Парфюм дня Chant d`Aromes Guerlain

Chant d`Aromes Guerlain

Сегодня туалетная вода из вновь прибывшего флакона. Chant d`Aromes почти такой же необходимый и универсальный как Miss Dior, его можно носить в любом физическом и эмоциональном состоянии. Почти, потому что это всё-таки Guerlain, а значит обязательно будут нарушены границы личности и гематоэнцефалический барьер.

19 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Vetiver
19 ноября 2013 13:30

Я в прадовском Ирисе. Это такой правильный ирис, горьковатый, серебристый, без всяких признаков общительности.

Ответить

Фамм Reply:

@Vetiver,
а в каком именно Прадовском Ирисе ,я запуталась во фланкерах .
Я в Ombre Mercure Terry de Gunzburg , какой чудный фиалковый ирис .Нравится-не то слово ,стойкость абсолютно нулевая .

Ответить

Vetiver Reply:

@Фамм, Iris Prada Exclusive collection. Это не фланкер, а совсем отдельный превосходный продукт в концентрации парфюм.

Ответить

Наташа
19 ноября 2013 13:42

И мне нравится прадовский Ирис, очень он ирисовый, вот в Паузе Шанелевской разочаровалась- вначале ирис, а потом фруктовые ноти, которые ужасно раздражают.
Палома, а винтажная туалетка и в каком флаконе?

Ответить

Vetiver Reply:

@Наташа, я в том Ирисе, который духи, не Инфьюжн. Из Инфьюжн мне банные веники какие-то слышны.

Ответить

Фамм Reply:

@Vetiver,
это бутиковая версия ,которая сейчас не производится ? гугель вообше мне ничего не показывает на эту тему , похоже,ишу не так.

Ответить

Даша
19 ноября 2013 14:04

У меня с Шант Аромом сложно: люблю его, но часто носить не могу. Он так отвлекает, хочется просто лежать и наслаждаться им. С другой стороны, когда надеваешь такие безумно красивые и отвлекающие духи в какой-нибудь суетливый день, то тогда появляются волшебные минуты, когда можно отвлечься, просто наслаждаться ароматом, думать о нем…

Ответить

Paloma Reply:

@Даша,
Мне практически в любом Герлене хочется лежать пузом кверху и высматривать в небе облака, похожие на овечек.

Ответить

semprepiano
19 ноября 2013 15:21

Для меня Chant d’aromes — пожалуй, наименее универсальный из всего имеющегося вообще.
И самый «человечный» из всего известного. Душа обнаженная, беззащитная и хрупкая.
Носится редко, потому что его состояние — немыслимое в условиях повседневной жизни.
Для меня парфюм дня, в котором не будет других людей, потому что Шандаром — одушевленное существо, которое требует контакта. И к такому открытому, простому общению готов бываешь редко.

Ответить

Paloma Reply:

@semprepiano,
У меня поначалу тоже так было, а потом мы вошли в резонанс, и можем провести рядом сколь угодно долго.

Ответить

semprepiano
19 ноября 2013 15:24

А мой парфюм дня — из того флакона, который не открывался!
Он все-таки не выдержал осады, и уже три дня радует своим загадочным содержимым.

Ответить

Assassin
20 ноября 2013 13:29

Добрый день, Екатерина! Помогите пожалуйста советом, стоит ли начинать знакомство с винтажным Guеrlain с Chant d’Aromes? ОтветитьPaloma Reply:20 ноября, 2013 at 13:36 @Assassin, Добрый день. Я не знаю анамнеза, не знаю Ваших предпочтений и не знаю какой именно Chant d`Aromes попадется. С чего лучше начинать я писала подробно вот тут http://www.aromablog.ru/2013/04/30-vintage-fragrances-every-perfumista-should-try/ но если хотите начать с Шантдарома, то почему нет? Тут как в анекдоте про динозавра и блондинку — 50 на 50, либо понравится, либо нет. ОтветитьAssassin Reply:20 ноября, 2013 at 13:47@Paloma, Последнее время ношу Chanel 19. Люблю Caron, с Guerlain на » вы», ломаюсь между Parure, Chamade, Chant d’Aromes, Вот и решила обратиться к Вам. Из этих трех, с чего стартовать? ОтветитьPaloma Reply:20 ноября, 2013 at 14:30 @Assassin, Начните с Шамада, его и добыть проще и любителю 19-й он будет роднее. ОтветитьAssassin Reply:20 ноября, 2013 at 15:03@Paloma, Спасибо)… Read more »

Assassin
21 ноября 2013 12:40

Екатерина, Добрый день! Все- таки приобрела chant d’Aromes ), начитавшись Ваших обзоров. Отлили из флакона “желудь” 1962-1970 гг. туалетная вода. Неожиданно! Но очень совпадает с тем, что Вы описывали, правда сравнить не с чем) Спасибо большое за советы!

Ответить

Наташа
21 ноября 2013 12:56

Палома, а я получила свой Шандарома( помните советовалась с вами в другой теме о Шандарома) , вы мне тогда написали, сто это самый первый выпуск. Конечно переживала насколько полный флакон( он ведь был запечатан) и о сохранности.
Флакон оказался прости идеальный, полный под горлышко и запах чудесный, дрожу над ним теперь, хочу немного в атомайзер перелить, а пока обернула парафильмом и спрятала.( вот я хомяк!!!)

Ответить