Какой азиатский крем для кожи вокруг глаз лучший?

Сначала небольшое лирическое отступление. Экспериментаторы в области азиатской косметики заметили, что русскому хорошо, то немцу смерть, что у многих марок, ориентированных на азиатского потребителя до сих пор специализированных средств для кожи вокруг глаз вообще нет. А те, что есть, с нашими проблемами едва справляются.
Или просто не справляются с нашими ожиданиями? Давно обратила внимание, что в вопросах кремов для кожи вокруг глаз чужие рекомендации практически бесполезны. Мы, безусловно, уникальны от носа до кончика хвоста, но в оценке состояния и размеров морщин, синяков и мешков вокруг глаз больше субъективного, чем даже в оценках туши для ресниц. То, что для одной глубокие борозды, другая даже не заметит, то, что для кого-то страшные panda eyes на пол лица, для кого-то просто «не выспалась».

Имейте в виду, что я отношусь к категории оптимистов. Мне 41 уже с половиной, ни мешков, ни темных кругов, ни серьезных морщин не вижу. Иногда беспокоит обезвоженность кожи, кожа становится тонкая, словно пергамент. Время от времени темнеет кожа во внешних уголках глаз, что придает лицу грустный вид. С такими мелочами пока что можно бороться без помощи скальпеля. Я борюсь!

Любимец Danahan RGII Premium EX eye cream у меня в арсенале в холодное время года. Знакомство с ним состоялось прошлой весной.
Крем нежирный, после разогрева в пальцах, легко вбивается в кожу и распределяется, быстро впитывается. Спорным моментом можно назвать довольно интенсивный парфюмерный запах. Но мне он нравится.
В креме нет явного акцента ни на питание ни на увлажнение. Он создает комфорт. Никаких добавок к нему не требуется.
Крем медленный, но и эффект от него тоже надолго. Кожа становится плотной, упругой. Меньше видны сосуды, поэтому кажется, что кожа стала светлее. Есть небольшой лифтинг и разглаживание мелких морщинок. В борьбе с темными кругами не помощник.
Неожиданное побочное действие — улучшается рост ресниц и бровей, волоски становятся темные и толстые, будто мокрые.
Крем закуплен в стратегических количествах. Закончится — куплю ещё.

Прекрасный крем Sulwhasoo Rejuvenating eye cream. Консистенция ещё более легкая. Отлично впитывается, легко наносится и распределяется. Лёгкий лекарственный запах.
Sulwhasoo больше работает на увлажнение, поэтому незаменим осенью. Он прекрасно справляется с пергаментной кожей, быстро её восстанавливает, гораздо быстрее, чем Данахан. Есть небольшой лифтинг и разглаживание морщинок, но ресницы от Sulwhasoo не колосятся. Сейчас, в холода я его отложила, попробую вернуться летом.

Самый мощный борец с темными кругами и пятнами — Mizon Snail Repair eye cream. Я о нем уже писала раньше. Добавлю только, что улитки хороши летом, а зимой кожа не хочет регенерировать, она хочет увлажняться и питаться. Пока отложен до теплой погоды.

Средство со смешным названием OHUI The First Cell Revolution Eye Cream было опробовано, неиспользованные сэмплы раздарены, больше покупать не планирую.
Довольно плотный, густой и тугоплавкий крем, пахнет легко, парфюмерно, требует серьезного вбивания и обязательного предварительного разогрева. При правильном нанесении крем очень экономичный.
OHUI обладает бешеным лифтинговым эффектом, который наступает почти сразу, но держится только когда крем используется. Эффект нарастает недели полторы, но потом изменений никаких не происходит. Лично я в креме разочаровалась.

Это пока все кремы, использованные длительное время. Была ещё куча сэмплов недорогих марок типа Скинфуд, Холика Холика или ТониМоли — ни один не впечатлил. В планах попробовать кремы для кожи вокруг глаз от SU:m37 и The History of Whoo, но пока я довольна тем, что есть. Один лучший крем назвать не могу, но на каждую проблему и каждый сезон средство у меня есть.

