Rosette Ghassoul Bright Facial Cleansing Paste

О пенках и пастах Rosette я уже рассказывала. Очень их люблю практически все (особенно с голубыми тетками и розовую), всегда имею запас. Но сегодня расскажу о той единственной пенке этой марки, которая мне не подошла.

Rosette Ghassoul Bright Facial Cleansing Paste

У Rosette Ghassoul Bright Facial Cleansing Paste заманчивое описание. В составе есть марокканская глина rhassoul для бережного очищения кожи и аргановое масло, богатое витамином Е масло и полифенолами.
Пенка не содержит минеральных масел, легко взбивается в упругую пену, удаляет омертвевшие частички кожи, придает здоровый сияющий вид. Подходит даже для чувствительной кожи.
И в принципе, отзывы в сети это подтверждают. Я же вынуждена не согласиться, особенно с последним пунктом. Кожа у меня нормальная, склонная к сухости, не особенно чувствительная, но отреагировала на Rosette Ghassoul своеобразно.

Rosette Ghassoul Bright Facial Cleansing Paste

По внешнему виду Rosette Ghassoul похожа на Rosette Cleansing Paste White Clay — такая же густая белая паста, только с сильным лекарственно-травяным запахом. Очень экономичная (впрочем, как все Rosette), для взбивания шапки пены достаточно выдавить горошинку. Пена получается плотная, упругая, ей так приятно делать массаж лица, что трудно остановиться. Кожа потом гладкая, будто полированная. Хотя, почему будто? Мне кажется, шлифовка действительно происходит. Да такая мощная, что лицо потом после умывания еще с пол часа в красных пятнах.

Ощущения сухости и стянутости нет, раздражения нет, но вот покраснения возникают, как бывает если перестараться с пилингом.
При всём при этом, черные точки все на своих местах, нет какого-то особенного очищения кроме полировки. Я пробовала не усердствовать, смывать пену быстро — эффект тот же.

Я эту пасту пока со счетов не сбрасываю, перевела в разряд специальных средств и использую не чаще раза в неделю. В таком режиме она вряд ли когда-нибудь закончится, но даже если закончится, речь о повторной покупке не идет. А розовую пойду закажу.

метки: косметика

2 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Suhofruktina
9 сентября 2014 4:19

О! Только что такую же открыла. И умылась. И тоже поразилась эффекту полировки. Только я еще и спонжем конняку при этом умывалась. Хотя с другими средствами и близко нет такого эффекта. Надо попробовать без спонжа.
Но в целом ощущение излишней пересушенности, а это последнее, чего бы хотелось от умывалки.

Ответить