OHUI The First Cell revolution

Настало время … ммм … историй о прекрасной, эффективной косметике OHUI серии The First Cell revolution. (на фото подарочный набор мини-версий продуктов)

OHUI The First Cell revolution

Сначала немного путаницы.
Часть баночек, которыми я владею и о которых рассказываю, относятся к первым выпускам этой серии, где в составе говорится о десяти волшебных аминокислотах, обещается питание, эластичность, упругость, лифтинг, сияние кожи.
Часть — ко второму выпуску, где уже фигурируют стволовые клетки (с ключевым ингредиентом rHSCP — рекомбинантным человеческим белком стволовых клеток), EGF — фактор роста и пептиды золота. Тут уже обещают серьезную профилактику старения.
Выпуски различаются по форме банок и крышек — скругленные (1) и цилиндрические (2).
Некий третий вариант этой линейки представлен на сайте производителя (концерн LG), но я там ни одно средство не узнаю.
(на фото: в наборе средства из 1 выпуска, отдельно пузырьки из 2 выпуска)

OHUI The First Cell revolution

Я предполагаю, что линейка развивается, проводятся какие-то исследования, и как только это становится возможным, наращивается мощность имеющихся средств или появляются новые, а старые снимаются. Но логика может быть какая-то иная.

Как бы то ни было, обещания выполняются. Я пользуюсь серией First с октября, а это самое сложное время года, когда наступают холода, включается отопление, т.е. коже становится нужно всё сразу — и питание и увлажнение и защита.
OHUI The First Cell revolution мне всё это обеспечивает. Смены сезонов кожа вообще не заметила. О регенерации сложно говорить, поскольку у меня нет специальных аппаратов для оценки состояния кожи, но субъективно результат есть. В начале осени у меня была очень тонкая, пергаментная кожа под глазами, сейчас там все в порядке. Исчезли так называемые «заломы» на лбу и в области носогубных складок.

Схема применения такова:
смягчитель,
какое-то средство из специального ухода — стартер или ночная сыворотка или эссенция или ампулы или интенсивные ампулы (важно, что «или», а не «и»),
крем для кожи вокруг глаз,
крем,
ночная маска.
Я не пробовала ночную сыворотку и маску, сначала пользовалась интенсивными ампулами, сейчас временно заменила их на стартер, эссенцию купила, жду посылку, отчет потом сюда добавлю.

Итак, вот они: слева направо мои баночки:
O HUI The First Cell Revolution Skinsoftener (смягчитель), Source (стартер) , Ampule advanced (интенсивный ампульный уход), Emulsion (эмульсия), Cream (крем)

OHUI The First Cell revolution

1. O HUI The First Cell Revolution Skinsoftener (смягчитель) ссылка ведет на магазин koreadepart, но покупала я на ebay, там есть мини-версии в дешевых наборах. (смягчитель в такой упаковке и в таком составе снят с производства, есть новый в цилиндрической упаковке).
Предназначен для ускорения метаболизма, смягчения, питания, оживления.
Смягчитель представляет собой слегка мутноватую жидкость, которая моментально впитывается, оставляя ощущение стянутости. Поверх него гораздо проще наносятся другие средства даже очень плотной текстуры. Как самостоятельное средство я бы его не использовала.

2. O HUI The First Cell Revolution Source (стартер). (в первом выпуске похожего продукта не было).
Предназначен для питания и разглаживания кожи.
Стартер представляет собой текучую, стремящуюся непременно политься, прозрачную, чуть сопливенькую жидкость. После нанесения она впитывается как японские лосьоны с гиалуроновой кислотой и точно так же оставляет на лице минут на 5 красные пятна.
Пользуюсь им всего неделю, о серьезных результатах говорить рано, но по ощущениям — смягчает и разглаживает великолепно. Первые несколько раз я его пролила (у мини-версий продукта очень неудобная упаковка) и размазала по плечам и рукам, так кожа рук сделалась буквально шелковая. Думаю, его можно использовать отдельно или заменять любимым гиалуроновым лосьоном.

