Miles Detaille

Они если не родные, то двоюродные точно. Miles Detaille рядом с Le Dandy D`Orsay как два кузена — Георг V и Николай II.

Поразительное портретное сходство, но характеры всё-же разные. Le Dandy позволяет себе лишнего, бросается из крайности в крайность, ноет, напивается или бузит. Miles — широкий, радушный, положительный. Само спокойствие и позитив.

Сочные, цветные фрукты в верхних нотах быстро подсыхают, завяливаются, приобретают оттенок изюмного вина. Следом красное, шершавое, тёмное гладкое и почти чёрное дерево. Много разного дерева, которое интересно перебирать. В финале и шлейфе горячая, медовая ваниль, которая пульсирует с каким-то пионерским задором, но никогда не переходит грань между парфюмерией и едой.

Miles Detaille

Miles показался мне недостаточно жестким, чтобы быть 100% мужскими и не настолько гурманским, чтобы ослабить бдительность дам. Та же двойственность, что в Le Dandy, но если D`Orsay отстаивает свою трансгендерность, то Detaille готов подстроиться и занять сторону того, кто его носит. На моей коже Miles пахнет мёдом и кашмераном, на мужской становятся ярче его древесные ноты.

P.S. Все мужские ароматы Detaille посвящены типичным «мужским» игрушкам. Miles, например, автомобилям. Хотя, никакой связи аромата с названием я не нашла.

Miles Detaille
Виноград, сухофрукты, можжевельник, слива, бессмертник, лайм, герань, гаяковое и кашмирское дерево, мёд, ваниль.

метки: detaille, нишевая парфюмерия, pour homme

5 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Даша
27 ноября 2014 19:05

Вот мне тоже в нем понравилось нескучное дерево.
Вообще, аромат осенний такой, уютный.

Ответить

sempre
18 декабря 2014 22:11

А вот он мне очень не понравился. База ещё туда-сюда, но такое начало я пережить не могу. По памяти напомнило что-то из Paco Rabanne, то ли Black Xs, то ли Million.

Ответить