. Не жалейте заветных капель и пшиков, под новый год, дедушка мороз пополнит запасы с вашей кредитки. Если парфюма мало и его больше не выпускают, то забейте на него, купите другой и делайте то, о чем я сказал выше. Это реально работает! Чмоки.

Ответить

bebutterfly
7 марта 2015 0:48

Катя, спасибо!

Ответить

9 марта 2015 17:47

где-то читала, что парфюм лучше держится на увлажненной и влажной коже. с тех пор увлажняю кремом запястья и локтевые сгибы, а перед нанесением чуть влажной рукой провожу — работает. и в дождь на себе лучше ощущаю парфюм

Ответить