Terry de Gunzburg Parti Pris и Lumière d’Epices

Parti Pris Terry de Gunzburg

Если автор вооружает аромат туберозой, то покупатели ждут ярких страстей, дерзости, томности, утрированной женственности, да чего угодно, но только не плодово-ягодного мороженого.

Parti Pris

В аромате с вызывающим названием «Предвзятое мнение» они получают стандартную сладко-цитрусовую увертюру, нежные, кремовые цветочки, жар иланга, кисловатый толуанский бальзам и немного сухой ванильной пудры.

Всё, что заявлено, сыграно точно по партитуре, прилежно, но робко. А что тубероза? Тубероза проходит мимо, едва повернув лицо. Её участие формально, без огонька. Зачем её вообще звали? Не понимаю. На её месте могло быть что угодно, а в результате получилось бы всё то же — милый ароматизатор для леденцов или маски для волос.

Terry de Gunzburg Parti Pris 2012
Тубероза, роза, иланг, ветивер, сандал, ваниль, толуанский бальзам, табак, ладанник и ладан.

Lumière d’Epices Terry de Gunzburg

Последние пару лет можно было бы назвать годами флердоранжа. Парфюмеры будто оглянулись в прошлое, к самым истокам, к самым простым рецептурам и многократно повторенным сочетаниям. Флердоранж, цитрусовые масла и специи — типичный аромат Италии и юга Франции, где флердоранж повсюду, даже в еде.

Terry de Gunzburg Lumière d'Epices

Прелесть флердоранжевой воды в её воздушности и летучести. В сочетании с медово-фруктовым жасмином самбаком она делается еще веселей. Но при любой попытке заземлить флердоранж, он превращается в скучное мыло, и в Lumière d’Epices Terry de Gunzburg избежать этого не удалось.

Terry de Gunzburg Lumière d’Epices 2012
Грейпфрут, апельсин, бергамот, роза, флердоранж, жасмин самбак, мускатный орех, гвоздика, дерево, кедр.

4 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
2 декабря 2013 10:18

Все правильно, согласен полностью. Еще один проходной бренд.

Ответить