Кисти Hakuro Professional

Пусть вас не смущает название. Кисти не японские и не по цене крыла самолета как знаменитые Hakuhodo.

Наткнулась я на эту марку случайно, когда искала аналог (но чтобы пушистее и дешевле) знаменитой и универсальной кисти для теней MAC 217. Во множестве обзоров были очень хорошие отзывы именно о Hakuro, которые неожиданно обнаружились в Польше. Я покупала на сайте ladymakeup.pl, но вообще таких магазинчиков много.

На сайте очень хорошие картинки и есть видео, где кисть крутят со всех сторон. Выбрать было легко. В первую очередь я купила кисти для теней. Вот такие они живьем (слева направо) H74, H76, H77, H79 и для примера рядом MAC 217.

Кисти Hakuro Professional

Разницы в качестве материалов не вижу. Всё сделано очень аккуратно. Качество сборки покажет время. На фото кисти после двух помывок. Сравните с фото в магазине. Мне кажется, они практически не изменились. Ворсинки не вылезли, пушистость, плотность, густота не уменьшилась. Разве что, теперь у них чуть более «домашний» вид.

Кисти Hakuro Professional

Самая «главная» кисть ради которой всё затевалось, Hakuro H79 — она же самая любимая.

Hakuro H79

Плоская, закругленная кисть из шерсти козы.

Ручка чуть длиннее чем у MAC 217, ворс более шелковистый, упругий. Плотность сравнимая, гибкость ворса похуже. Вот две кисти рядом.

Hakuro H79

Для моих век Hakuro H79 идеальна, гораздо удобней MAC, и она единственная справляется с тенями Addiction. MAC их просто гладит, немного набирает, коже не отдает (как все другие кисти), а Hakuro H79 и набирает хорошо и отдает щедро, не рассыпает, не пылит, прекрасно их растягивает. Что уж говорить об обычных тенях?

Для растушевки теней покупалась Hakuro H74. Круглая кисть из шерсти козы.

Hakuro H74

Еще одна красавица и любимица. Ворс шелковистый, длинный, пластичный, мягкий, но упругий.

Hakuro H74

Hakuro H74 тоже справляется с тенями Addiction, она легко и непринужденно стирает границы нанесения теней, а не сами тени, как другие кисти.

Вторая кисть для растушевки теней Hakuro H77. Тоже коза, размер чуть меньше, более заостренная форма.

Ворс шелковистый, мягкий, более податливый чем в 74 кисточке. Но или форма такая неудачная или размер — пользуюсь редко, не могу сказать, что мне эта кисть удобна и нужна. Она не делает ничего с чем не справилась бы белая.

Ну и ошибка резидента — Hakuro H76

Hakuro H76

Кисть «карандаш» из шерсти козы. Маленькая, заостренная, ворс мягковат для нанесения теней на нижнее веко или контур верхнего, жидковат для растушевки. Пока не придумала куда ее применить.

В общем и целом, прекрасные кисти делают поляки. Прекрасные и недорогие. Пересчитайте злотые в рубли, поразитесь. Hakuro H79 стоит 16,40 что равно по сегодняшнему курсу 187 рублям. По итогам эксперимента Hakuro H79 уже куплена вторая, едет ко мне в компании кистей для тона. Не покупаю набор, потому что там много ненужных мне кистей для лайнеров и для бровей. Да и вообще сейчас на сайте выбор небольшой. Надеюсь, к осени что-нибудь подбросят.

И небольшая инструкция для сайта ladymakeup.pl. После нажатия кнопки «оформить заказ», на почту придет письмо со ссылкой, на нее надо кликнуть и перейти в стадию оплаты. С братской Польшей я рекомендую работать через PayPal и никак иначе.

Доставка высчитывается при оформлении заказа. Первая моя посылка стоила 14 злотых, во второй уже всего поболее, она стоила 25 злотых. Посылка приходит обычной почтой, трекинг номер для отслеживания дают. Вообще о каждом шаге приходит информация на почту. Очень удобно. На сайте есть еще много неведомых польских марок кистей и косметики, есть знаменитые немецкие кисти Zoeva, которые я тоже очень хочу попробовать.

16 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Suhofruktina
4 августа 2014 10:55

Я правильно поняла, что курс примерно 11р = 1злт? И цена доставки в первый раз была ок 1500т.р., а второй 2700?

Ответить

Natalie
4 августа 2014 13:56

Спасибо за наводку! Скажите, кроме кистей, что-то ещё покупали на этом сайте?

Ответить

JuliaL
5 августа 2014 0:07

Очень люблю кисти Ebelin. Стоят около пяти евро, прекрасно кладут, растушевывают, не лезут, хорошо моются. http://www.dm.de/de_homepage/ebelin_home/produkte/ebelin_produkte_beauty/ebelin_produkte_beauty_pinsel

Кисти Бобби Браун и Шисейдо простаивают, даже не знаю, зачем покупала…

Ответить

Алёна
21 января 2015 4:18

Подскажите, для покупки кистей регистрироваться на сайте нужно на русском?

Ответить

Аина
9 февраля 2016 0:16

Привет! Хотелось бы узнать сколько шли по почте? До Москвы?

Ответить