Tarte lights, camera, lashes™ 4-in-1 mascara

Вторую неделю сачкую с косметическим обзором. Запланировала написать про тушь Tarte lights, camera, lashes™, а написать про нее практически нечего, кроме того, что хорошая, надо брать!

Это тушь номер два из топа Темпталии, на нее много хороших отзывов на MUA, мой любимый ценовой сегмент — в пределах 20 — 25 долларов, есть мини-версии. Хотя, конкретно про эту тушь писали, что в миниатюре её покупать не надо, мол, кисточка хуже. Я купила полноразмерную.

Tarte lights, camera, lashes™ 4-in-1 mascara

Упаковка смешная и гламурная — змеиный чехольчик, но в руках держать приятно, швы чехла совершенно не мешают. Кисточка не из моих любимых пластиковых грабель, а вполне классическая, средних размеров. Тушь спокойного, не особенно яркого черного цвета.

Tarte lights, camera, lashes™ 4-in-1 mascara

В описании обещан пуш-ап для ресниц, объем, длина, подкручивание. Всё так и есть. Ну или почти так. Главная особенность Tarte lights, camera, lashes в том, что все параметры регулируются!

Тушь изначально чуть суховатой консистенции, не течет, не склеивает ресницы. Просто машешь кисточкой, машешь, и с каждым движением равномерно и аккуратно наращиваешь объем и длину. Можно остановиться на человеческих ресницах, можно довести их до кукольного состояния. Но даже в самом скромном варианте глаза становятся ярче, чётче, графичней чем, например, с моей другой любимицей Buxom Lash.

Минус туши Tarte lights, camera, lashes в том, что при нанесении бывают маленькие комочки. Маааааааленькие и мало. И вообще не всегда. Но бывают. И если их сразу не снять, они потом осыплются под глаза.

За вычетом комочков, которых легко избежать, Tarte lights, camera, lashes прекрасно носится, не мажется, не осыпается. Когда смывается (гидрофильным маслом, но я всё им убираю), оставляет жуткие разводы на лице, но смывается легко. Не влагостойкая, к сожалению, но и не неженка, ветер с дождем в лицо или слезы умиления выдерживает.

Как-то незаметно она у меня стала основной, задвинула все остальные туши в дальние углы косметички. Она универсальная и безотказная, результат гарантирован, а минусы ничтожны. Ну и прекрасная цена. Жаль, что марка у нас не продается, придется возить Tarte lights, camera, lashes из-за моря.

В Tarte lights, camera, lashes нет парабенов, минеральных масел, фталатов, лаурил сульфата, глютена. В составе есть триэтаноламин, если кто боится его, я не боюсь.
Вот полный список ингредиентов: Water/aqua/eau, oryza sativa (rice) bran wax, cyclopentasiloxane, hydrogenated stearyl olive esters, stearic acid, cera carnauba/copernicia cerifera (carnauba) wax/cire de carnauba, triethanolamine, alcohol denat., candelilla cera/euphorbia cerifera (candelilla) wax/cire de candelilla, acacia senegal gum, panthenol, VP/VA copolymer, polyvinyl alcohol, aminomethylpropanediol, chlorphenesin, iron oxides (CI 77499).

метки: косметика

2 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Мумия
2 сентября 2014 18:42

От этого бренда у меня еще совершенно замечательная флэт кабуки кисть. Ею тушеваять Метеориты и прочие сверкалки очень качественно получается . Она короткая и тугая. Для меня лучшая для обозначенных целей.

Ответить