Ready to wear eye palette Tuxedo Moon Kose ADDICTION by AYAKO

Любители махнуть кистями и нарисовать на лице что-нибудь эдакое зевнут, закроют страницу и пойдут расчехлять все свои Naked Urban Decay. Но я не могу промолчать об этой чудесной палетке, хотя и понимаю, что рассказать как следует не получится.

Ready to wear eye palette Tuxedo Moon Kose ADDICTION by AYAKO — палитра естественных, натуральных и повседневных цветов.

Ready to wear eye palette Tuxedo Moon Kose ADDICTION by AYAKO

На хмуром дневном свету кажется, что тени — мел мелом, вообще без спецэффектов. О чем тут говорить? На самом деле цвета сложны, уникальны и универсальны (эти слова могут звучать в обзоре через строчку).

Ready to wear eye palette Tuxedo Moon Kose ADDICTION by AYAKO

Черный и густой темно-коричневый для контура и внешнего угла, розоватая телесная дымка для складки века, бежево-серебристый сатин для внутреннего угла глаза и под бровь. В них нет ни откровенного тепла ни холода, ни серой мути ни фломастерной яркости. Они могут приспособиться к разным оттенкам кожи и глаз, подойдут и контрастным типам и пастельно-акварельным. Разве что,  дамам с  оливковой кожей и рыжим эта палетка не нужна.

Ready to wear eye palette Tuxedo Moon Kose ADDICTION by AYAKO дневной свет

При кажущейся простоте, цвета и текстуру теней невозможно поймать в объектив. Для фото я постаралась зачерпнуть как можно больше, и получилось плотно и грубо. Чуть нежнее получилось при электрическом свете.

Ready to wear eye palette Tuxedo Moon Kose ADDICTION by AYAKO

Зато какие нежные они на коже! На самом деле, тени мельчайшего и тончайшего помола, поэтому их можно слоить практически бесконечно. На фото ниже один слой (электрический свет, поверх базы арт деко).

Ready to wear eye palette Tuxedo Moon Kose ADDICTION by AYAKO

Посмотрите какие тонкие слои. Пришлось даже расчертить картинку, чтобы обозначить зону нанесения цветов.

Ready to wear eye palette Tuxedo Moon Kose ADDICTION by AYAKO

Светлый превратился в легкое сияние, а условный «розовый» выглядит как естественная тень в складке кожи. С такими цветами можно действительно нарисовать, практически вылепить настоящее, живое, человеческое лицо, а не восковую маску. Чуть лучше видно на дневном свету.

Ready to wear eye palette Tuxedo Moon Kose ADDICTION by AYAKO

Но минус находится там же где и плюс — такой мелкий порошок очень плохо наносится кистями и не очень хорошо аппликаторами. Вернее, нанести можно, но при попытке растушевать получается грязь. Особенно капризен самый прекрасный, незаменимый и невероятный телесный розовый.
Лучше всего, как ни странно, тени из палетки Tuxedo Moon наносятся пальцами. У меня даже было ощущение, что этим теням необходимо тепло рук, потому что нанесешь и переживаешь — тут криво, тут косо, а через 5 минут смотришь, а они как будто подтаяли и «уселись» на кожу, границы нанесения разгладились сами. Чудеса.

Это идеальный продукт для тех, кто утром одной рукой завязывает ребенку шнурки, другой рукой помешивает кашу, а третьей пытается нарисовать лицо деловой и собранной женщины. Чтобы накраситься палеткой Tuxedo Moon и и выглядеть хорошо, нужны считанные минуты (да и мелкую моторику развивает). Тени не скатываются (но у меня не жирная кожа), не собираются в складку, остаются яркими и там где было велено — целый день.

Палетку Tuxedo Moon я увидела в блоге Инги melon_panda, безоговорочно поверила полному восторгов отзыву и купила в ее магазинчике вместе с замечательными карандашами THREE Flash Performance. Восторги разделяю целиком и полностью.

9 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
22 апреля 2014 12:56

Я Ваша давняя скромная поклонница, и как правило, регулярно захожу почитать Вашу блестящую аналитику по олфакторике. А вот вчера настолько вдохновилась Вашими обзорами Three & Ayako, что на часы совершенно погрязла во множественных блогах и на сайтах производителей, перебирая бесконечные варианты сочетаний палитр. В основном, я неплохо знаю японскую, корейскую и китайскую косметику и пользуюсь с большим удовольствием уже лет 7, но до определённого момента игнорировала декоративку. Заказала на Ichibankao — и предвкушаю. Спасибо Вам! 🙂 ОтветитьPaloma Reply:22 апреля, 2014 at 13:46 @Severinka, Поделитесь потом впечатлениями. Я тоже раньше декоративку не трогала. Люкс у японцев дорогой, а масс-маркет не впечатлял ни по картинкам ни живьем. С Ichibankao тоже жду сейчас еще посылку, но с Addiction — одинарными тенями. Они не такие как палетка Ready to wear, о них и о румянах расскажу в самое ближайшее время. ОтветитьSeverinka Reply:22 апреля,… Read more »