Les Merveilleuses de Laduree Cream Cheek Base

Марка Les Merveilleuses de Laduree создает косметику не для маленьких принцесс как, например, Jill Stuart, а для взрослых и обеспеченных романтичных дам с будуарами. пеньюарами и ламбрекенами.

Les Merveilleuses de Laduree

Душистые продукты для тела производятся с 2008 года, а с 2012-го подразделение Японского концерна Albion Cosmetics group (они же Anna Sui и Paul & Joe) выпускает под маркой Les Merveilleuses de Laduree декоративную косметику высочайшего качества в упаковке в стиле ампир. Она пока доступна всего в нескольких городах Японии и в Париже.

При виде румян Laduree в форме розовых лепестков даже здравомыслящие люди теряют остатки воли. Я держалась из последних сил! Поверьте, картинка не передает их нежность и красоту, живьем они ещё прекраснее.

Но! Сухими румянами я почти не пользуюсь, а стоят они как чугунный мост, поэтому раздобыла яйцо Фаберже кремовые румяна в форме яйца Cream Cheek Base оттенок 02, благо пробник подвернулся.

Laduree

Хотя, мини-вариант выглядит гораздо скромнее полноценной версии.

Les Merveilleuses de Laduree Cream Cheek Base sample

И румян там на пару нанесений, не больше. Тонюсенький слой напылён на пластиковое иичко.

Les Merveilleuses de Laduree Cream Cheek Base sample

За достоверную цветопередачу я боролась как могла. На фото цвет румян может чуть темнее, но температурный режим верный. Оттенок 02 — это тёплый розовый, стремящийся к кирпичному.

Для меня слишком тёплый и желтый, как мне кажется. Он больше подойдет для кожи оттенка NC 25 — 30 в маркировке MAC или для тех, кто пользуется bb кремами оттенка 23.
Вот беспощадное макро.

Les Merveilleuses de Laduree Cream Cheek Base

Кремовыми эти румяна назвать сложно. Крема там нет. Они очень сухие, бархатистые и матовые, кожу красят с легким шуршанием, не растягивают её. Наносятся легчайшим прикосновением. Но вот растушевка требует внимания и сноровки.

Les Merveilleuses de Laduree Cream Cheek Base

От проплешин можно избавиться, но надо за этим следить и обязательно краситься перед хорошим зеркалом при дневном освещении, не на бегу.
Я не пробовала наносить эти румяна кистью, потому что в пробнике нечего особенно кистями размазывать. Вот на этом фото слой уже ровнее. При желании, румянец можно сделать ещё легче, едва уловимым.

Стойкость Les Merveilleuses de Laduree Cream Cheek Base выше всяких похвал. И на голой коже и поверх bb крема и поверх тональника они держатся с утра и до позднего вечера. Водой и потом не смываются, проверено в 30-градусную жару. Я смывала вечером обычным своим гидрофильным маслом и мыльной пеной.

На покупку полноразмерной версии Les Merveilleuses de Laduree Cream Cheek Base в оттенке, например, 04 или 05 (явно не кирпичные) я так и не решилась. Румяна в стике Addiction в 2 раза дешевле и гораздо удобней при моём образе жизни. Но когда я смотрю на чудесные баночки Les Merveilleuses de Laduree, глаза всё равно загораются.

метки: косметика

9 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Suhofruktina
17 июня 2014 13:46

Лепестки захотелось. Но вспомнила обо всем, что уже куплено, и перехотелось. Сначала куплю очередной чемодан для хранения.

Ответить

Paloma Reply:

@Suhofruktina,
Для лепестков нужен постамент 🙂 их грех прятать

Ответить

Suhofruktina
17 июня 2014 13:49

Блин. Они посягнули на метеориты?)) Ракушки в баночке милейшие. Не удержусь, куплю, если смогу найти.

Ответить

Paloma Reply:

@Suhofruktina,
Они прекрасней раз в стопиисят 🙂

Ответить

ionifie
22 июня 2014 22:01

я как раз не смогла пройти мимо лепестков, очень они мне нравятся)

Ответить

Paloma Reply:

@ionifie,
Лепестки прекрасны, а в мини-варианте еще и стоят гуманно 🙂

Ответить

Наташа
17 августа 2014 2:13

Палома, не подскажете где можно раздобыть это чудо он-Лайн ? Там такое молочко доя тела, а пудра… Просто мечта !

Ответить

Paloma Reply:

@Наташа,
ichibankao.com

Ответить

Наташа
17 августа 2014 13:12

Спасибо, все такое красивое, но цена !!!!! Посмотрю может пробнички там можно купить ?

Ответить