Cassini Oleg Cassini

Сюда можно было бы просто скопировать обзор Galanos и этим ограничиться. Но между ароматами 11 лет разницы. Если Galanos был среди тех, кто открывал дискотеку 80-х, то при Cassini  она уже всем надоела.

Cassini Oleg Cassini

Cassini стартует мягко и вкрадчиво с нежной зелени и мелких сладких апельсинов. В аромате красиво аранжированы душные белые цветы. Они украшают богиню плодородия, а бог кулинарии радует ее сбрызнутыми алкоголем, политыми медом и фламбированными абрикосами и сливами.  Пышно, ярко, дорого и бессмысленно как любая вечеринка. Заканчивается тоже как вечеринка — пятнами неизвестного происхождения на затоптанном зеленом ковре.

Cassini Oleg Cassini

На первый взгляд, Galanos и Cassini похожи до неприличия. Та же попытка спрессовать в одной композиции как можно больше цветов, привить туберозу на шипровую базу, та же зелень против апельсинов в сиропе, те же ноты ликера и лака для волос, блестящие пайетки и неон. Но Cassini абсолютно и слишком серьезен, а это делает духи 80-х такими старомодно-смешными.

Cassini Oleg Cassini

Cassini Oleg Cassini 1990
Кориандр, бергамот, ирис, флердоранж, гардения, мандарин, фрезия, османтус, гвоздика, тубероза, хризантема, жасмин, иланг, роза, амбра, пачули, мускус, мох, ветивер, ладан.

11 комментариев
Самые старые
Самые новые
Inline Feedbacks
View all comments
Andrey
29 октября 2013 8:38

Вот так от Жеки Кеннеди до дискотеки 80-х. 🙂

Ответить

Andrey
29 октября 2013 10:51

Да, Карден висел везде от сигаретной пачки до жвачки, Кассини тоже где то попадался. Зашёл, сейчас на сайт, там и мужской аромат есть.

Ответить

Andrey
29 октября 2013 11:05

Конечно, там же секретный ингредиент добавлен- афродизияк, какой то. Надо брать.

Ответить

JuliaL
29 октября 2013 11:07

80е. Время моей юности. Но, как ни странно, я эту парфюмерию не люблю и ностальгии по этому времени не испытываю. Тяжелые шипры с кричащими туберозами и ликерной мишурой меня отталкивают. Спасибо, что раскрываете эту тему, для меня важно теоретически закрыть пробел в парф. oбразовании 🙂

Ответить

Алексей
29 октября 2013 11:29

Не могу заявить, что я такую парфюмерию категорически не люблю, но есть то, что не нравится. Собирая раку (чашки японские) и периодически хвастаясь ими, один раз услышал – «а вот эта красивая – золота много». А золота много быть не должно и была она сделана практически для европейцев. Вот так и в них – золота много, настолько, что утомляет. Вот, действительно, какой-то парфюмерный сериал «Династия». Уж простите за отступление :).

Ответить

Andrey
29 октября 2013 12:22

Это было время избытка, чего уж там, но я не против, чтобы даже монстры жили, хотя бы в резервации. Забавно,но иногда такой аромат, в правильном контексте, может разогнать пафосную тоску позволит улыбаться.. а теперь бегом в душ детка…

Ответить