20 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
JuliaL
13 января 2013 19:53

Ни с кем из представленных не знакома. Использую Шисейдо — линейки concentrate, benefiance etc, довольна очень. Под крем утром и вечером гиалуроновый гель, поверх — консилер.
Кстати, пришла умывалка от skin 79, мне очень нравится.

Ответить

kavalerievna
14 января 2013 3:16

Из псевдо- азиатских марок пробовала Shiseido. Понравились особенно в дуэте крем и сыворотка. Для моей тонкой обезвоженной кожи зимой это спасение. Все- таки средства этой марки достаточно плотные и в теплое время я их не использую.
Относительно других кремов для глаз азиатских брендов отношусь скептически. Морщины и меши под глазами для азиаток не свойственны. Поэтому во многих марках они вообще не представлены. Азиатки используют просто один крем на все лицо.
Но все равно хочу попробовать тоже что- нибудь. Слышала, хвалят маску для глаз SK- II.

Ответить

Rose de mai
14 января 2013 19:39

Катя,спасибо,очень интересно.Пошла по ссылке на Danahan RGII Premium EX eye cream,там цена 4,5 дол,это пробник? Если не секрет,где вы покупаете все? Очень хотелось бы попробовать.
Я пользуюсь Kiehl’s разными кремами для век,для меня они оказались сымыми лучшими.. пока.

Ответить

Rose de mai
14 января 2013 19:43

О,нашла на sasa и на других сайтах,дорогой какой этот Danahan 🙂

Ответить

Abadesa
15 января 2013 21:53

А не попадался в руки отбеливающий Данахан? У меня тюбик лежит, взятый на пробу, думаю, его открывать, когда обычный Данахан домажу или Хистори желтый )))

Ответить

Abadesa
19 марта 2013 20:53

Катя, увы, полетела почта, утерял твой мейл… (( Если нетрудно скинь еще разок, есть вопрос ))

Ответить

Милана
21 марта 2013 11:58

Попробуйте обычное касторовое масло, пользуюсь им более 40 лет, никто
не верит, что такой эффект только от него. Круги убирает, ресницы
растут и не выпадают, хорошо снимает отеки. Совет моей свекрови — она
дерматокосметолог

Ответить

Милана
21 марта 2013 12:38

Странно, я своему мужу наношу на нижнее веко, когда сильные отеки,
примерно через полчаса отеки спадают и свежий вид. Просто наносить
нужно на нижнее веко отступив от края примерно 1,5-2 см

Ответить

Nana
29 июня 2013 11:57

The History of Whoo Jinyul Eye Cream — реально работает, кожа натянулась, морщинки стали незаметными.

Ответить

ohtincka
4 июля 2016 23:27

В продолжение темы про кратковременный эффект крема Eisenberg хочу-таки поделиться находкой, корейской находкой. При том, что все сульвасу, Хистори, не говоря уж о мизонах мне категорически не подходили. Мне писят, черные круги, отечность, с морщинами пока терпимо. Из Кореи подошёл и не вызвал аллергии и дополнительных отеков только что упомянутый Danahan.. И ретиноловый iope — я вымазала их по полной упаковке. И вот я вроде нашла: Lirikos Marine Rejuvenating Ferment Eye Cream (пробники на ибее у 2 продавцов). Lirikos — корейский конкурент ля мер, специализируется на морском коллагене и прочих морских штуках, работает аккуратно, чудес не творит, но поддерживает ухоженное состояние кожи. Рискнула попробовать для глаз — и ок: здорово увлажняет без сального блеска в подглазьях и да, кожа стала более эластичной. Людям с воображением можно придумать и легкий лифтинг-эффект. Более детский (ну на мне хуже работающий, но того… Read more »