Madre Labs Retinol Serum

Люблю продукты со словом «ретинол» в названии. Они помогают (или я думаю, что помогают) поддерживать кожу в хорошем состоянии. Увлажняющий тоник у меня с ретинолом, и несколько лет на полке стояли бутыли с ретиноловой сывороткой Isa knox серии Nox Lab. Теперь Nox Lab сняли с производства (на ebay еще можно найти, но что там со сроком годности?) и я снова в поиске.

Madre Labs Retinol Serum

Retinol Serum Madre Labs подарила добрая фея. Сама бы я не купила невзрачную баночку. Умом понимаю, что упаковка не влияет на содержимое, но именно из-за примитивной и часто неудобной посуды в сторону органических марок не смотрю. Органолептические свойства Madre Labs Retinol Serum — отдельный разговор. Смотрите сами.

Madre Labs Retinol Serum

Сыворотка представляет собой желтоватую странного вида кашицу. Консистенция пугающе неоднородная, сыворотку не очень удобно зачерпывать и наносить, сложно угадать с дозировкой.
Пахнет она не розами и лилиями. Правда, запах едва заметный, на него можно не обращать внимание.
При всем своем ужасном виде, Retinol Serum впитывается моментально и не оставляет неприятных ощущений на коже. Нет никакой липкости, пленки. Кожа бешено сжирает сыворотку без остатка и иногда просит добавки.

В Madre Labs Retinol Serum нам обещают уменьшение пор и разглаживание глубоких морщин. В составе 1% ретинол, который и должен все это провернуть.

Для чистоты эксперимента наносила сыворотку на ретиноловый тоник Hada Labo или Hadanomi, иногда на голую кожу. Поверх — ничего. Не люблю многослойные пироги. Пользовалась только в вечернем уходе.

Результат после почти двух месяцев использования есть. Это не сыворотка, а фотошоп какой-то. Пор нет! Ну, то есть у меня заметных пор и не было, но когда утром встаешь, смотришь в зеркало, а пор нет вообще никаких! Поневоле начинаешь верить в ретинол, органику, серебряные пули, чеснок и черта лысого.

О морщинах рано говорить. Глубоких не было, мелкие деваются куда-то, может и разглаживаются. После исчезновения пор, о морщинах забываешь.

Кроме хорошего тонуса кожи, сыворотка борется с мелкими воспалениями. Т.е. их с ней тоже не бывает. Но этого обычно от ретинола ждешь (Isa Knox справлялась с этим). Чего мне не хватило в сыворотке Madre Labs так это увлажнения или ощущения увлажнённости. Приходится добирать тониками и масками в дневном уходе.

Сыворотка дешевая (в магазине что-то около 5 долларов), плюс очень экономичная. Думаю, баночки 28 граммов хватит месяца на четыре. Как долго сейчас идут посылки из iherb?

Вот состав сайта производителя: Deionized water, cetearyl olivate, caprylic/capric triglycerides, sorbitan olivate, shea butter ethyl esters, glycerin, thymus vulgaris (thyme) extract, rhodiola rosea root extract, tamarindus indica fruit extract, coffea arabica (coffee) seed extract, silybum marianum seed extract, retinol, sodium hyaluronate, sodium ascorbate, tocopheryl acetate, dimethicone, tocopherol, xanthan gum, sodium hydroxide, acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, tetrasodium EDTA, pehnoxyethanol, caprylyl glycol, sorbic acid.

pH сыворотки сбалансированный, продукт рекомендован для всех типов кожи. Сывороткой не терзали животных, ингредиенты биоразлагаемы, упаковка экологичная. Иначе говоря — миру мир.

метки: косметика

10 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Даша
23 февраля 2015 17:55

Очень рада, что понравилось!
Банки, да, неудобные и много места занимают в ванной.
Посылки сейчас идут около месяца. Еще есть доставка Боксберри (до пунктов выдачи — 4 или 8 долларов, в зависимости от суммы заказа), тогда идут 2 недели или дней десять.
Из этой серии еще есть серумы неплохие, но вау-эффект, по-моему, только от ретинолового.

Ответить

JuliaL
23 февраля 2015 21:57

Спасибо! Интересно! Надо попробовать!
Что на iherb есть еще достойного? Чтобы не заказывать одну лишь баночку.
Сорри за офф)

Ответить

saraleh
24 февраля 2015 17:31

ого! надо заказать
через boxberry последняя посылка дошла за 6 дней. Пунктов выдачи много, часы работы удобнее, чем у Почты России, доставка 4$

Ответить

Вероника
6 марта 2015 22:00

А под глаза его можно наносить?

Ответить