3. O HUI The First Cell Revolution Ampule advanced (интенсивный ампульный уход) был опробован первым и по результатам этой пробы докуплена вся линейка. (кроме него есть просто ампульный уход 1 и 2 выпусков).
Интенсивные ампулы содержат стволовые клетки и пептид золота, должны восстанавливать гладкость кожи, стимулировать обновление клеток, восстанавливать поврежденные волокна, увеличивать плотность и эластичность кожи с признаками старения, восстанавливать гидро-липидный слой. Т.е. делать всё, разве что, за пивом не бегать.
Интенсивный ампульный уход представляет собой жидкие желтоватые сопли с золотыми крапинками. В баночке есть очень удобная пипетка, которой легко извлекать и дозировать содержимое.
Средство — бомба. Эффект я заметила уже через неделю. Причем, наносила только раз в день и только на проблемные участки. Кожа увлажнилась, стала бодрая и толстая. Через месяц использования я решила сделать перерыв, но потом вернусь к ампулам. Думаю, они будут эффективны даже без предварительной подготовки средствами из той же линейки.

4. O HUI The First Cell Revolution Emulsion (эмульсия) содержит 10 аминокислот, витамины, маточное молочко. (в таком составе и упаковке снята с производства, вместо нее есть эмульсия со стволовыми клетками).
Предназначена для улучшения структуры кожи, повышения упругости, для питания, сияния и здорового вида.
Представляет собой белую эмульсию, которую не так то просто вышибить из бутылочки. Легко распределяется по коже, впитывается несколько минут, создает ощущение приятной прохлады и бешеной увлажненности.
Раньше у меня не было подобного продукта в уходе. Были жидкие тоники и потом сразу крем. Но эмульсия OHUI очень приятная в использовании и, я думаю, полезная тоже. Особенно ее любит кожа шеи.

5. O HUI The First Cell Revolution eye cream очень популярен в среде любителей азиатской косметики. Крем меня не порадовал ни своими тактико-техническими характеристиками ни результатом. Покупала его давно в пробниках, едва домучила несколько штук и забросила. Сейчас вышла его обновленная версия со стволовыми клетками.

6. O HUI The First Cell Revolution Cream (1 выпуск, с аминокислотами, снят с производства, заменен кремом со стволовыми клетками)
Питание, сияние, лифтинг и прочее обещает нам производитель.
Именно на этом средстве доходит важное правило азиатской косметики — важно не только что наносить, но и как наносить.
Также как крем для кожи вокруг глаз, крем для лица OHUI The First Cell revolution очень плотный, густой, восковой. Единственный способ с ним справиться — это нанести немного на кончики пальцев, разогреть, потом похлопывающими движениями распределить по лицу. И не надо стремиться покрыть ровным слоем. Чем тоньше он будет, тем лучше.
Несколько раз я забывала нанести крем и не испытывала ни малейшего дискомфорта. Думаю, если кожа не очень сухая, а в линейке есть интенсивное средство и эмульсия, то крем не обязателен.

Все продукты  (кроме стартера) очень экономичные. Подарочного набора миниатюр при использовании раз в сутки хватит месяца на 2, а то и больше.

OHUI The First Cell revolution

По ощущениям, линейка OHUI The First Cell revolution хорошо сбалансирована, может подойти для самых разных типов кожи в самых сложных климатических условиях, и ни у кого не должна вызывать проблем с жирностью. Средствами легко жонглировать и подобрать свой индивидуальный уход. Все продукты показались мне эффективными, особенно интенсивный уход из 2-го выпуска со стволовыми клетками. Пользуюсь, буду продолжать пользоваться, думаю, со временем полностью перейти на 2-ю версию продуктов.

4 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
эллен
24 августа 2014 21:49

Спасибо большое за подробный комментарий. а то мне подарили. а инструкции не было. у меня немножко другой набор. сразу из 5 предметов. буду пробовать

Ответить

Анна
2 ноября 2015 16:08

В мне очень понравилась обновленная отбеливпющая серия , но эту попробовать тоже хочется .

Ответить