Place Rouge Guerlain

Много мускуса, пара кадров из Apres L`Ondee, тихая грусть, гелиотроп, засахаренные фиалки L`Heure Bleue, опилки, картон.

Place Rouge Guerlain

Пугающе громкий как выстрел хлопушки, Place Rouge быстро оседает цветным дождем конфетти, цепко держится за бумагу блоттера, ткань, мех, волосы, и немного слабее за кожу.

Поэтому я его не узнала. Все говорят, что Place Rouge — это давно почивший Quand Vient la Pluie EdP, но я помню Quand Vient la Pluie кротким, древесно-мускусным, запудренным с носа до хвоста. В духах чуть более плотный и цветочный, в EdP он был совсем пустой и едкий. Тогда в 2007-м он меня напугал немилосердной ценой и чуждым дому Guerlain флаконом.

Сейчас в Guerlain снова эксплуатируют исторические флаконы, и это лучшее, что они придумали за последние время. Печально, что внутри прекрасных флаконов часто плещется какая-то ерунда. Но Place Rouge редкое исключение. Он прилежно цитирует наследие и действительно мил. Прекрасный выбор для тех, кто покупает духи не глядя на ценник.

Place Rouge Guerlain 2013
Бергамот, розмарин, флердоранж, гелиотроп, жасмин, фиалка, пачули, мускус.

14 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
babyMax
24 декабря 2013 10:48

Единственное, что мне в нём не понравилось — это ценник.
Если убрать один ноль купил бы не раздумывая.

Ответить

Офисная
24 декабря 2013 11:59

Спасибо большое за отзыв, очень его ждала.
Лайт версия Лёрблё — это не так уж плохо, даже скорее хорошо. А из 80-х там положили мускусы (неужели нитро-бомбу подсунули :-)) или картон с опилками (это вроде современный недуг)?
Я недавно нашла для себя самый комфортный Лёрблё — в старенькой туалетке. Хочу поливаюсь, хочу мажусь, и есть мне щастье. Вообще мне как-то гвоздично последнее время, вроде не под погоду, а хорошо… Но вот Абируж немного придавливает, а Сумерки — нет.

Ответить

Mercy
24 декабря 2013 13:21

Попробовать хочу. Фиалки с гелиотропином люблю.

Ответить

tugrik
4 января 2014 19:39

Мне понравилось. Приятная штука, фиааалковая 🙂 Тыщ за 5-7 бы укупила.

Ответить

Наташа
4 января 2014 23:30

Может на нее скидка потом будет?
Интересно, а похожа ли площадь на Après L’ondee духи( у меня их нет, так что не могу сравнить)

Ответить

Наташа
9 февраля 2014 13:40

Очень понравился, довольно стойкий и шлейфовый аромат, на волосах слышала их на следующий день, на коже почти целый день. Нравится как он раскрывается и потом много часов ходишь в облаке из нежной фиалки и пудры.
И греет душу, что это не винтаж, что не буду переживать, а вдруг он » умрет» , знаю, что он будет меня еще долго радовать.

Ответить

Наташа
9 февраля 2014 22:34

Винтажные духи мне кажутся такими хрупкими + прочла еще сообщения, когда они «умирали»(у меня такого не случалось, может потому, что винтажа мало), просто боюсь.

Ответить