Buxom Lash mascara Bare Escentuals

В блоге Темпталии Buxom Lash назвали лучшей удлиняющей тушью 2013 года. И несколько раз — самой недооценённой. Согласитесь, такая оценка разжигает любопытство.

Buxom Lash mascara Bare Escentuals

Хотя на мой выбор больше повлиял вид щёточки. Ничего не напоминает?

Buxom Lash mascara Bare Escentuals

Я как увидела этот здоровенный шипастый валик, сразу вспомнила свою любимицу Clinique high impact extreme volume mascara. Согласитесь, на первый взгляд похожи.

Buxom Lash mascara Bare Escentuals

Кто-то любит такие шипы, кто-то нет, но люди с мягкими длинными ресницами точно знают, что только с такими щетками ресницы будут хорошо разделены, не склеены и без комочков.
Если рассматривать щетки вблизи, то разница всё-таки есть. У Клиник шипы короче и между рядов есть пробелы, а Buxom Lash колючая равномерно.

Buxom Lash mascara Bare Escentuals

Щетки похожи, а цвет и спецэффекты у этих двух тушей разные.
В описании Buxom Lash от производителя значится, что это тушь для интенсивного объёма.
Но тут я соглашусь с Темпталией, объёма Buxom Lash никакого не дает. Её даже можно использовать для самого кроткого и деликатного дневного макияжа. Но Buxom Lash великолепно удлиняет и разделяет ресницы. Их становится много, каждая равномерно от корня до кончика прокрашена, каждая сама по себе, и все вместе немного подкручены. В результате взгляд получается глубоким и туманным, а ресницы остаются мягкими и лёгкими.
Цвет Buxom Lash — холодный черный, холоднее чем Clinique и не такой яркий.

Производитель нам также сообщает, что формула Buxom Lash содержит витамины и не содержит парабены, фталаты, синтетические отдушки, красители и продукты нефтехимии.

Консистенция Buxom Lash самая удачная из всех возможных. Тушь не жидкая, не густая, не сухая — оптимальная. Наносится на всю длину ресниц легко и равномерно, но не сказать чтобы одним взмахом кисти. Зато не нужно беспокоиться о разделении ресниц, она каким-то образом заботится об этом сама.
Смывается Buxom Lash обычной водой и довольно легко, без следов и разводов. В течение дня не осыпается. Почти не осыпается даже если уснуть мордой в подушку.

Ко всем достоинствам Buxom Lash ещё два гигантских плюса — цена и наличие мини-варианта. Полноразмерная тушь 0,37 унции стоит в американской Сефоре 19 долларов, миниатюру 0,2 унции (6 мл.) я купила на ebay за 10 долларов (с доставкой до посредника).

На сегодняшний день это самая моя любимая тушь. С ней легко нарисовать огромные глаза или просто сделать ресницы чуть ярче. Она проста и удобна в нанесении, не требует внимания в течение дня. Миниатюрку измазал — выкинул, микробы не успеют расплодиться. Жаль, в России не продается. Это был бы мега-хит.

метки: косметика

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments